↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Шиномонтаж в Назарово, неквалифицированные балансировщики.
Земляк
19 апреля 2012 22:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 19.04.2012
ICQ:--
В районе улицы заречной есть магазин Японской резины и шиномонтаж. Вчера был "счастливчиком" заехав к ним отбалансировать летние колеса." Мастер "балансировщик балансировал по видимому своим, авторским методом. Итак, диски литье, станок указывает погрешность в граммах, с внутренней стороны "мастер" ставит грузик по борту, а там где грузик надо клейть, делает метку на корде, снимает колесо со станка, клеит груз и говорит что готово. И так все четыре колеса. Я настоял, чтоб он их проверил на станке, что я хочу увидеть заключение компьютера, а не его выводы, что мол все готово. Он скрипя зубами согласился, в итоге, на всех колесах большая погрешность. Два колеса он переделал при мне. А два остальных, пока я ставил предыдущие два. После такой балансировке доверия и уверенности не было. Я не поленился и поехал в другой шиномонтаж, проверить последние два, и точно, опять погрешность большая. Ребята, объезжайте этот шиномонтаж стороной!!!
Перейти в начало страницы
ramzes
19 апреля 2012 22:57
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Это на горе и вправо через ворота?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Arik
19 апреля 2012 23:51
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
года 3 переобуваюсь у ребят(перед переездом налево метров 30)нареканий нет,доволен.
Перейти в начало страницы
Win
20 апреля 2012 00:45
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Это на горе и вправо через ворота?

Нет, это налево после первого кооператива.
Перейти в начало страницы
asanich
20 апреля 2012 22:21
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Земляк а в чем смысл ехать туда именно за услугой? Ну продают там б\у шины и тут же их на авто поставят. Но именно мастеров там никогда не было.
Перейти в начало страницы
Win
24 апреля 2012 02:40
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
Но именно мастеров там никогда не было.

А где они есть в этом городе? :ag:
Перейти в начало страницы
asanich
24 апреля 2012 09:06
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Мастера везде есть. Нужно ездить к постоянным, а не туда где владельцы\арендаторы\мастера меняются каждый год. Лично для меня показатель уровня сервиса это желание идти на диалог с клиентом. Либо если клиент неправ обьяснять ему как нужно делать правильно. При наличии косяков в работе переделывать их бесплатно и незамедлительно.
Ну и косвенные показатели уровня сервиса это помещение, спецодежда, инструмент.
Перейти в начало страницы
Simon
24 апреля 2012 09:11
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
а мне больше нравиться шиномонтажка по улице Борисенко, около "дома быта", и делают классно и быстро! всегда у них переобуваюсь, отбалансировали и зимнюю и летнюю резину, что я теперь её только перекидываю, по сезону. руль даже не тряхнет. заварили 2 колеса зимних, проколотых арматурой, езжу и горя не знаю!
Перейти в начало страницы
Win
24 апреля 2012 09:12
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
Ну и косвенные показатели уровня сервиса это помещение, спецодежда, инструмент.

Может быть сервис. А может быть в золотой одежде, но руки не с того места растут. Поэтому я и задал вопрос про мастеров, а не про одежду.
Перейти в начало страницы
asanich
24 апреля 2012 09:17
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Я четко написал, что это Косвенные показатели уровня сервиса. Соглашусь что мастер в фирменной спецовке может быть криворуким. Но и к мастеру в промасленной камуфляжке тоже не очень тянет обращаться.
Перейти в начало страницы
Агротиан
24 апреля 2012 10:49
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 10.06.2010
ICQ:--
На Борисенко за Домом быта, соглашусь, делают хорошо, но только до 18 радиуса, низкий профиль самостоятельно снять/установить не могут (возил от них на другой машине в 5WD). В 5WD головастые ребята, вот только подъезд к своему вагончику надо ремониторать, этой весной не могу к ним заехать из-за низкого свеса, дорогу размыло и я цепляюсь губой за лежащую там трубу. Ребята, если вы читаете данный сайт, ну разберитесь вы уже с этой бедой, там три лопаты щебня нужны. Театр начинается с вешалки, не забывайте об этом!
Перейти в начало страницы
miqola2564
24 апреля 2012 21:24
Сообщение #12


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 2.03.2012
ICQ:--
Рекомендую шиномонтаж район ададымского совхоза , езъжу только туда. Балансировал на всех шиномонтажках но там обслуживают честней.
Перейти в начало страницы
ramzes
24 апреля 2012 22:45
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Агротиан
этой весной не могу к ним заехать из-за низкого свеса
А по городу как по нынешним ямкам или через лежачих полицейских передвигаешься?Нынче можно оторвать все обвесы еще раньше чем доберешься до монтажки((

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Агротиан
25 апреля 2012 16:12
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 10.06.2010
ICQ:--
ramzes,
Цитата: ramzes
А по городу как по нынешним ямкам или через лежачих полицейских передвигаешься?Нынче можно оторвать все обвесы еще раньше чем доберешься до монтажки((


По городу стараюсь ехать 20-30 км/ч, 30 лет ВЛКСМ объезжаю там где только можно, в основном по Школьной, там асфальт в этом году более-менее, всерьез задумался о приобретении паркетника. Вот как не смешно это прозвучит, но "Жизнь заставила", хотя исправно плачу транспортный налог, к примеру, за 2010 год уплатил около 35000 (Субару Легаси 260 л.с.), за 2011 год уплачу в этом году 12500 (Хонда Аккорд 201 л.с.). К этому всему приходится лечить грыжи, ремонтировать подвеску...где справедливость на свете :)
Перейти в начало страницы
Arik
26 апреля 2012 20:41
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Агротиан
"Жизнь заставила"

я всерьез задумался о смене страны,нам тут по ушам ездят о кризисе,в прошлом году был в прибалтике-если чиновники не воруют,так и дороги хорошие и медицина и образование.Там кстати проводят опрос населения на предмет доверия тому или иному министерству,если неуд министра снимают.
Перейти в начало страницы
ramzes
27 апреля 2012 00:12
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Arik
я всерьез задумался о смене страны
простые люди за границей тоже никому не нужны,зато вороватые чиновники поскупили уже всю "недвижуху" на лазурном берегу,да в Майами,наворовавшись будут потом греть свои косточки и попивать джюс,а мы тут так и останемся с разбитыми дорогами...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Win
27 апреля 2012 00:15
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Arik
я всерьез задумался о смене страны,нам

Для инакомыслящий нет правила где можно жить. Есть одна потребность в жизни. А каковой она будет и сами не знаем только пользуемся слухами. Стоит попробовать и проанализировать.
Цитата: Arik
если неуд министра снимают.
Если неуд снимают и Вас , товариСЧЬ, и не за проживание, а за то, что вы просто "русский". Добрых дел в чужом пространстве!
Перейти в начало страницы
asanich
27 апреля 2012 10:02
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Это обалденный форум! Любую, абсолютно любую тему сводят к политике, депутатам и сетову :at:
Перейти в начало страницы
ivanig
27 апреля 2012 15:03
Сообщение #19


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
а я вот сам "переобуваюсь" и балансировку делаю сам и всем доволен)))))))) нафига лишний рубль платить за "брак на производстве" если можно всё сделать по высшему пилотажу самому?!
да кстати о дорогах...за городом как ни странно на много лучше чем в городе))) подвеску чуть не угрохал вчера объезжая ямы...сижу вот старыми шаровыми любуюсь-вырвало...ннндаааа дороги в городе не заграница....
Перейти в начало страницы
asanich
27 апреля 2012 16:02
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
ivanig а как ты сам делаешь балансировку? Переобуться самому при наличии второго комплекта дисков можно и в гараже.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0