↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +2°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Самозанятость, Ошибки начинающих предпринимателей
kapitalist
17 апреля 2012 15:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 14.04.2012
ICQ:--
При открытии своего дела, или запуске нового проекта, предприниматели совершают одни и те же ошибки, которые приводят их либо к большим издержкам, либо к полному провалу.

Сейчас мы с вами разберем самые типичные из них.

Первая ошибка – это отсутствие плана, или как сейчас принято называть – бизнес плана. В большинстве случаев, планированием и составлением стратегии развития, редко кто занимается. Но и при его наличии, очень часто предприниматели ему не следуют. Таким образом, их действия и реализация проекта приходит в беспорядочное саморазрушение. Бизнес план, при его четком и грамотном описании и проработке способен создать высокоорганизованное предприятие, направленное на завоевание рынка и извлечении максимальной прибыли с минимальными потерями.

Разработав бизнес план своими силами, или при помощи специалистов, предприниматель должен четко следовать той последовательности, которая в нем обозначена. Имея четкий и грамотный бизнес план. Разработанный под условия рынка в данном регионе. Под ту конкурентную среду, в которой данный проект планируется запустить. Только тогда, можно рассчитывать на успех данного проекта. И главным условием составления бизнес проекта, является максимальная причастность предпринимателя, в его разработке.
Самозанятость

Вторая ошибка – это занижение тех затрат, которые планируется понести при запуске бизнес проекта. Даже при детальном описании всех издержек и вложениях в проект, 5-15% от общей суммы, потребуется в ближайшие два месяца, для дополнительных вливаний. Эта так называемые непредвиденные расходы, которые чаще всего можно было бы избежать, если бы начальная сумма инвестиций, была завышена примерно на 10-20%.

Мы склонны тратить больше и быстрее чем планировали. Это не должно вас удивлять или шокировать. Как начинающий, так и опытный предприниматель, не в состоянии просчитать все мелочи и ошибки в своем бизнес плане. Пока вы планируете, пока вы создаете свой проект, меняется рынок, меняется спрос, меняется мода, инфляция, курсы валют и многое другое.



Третья ошибка – с начало офис, потом поиск клиентов. Все в точности, да на оборот. Сначало мы находим клиентов уже готовых заплатить нам за наши решения их проблем, а уже потом думаем над офисом, над техническим оснащением, над закупом оборудования и уже в конце думаем над офисом.

Потому что именно таким образом вы убережёте себя от непреднамеренного провала или не состоятельности проекта. А так же сократите издержки, воспользовавшись деньгами клиента.


Четвертая ошибка - медлительность и растягивание времени, при создании и запуски бизнеса. Чем дольше вы выходите на рынок, тем больше потерь несете. Чем медленнее проходить процесс запуска проекта, тем больше вероятность, что вас могут опередить.

Совершая данную ошибку, вы рискуете на все 200%.



«Для успеха не надо быть умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства».
(Лео Сцилард)

Пятая ошибка - привлекаем в бизнес родственников и друзей в качестве партнеров. Привлекая в свой бизнес близких вам людей, вы обрекаете себя на постоянный дискомфорт. Вам очень сложно будет избавиться от них тогда, когда вам это потребуется. Вы постоянно будите ощущать груз ответственности за их жизнь. Вам придется платить им больше, чем они заслуживают. У вас постоянно будут просить денег. Вам придется идти им на уступки даже тогда, когда вы этого не хотите.

Конфликты чаще всего происходят в тех компаниях, где работают родственники, или друзья.



Шестая ошибка - переоценка спроса и прибыльности бизнеса. Каждый, кто начинает свое дело, просчитывает свою прибыль и количество продаж в месяц. Но почему то, всем свойственно завышать эти показатели. Нет четкого ответа, почему так происходит, но есть предположение, что все мы ожидаем от своих действий больших и быстрых результатов. На практике все происходит иначе, и с меньшими показателями.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
29 апреля 2012 23:46
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
kapitalist, О да...извлечение максимальной прибыли с минимальными потерями.............до боли известное,и на каждом горбу рабочем Российском испытано!!!!Простыми словами-Продавай дороже,а зарплату плати в 3 раза меньше работникам..и будет тебе счастье!!!!!!!!!!! :ag:
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0