↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 такси
silenmay
1 февраля 2012 15:15
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2011
ICQ:--
А меня вот интересует когда по новому закону у нас такси будет по счетчикам ездить и чеки давать? Какие то цены непомерно завышенные,откуда они их берут?! 70 за 2 минуты езды, да кому скажи где, не поверят! в Красноярке за 100 руб-я еду 20 минут!!!(и это не потому что там медленно ездят,еще и по 100км гоняют)
Перейти в начало страницы
asanich
1 февраля 2012 15:36
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
С чего вдруг в красноярске стало такси 100руб? не смеши народ) Пиши дату и откуда и куда ехал. Название такси также сообщи
Перейти в начало страницы
Денис Пономарев
1 февраля 2012 16:48
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 4.05.2011
ICQ:586280401
В Красноярске с Планеты до торгового центра на Красрабе по октябрьскому мосту стоит всего 145-160 рублей.
По крайней мере в прошлом году так было.

А у нас в городе завышено, но таксистов тоже понять можно.
Перейти в начало страницы
ramzes
1 февраля 2012 17:17
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: silenmay
70 за 2 минуты езды
особенно если на разваливающейся копейке/шестерке или оке,вообще круто))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Денис Пономарев
1 февраля 2012 18:05
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 4.05.2011
ICQ:586280401
В такси работают в основном люди, которые остались без работы. А следовательно купить булку хлеба не могут, а Вы говорите о новых машинах.
Перейти в начало страницы
Alisa X
1 февраля 2012 19:26
Сообщение #6


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 10.01.2012
ICQ:--
Ладно 70р за 2 минуты, главное живым до дому доехать. Тут слышала, что такси обстреляли вместе с пассажиром!
Перейти в начало страницы
Денис Пономарев
2 февраля 2012 00:00
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 4.05.2011
ICQ:586280401
Такую информацию первый раз слышу.
Сегодня добирался на такси с работы. Приехало достаточно быстро. Иномарка. Быстро доехали.
Вообщем я доволен услугами такси в городе. Советую всем такси Любимое.
Перейти в начало страницы
Alisa X
2 февраля 2012 17:39
Сообщение #8


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 10.01.2012
ICQ:--
Цитата: Денис Пономарев
Такую информацию первый раз слышу.

достоверная информация! :al:
Перейти в начало страницы
malytka1979
2 февраля 2012 22:05
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:--
Мне кажется что цена в такси завышена , очень даже , ведь например если нужно проехать где-то в районе центра это минуты 2-3 хоть до куда . За что такая цена ? Я вот как то вызвала такси доехать от художки до рынка продуктового - 70 рубле , я в шоке - 2 минуты езды . А вообще у нас есть такси с тоскометром ?
Перейти в начало страницы
asanich
3 февраля 2012 11:51
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
malytka1979 есть определенные тарифные зоны. Например по городу 70 рублей. верхняя зона+10-20руб. Привокзальный примерно также. А вы имея свой автмобиль за сколько денег согласны возить людей по городу?
Перейти в начало страницы
LENON
3 февраля 2012 16:48
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
malytka1979 дорого?ходите пешком!вас не заставляют ездить.нармальные цены.хотити чтобы за вами приезжали увазили и еще 10 рублей заплатить?вам идти от художки до рынка 10-15 минут.ходите пешком.

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
silenmay
7 февраля 2012 12:37
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2011
ICQ:--
LENON,
вот вы чего бузите, вам никто не грубит. Я всегда хожу пешком, просто в морозы с ребенком не сильно набегаешься и иногда приходится пользоваться услугами такси. А цены завышены ,хотя ,возможно,я ошибаюсь и не цены завышены, а черта города значительно сузила свои границы. Я вот,например, ни разу не видела чтобы где то считалась "лебяжка" и "переезд" загородом-а вот в такси почему то дополнительно оплачивается т.к. не считается в черте города.
Перейти в начало страницы
malytka1979
7 февраля 2012 13:26
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:--
LENON ? А вы видно сами таксист ? По этому так надрываетесь ? "Приехали забрали , увезли ! " Может нам теперь до такси самим бегать , - за 70 руб , да ещё приплачивать за вредность , бедненьким . :ad:
Перейти в начало страницы
ЮЛИЯ.Л.
7 февраля 2012 13:59
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 16.01.2012
ICQ:--
девчонки, поддерживаю вас! Цены для нашего города большие и нашим таксистам невыгодно ставить таксометры, да и вообще таксисты - наглый народ! LENON один из них! А услугами такси пользуюсь очень редко!
Перейти в начало страницы
Tigra
7 февраля 2012 15:08
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2011
ICQ:--
Насколько я помню граница города в такси всегда считалась от кольца у первого кооператива до МКК. Дальше уже другая цена. По 30 лет ВЛКСМ до переезда. Да и цена нормальная. 50 рублей цена конечно замечательная, но и 70 нормально. И я не уверена, что с таксометрами будет выгодно пассажирам. Фиксированная цена за вызов+счетчик. Меньше вряд ли выйдет, если ехать не в соседний двор.
Перейти в начало страницы
asanich
7 февраля 2012 15:19
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
redbull у нас таксист был. что то не появляется. Прояснил бы ситуацию. А для тех кому дорого, еще раз повторю вопрос. Имея собственную машину, за какую сумму вы бы согласились довезти пассажиров от 1 кооп. до мкк? пасажиров естественно разных и пьяных гопов в том числе.
Перейти в начало страницы
Alisa X
7 февраля 2012 19:18
Сообщение #17


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 10.01.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
Имея собственную машину, за какую сумму вы бы согласились довезти пассажиров

50р само то!
Перейти в начало страницы
asanich
7 февраля 2012 21:23
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
можно посчитать. Бензин нынче стоит 25 р. Расстояние от 1 кооп до МКК примерно 4 км. Ехать 5-15мин в зависимости от светофоров и пешеходных переходов. Машина явно скушает 1 литр бензина. От одной поездки 25 рублей дохода. Явно что то нужно отдать владельцу компании такси. Также не забываем про аммортизацию авто. Редко у такистов машины в идеальном состоянии. Подвеска явно в большинстве своем умершая. ну и так далее по технической части. В итоге я бы не стал таксистом явно. А клиентам в любой сфере нужно за копейки и с максимальным качеством)
PS каждые выходные отдаю таксистам 180 руб за проезд от гаража до бани и обратно до дома. цены считаю достаточно адекватными.
Перейти в начало страницы
Ярослав
7 февраля 2012 21:31
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 8.12.2009
ICQ:--
Alisa X
50р само то!


Считать научись: 70руб - 20руб налог с заявки - сколько то за аренду рации - сейчас налог за ИП !!!
Ты хочешь иметь больше чем сейчас имеют таксисты!
Перейти в начало страницы
Тигра
21 февраля 2012 12:46
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цены считаю нормальными. Не так накладно для пассажира и не так много для водителя. Почитайте прессу - сколько нападений на таксистов, сколько грабежей и смертей. Хотя и среди таксистов и диспетчеров бывают поганки - никто не спорит. Туда идут за деньгами и как раз те, кому нужны они. Это ж все же труд и не совсем простой - покатайся-ка ты по морозу - слякоти - жаре. Это мы с дома выходим зачастую или с помещения.
Хотя по теме некоторых диспетчеров хотелось бы поругаться - хамят частенько или как мне порой говорят - забыли про ваш заказ, хотя услугами пользуемся нередко.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0