↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Как зиму переживаем?, Эксплуатация автомобиля зимой. Хранение, отогрев и прочее.
asanich
23 января 2012 10:16
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
В связи с наступившими холодами интересно как живут местные автолюбители. К примеру моя машина очень радуется переезду в Назарово. Здесь у нее есть гараж. Пусть неотапливаемый, но со стабильной температурой -10-15. Никаких проблем, никаких прогревов. Единственное приказал долго жить акумулятор( Приехавший вместе с машиной с японии. Купил новый "Актех" в магазине аккмуляторы в березовой роще.
Перейти в начало страницы
skan
23 января 2012 13:30
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация:
ICQ:--
Машина стоит на улице, аккумулятор "Зверь" приходилось домой заносить. Теперь поставил Varty на 72ампера и сигналку с прогревом,жить можно!!!
Перейти в начало страницы
asanich
23 января 2012 13:33
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Машине на улице сейчас особенно тяжко.. В прошлом году жил в Красноярске. Там без машины никуда. Машина каждые 2 часа работала ночью. Утром подвеска колом, ГУР вообще бедняга, даже колеса с утра квадратные были.
Перейти в начало страницы
korosta
23 января 2012 19:49
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Моя красавица в гараже отапливаемом. Улыбается с утра и благодарно работает весь день.

--------------------
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...
Перейти в начало страницы
asanich
23 января 2012 20:46
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
korosta Так отапливаемый гараж зло для машины. По крайней мере коррозия более ускоренно происходит.
Перейти в начало страницы
ramzes
24 января 2012 13:43
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
Купил новый "Актех"
какой брал,45 узкоклемную?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
asanich
24 января 2012 13:47
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
ramzes ага. 45 тонкие клеммы. Года три назад не делали таких. Теперь вот появились. Актех хорош что всегда свеженький, для аккумов это важно.
Перейти в начало страницы
korosta
24 января 2012 17:02
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
Так отапливаемый гараж зло для машины.

ну может оно и так, а что делать? пока она ( машина всмысле) не возмущается и мне как то спокойнее. Сравнить есть с чем, особой разницы в сохранности кузова на морозе не заметно было.

--------------------
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...
Перейти в начало страницы
asanich
24 января 2012 18:25
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
korosta В прошлом году ставил машины в морозы в теплом гараже (+20). И каждый день ездил на ней. Как то раз менял динамики и снимал пластик в багажнике и салоне. На кузове с внутренней стороны был конденсат. Прям просто все крыло изнутри в каплях. Получается так происходило каждый день. Думаю кузову такое явно не на пользу. Кстати все машины служебные, которые стоят в теплых гараж гниют достаточно быстро.
Перейти в начало страницы
korosta
24 января 2012 20:42
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
asanich, что сказать. Расстроили вы меня с конденсатом то. Но пока для меня главное, что я не гнию на морозе, а там "будем посмотреть" по финансовому состоянию. Думаю, на 3-5 лет машины в любом случае хватит.

--------------------
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...
Перейти в начало страницы
asanich
24 января 2012 20:44
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
korosta ну это и вправду так. Попробуй вынести на мороз лист металла. а потом минут через 30 занести его в теплое помещение. Металл станет мокрым. Ну а скрытых полостей в машине очень много, где влага может накапливаться.
Перейти в начало страницы
asanich
27 января 2012 11:40
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Кто пользовался услугой отогреем авто? Кто вообще у нас в городе этим занимается?
Перейти в начало страницы
ramzes
27 января 2012 12:30
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
asanich,ты что машину заморозил?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
asanich
27 января 2012 13:36
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
ramzes с чего бы? я же в гараже машину ставлю а днем она точно не замерзнет. Хотя даже если замерзнет, всегда на тросе протянуть метров 200 и заведется. Это ж меха!
Просто сегодня знакомая позвонила ии спросила кто машины отогревает. а я даже не в курсе...
Перейти в начало страницы
ramzes
27 января 2012 14:03
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
asanich,да почти по всем подъездам объявления висят про отогрев,по телевизору в строке вроде вчера вечером проскакивало объявление,раз видел как парни грели машину пушкой ,отогревальщики наверное

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
asanich
27 января 2012 18:42
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
На моем подьезде нет обьявления. а ТВ смотрю редко а бегущую строку никогда. Киньте сюда номер отогревальщиков.
Перейти в начало страницы
 
« · Авто+Мото
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0