↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +18°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Зачем идут в горсовет?, мотивы кандидатов в депутаты во всем спектре
КАПИТОЛИЙ II
22 января 2012 01:29
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Вопрос простой, а ответов думаю существует тьма. Итак:

Как считаете, какие причины могут побудить назаровца баллотироваться в депутаты городского совета?
Перейти в начало страницы
ramzes
22 января 2012 02:50
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Ну так нужно было варианты ответов прикрутить))Варианты напрмер,стараться во благо горожан или власть в личных меркантильных интересах и т .д

Сообщение отредактировал ramzes - 22 января 2012 02:51
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
asanich
22 января 2012 10:32
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Думаю прежде всего это амбиции и личные интересы. Никогда не видел в нашей стране людей, которые идут во власть ради отстаивания чьих то интересов кроме своих.

Сообщение отредактировал asanich - 22 января 2012 10:32
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
22 января 2012 14:48
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Ну так нужно было варианты ответов прикрутить))Варианты напрмер,стараться во благо горожан или власть в личных меркантильных интересах и т .д

Вот по этим 2 вариантам смысла нет организовывать голосование. 100:0 - предрешенный исход :ab: А вот по 3 варианту - "и т.д." и хотелось бы что-то развернутое узнать.

Цитата: asanich
Думаю прежде всего это амбиции и личные интересы.

Да, может быть, часто именно амбиции. Типа начал с малого и пошел, и пошел... Ибо материальные личные интересы просматриваются не совсем ясно. Да есть заведомые лоббисты с, если не всегда моральной, то легальной денежной отдачей от своего депутатства (от Водоканала например). У других-то какие материальные интересы? Разве что в виде взяток за правильное голосование, но это уголовщина и завтра всё может вскрыться и будут большие неприятности... Кто-то, не исключено, просто покрасоваться идёт и почувствовать значимость. Но ведь такая тягомотина - куча казённых бумаг, сложных и криво составленных, в которые нужно вникнуть и по которым нужно будет иметь конкретное мнение. Денег никаких, горожане к тебе с подозрением относятся и вместе с тем пытаются загрузить своими мелкими нуждами. И т.д. Не велика ли цена за "покрасоваться"?

Вообще мотивы кандидатов городского уровня, как я прикидываю, бывают намного причудливее, чем у кандидатов краевого уровня и выше - там "серьёзные люди", "большая игра" ну или отъявленные оторванные от жизни непроходные фрики, т.е. всё довольно чётко и не очень в плане мотивации интересно. А вот у нас в плане мотивации забавный зоопарк должен быть и между прочим шансы пройти у всех представителей этого зоопарка довольно высоки. Так что вопрос довольно интересный.

Цитата: asanich
Никогда не видел в нашей стране людей, которые идут во власть ради отстаивания чьих то интересов кроме своих.

Я конечно всех тонкостей не знаю, но вот, например, в Назарово Кардаш очень походил на такого честного депутата, радеющего именно за интересы города. Но, да - это большая, огромная просто редкость.

Сообщение отредактировал КАПИТОЛИЙ II - 22 января 2012 14:56
Перейти в начало страницы
НОС
22 января 2012 19:50
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Как считаете, какие причины могут побудить назаровца баллотироваться в депутаты городского совета?

Депутат городского совета, это какая-никакая, а власть. А зачем идут во власть, вопрос риторический. Пока власть не начнёт отвечать за содеянное, туда и будут рваться всякие отбросы. Вон наши депутаты, профукали на 100 лямов муниципального имущества через историю с МУП УЖФ, а возвращать деньги в казну никто не собирается. И мало того, хватает наглости баллотироваться повторно.
Перейти в начало страницы
borus
22 января 2012 23:09
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 22.06.2011
ICQ:--
Нос откуда столько желчи7 Думаю, что Огородников, Луценко, Толстихин идут на выборы считая ,что могут что то сделать. А Фельк (иэвините ,если не правильно Ф, но по поняли о ком речь) вообще в нашей деревне имеет в принципе всё и не будучи депутатом старается помочь городу. В чём его корысть?
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
23 января 2012 01:26
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: borus
Думаю, что Огородников, Луценко, Толстихин идут на выборы считая ,что могут что то сделать.


Ну про Луценко, я думаю, многие скажут, что у него какие-то иные мотивы, менее скучные чем забота о назаровцах. Во-первых, и, в главных, он артист и горсовет для него, наверное, это еще одна сцена, во-вторых, ... ладно не уверен, умолчу про во-вторых.

Толстихин, не раз слышал и в общем согласен, мечтает о дальнейшем карьерном росте. И это для него возможно главное во всем процессе. Потянет ли - вот вопрос.
Перейти в начало страницы
Dimma
23 января 2012 02:56
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация:
ICQ:--
Знаете вот мне не нравятся все эти баллотирующийся обещалки! Хоть один хоть раз выполнил хоть одно обещание! Почему наши граждане такие пассивные! Почему не меняются кандидаты! Все старые лезут и в карман кладут!
Перейти в начало страницы
Антиспам
23 января 2012 13:17
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: borus
и не будучи депутатом старается помочь городу. В чём его корысть?

Вот пусть так и помогает. А власть может и испортить. И кому тогда будет лучше?
Цитата: borus
откуда столько желчи

А разве лучше, глядя на этот бардак пускать "розовые слюни"?
Цитата: Dimma
баллотирующийся обещалки!

Вот можно в русском языке подобрать определение нашим депутатам. Коротко, ёмко и в самую точку. :ab:
Перейти в начало страницы
korosta
23 января 2012 19:42
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Вот пусть так и помогает. А власть может и испортить.

Это ведь Фельк? О нём речь? Так он сейчас в горсовете и не порченый вроде бы) Про всех остальных так сказать не могу. Пора бы обновить состав процентов на 80-90. Нет ведь, опять идут. Интересно, чего обещать будут.

Сообщение отредактировал korosta - 23 января 2012 19:48
--------------------
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...
Перейти в начало страницы
Arik
23 января 2012 20:09
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
100процентов обновлять необходимо.бред насчет того,что мы знаем ваши проблемы,длиться с перестройки.Пока не изменится система псевдо выборов и главное система ответственности перед избирателями-это все очередная кормушка.Со многими кандидатами знаком лично,хватает-же у людей совести,или скорее ее отсутствие " представлять" интересы народа.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
23 января 2012 21:05
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: korosta
Это ведь Фельк? О нём речь? Так он сейчас в горсовете и не порченый вроде бы)

Цитата: borus
А Фельк (иэвините ,если не правильно Ф, но по поняли о ком речь) вообще в нашей деревне имеет в принципе всё и не будучи депутатом старается помочь городу. В чём его корысть?


Как раз про владельцев бизнеса (особенно ориентированного на потребителя - магазины и т.п.) вопросов зачем им идти в депутаты практически не возникает. Элементарное лоббирование - никакого пачканья, порченья и т.п., ничего незаконного, просто, пребывая во власти, всеми законными способами представлять интересы своего бизнеса, а также помогать нужным по бизнесу людям. Конкретнее? Считаете что обладание самой свежей информацией из властных коридоров еще на стадии задумок и возможность почти как хозяину входить во все кабинеты - разве это нельзя использовать на пользу бизнесу? Однозначно - можно!
Перейти в начало страницы
borus
24 января 2012 22:39
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 22.06.2011
ICQ:--
Согласен- можно. Но как кухарка управляет государством ( по Владимиру Ильичу) , проходили.Меня больше интересует, а эачем Насников идёт на выборы? Практически один пишет гаэету, внутри Угольщик и Чистые руки(простите вода), скарее всего не безвозмеэно.ОН эаявил ,чтобы оперативнее решать острые проблеммы,но я ни одной им поднятой и не помню.Правда помню когда его суд обяэал иэвинится перед коллективом ПУ-62.Может вы читали его критику по тарифам Водоканала,например. Так кого он будет лоббировать??
Перейти в начало страницы
Dimma
25 января 2012 02:54
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация:
ICQ:--
По очень многим людям мне очень интересно зачем они идут! При этом половина из всех много обещающие и ни черта не делающие:Юлия Сафонова, директор ООО «ТРК -Причулымье»,Игорь Каршакевич, директор филиала «ПО КЗК» в Назарово,Владимир Насников, корреспондент ООО «Экран информ» Регион,Евгений Толстихин, председатель Назаровского городского совета депутатов,Владимир Шандуров и т.д.
Очень много предпринимателей! Они вообще там не нужны! Как кто то на данной ветке говорил:"Идут чтобы бизнес лучше процветал"!!!
А тех людей которые достойны этих мест практически нет! и это очень обидно! Так вот и грабят город!
Перейти в начало страницы
Arik
25 января 2012 08:52
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Dimma
А тех людей которые достойны этих мест практически нет!

Люди достойные,в эту "помойку" не идут-таковы особенности росейской системы.Начальник старается окружить себя "дураками",в партийной системе то-же самое,нет достойной конкуренции,грязные игры.
Перейти в начало страницы
ramzes
25 января 2012 13:07
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
В одном из комментариев к новсти,кто то относительно четко и грамотно отметил,кто и из каких сфер должен присутствовать в горсовете,к сожалению комментарий уже удалили!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Антиспам
5 февраля 2012 11:36
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Dimma
По очень многим людям мне очень интересно зачем они идут!

Вот этот форум, мог бы стать одной из площадок для озвучивания программ кандидатов. Здесь вопросы без купюр, и отвечать можно так же. И я точно знаю, что форум читают.
Вот и давайте задавать вопросы кандидатам.

Мой вопрос такой: почему неожиданно снял свою кандидатуру господин Каршакевич.
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
22 февраля 2012 17:25
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: Arik
Люди достойные,в эту "помойку" не идут-таковы особенности росейской системы.

Сккажем так, достойные отстреливаются ещё до выдвижения кандидатур. Я двоим предлагал включить в списки. По моим понятиям оба достойные. Так вот дошло до руководителя, вызывает. Работать хочешь, быстренько снимай кандидатуру. Выдвигаться можно только за одну партию, ЕР.
С другой стороны, я считаю напрасно Вы так ставите вопрос. Плохой для Вас человек, нечего ему ходить в депутаты. Право предлагать себя есть у ВСЕХ. Всё решит избиратель в день голосования.
А так Вы помогаете ЕР набрать лишние баллы. Они и так по всем округам выставили по 3 кандидата + партийный список + плюс подготовка к фальсификации. И если оценивать ситуацию после 4марта в городе произойдёт Конституционный переворот. Исполнительная власть получит депутатские мандаты. И будет одна ветвь власти "ЕР", вместо двух по Конституции.

Цитата: Антиспам
Вот этот форум, мог бы стать одной из площадок для озвучивания программ кандидатов.

Деньги на публикацию программ есть только у одной партии. Но у них нет программ.
А здесь опубликуешь, снимут с выборов.

Сообщение отредактировал СМЕРШ - 22 февраля 2012 17:30
Перейти в начало страницы
rocc
23 февраля 2012 00:46
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 11.08.2011
ICQ:--
Цитата: Dimma
По очень многим людям мне очень интересно зачем они идут! При этом половина из всех много обещающие и ни черта не делающие:Евгений Толстихин, председатель Назаровского городского совета депутатов
Вот уж кто боится от кормушки оторваться. Еще бы, больше пяти лет получал деньги за просиживание своей задницы на этом кресле и ничего конкретного не сделав для города. А ведь он был председателем горсовета. Понравилась халява, что даже жену свою подтянул. Под лозунгом- "всю семью на гос. обеспечение!"
Перейти в начало страницы
Антиспам
23 февраля 2012 11:55
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: СМЕРШ
Деньги на публикацию программ есть только у одной партии. Но у них нет программ.А здесь опубликуешь, снимут с выборов.

Я думаю, здесь вы можете опубликовать программу под ником. Тезисно. И бесплатно. Если боитесь, скиньте мне в личку, я выложу на сайт от своего имени.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0