↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Счастливые горожане, В ответ на статью про счастливых в Назарово
 Считаете ли Вы себя счастливым?

Считаете ли Вы себя счастливым?

Да, очень. - 3 (14%)

Не совсем - 9 (41%)

Я доволен - 6 (27%)

Я не доволен - 3 (14%)

Нет - 1 (5%)


Всего проголосовало: 22

 
Тигра
28 декабря 2011 18:52
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Предлагаю продолжить обсуждение темы счастливых горожан.

Народ,голосуем! Опрос на тему - считаете ли Вы себя счастливым?)
Перейти в начало страницы
asanich
28 декабря 2011 21:30
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Явно счастлив)
Перейти в начало страницы
ramzes
28 декабря 2011 21:39
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Счастливые горожане

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Тигра
28 декабря 2011 21:53
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: asanich
Явно счастлив)

Это здорово, на самом деле=)
Перейти в начало страницы
alex1978
29 декабря 2011 07:36
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Конечно, тут многие пишут про деньги, не они, мол счастье определяют. Верно не они. Но человек получает, то что хочет. а счастья он хочет увы реже. все больше готов страдать. за что нибудь. или во имя. или во благо. Есть деньги – найдет несчастную любовь и будет страдать.. или наоборот.
Разумеется не деньги делают человека счастливым, как таковые. И даже не их количество. Но вот ОТСУТСВИЕ денег запросто сделает НЕСЧАСТНЫМ любого человека. Запросто. говорят еще например здоровье не купишь. Да? А чего же тогда в интернете и по телевизору постоянно объявления, помогите маленькому мальчику, ему всего годик, но нужна операция, в США, а денег нет. Как это? Или бабушке вашей ставят диагноз - рак. (не дай Бог конечно). А за какие-то несчастные 300 тысяч долларов есть лекарство, что облегчит и продолжит ей жизнь. А у вас квартиры нет. Дети не ученые еще. Да и мало ли планов было….
Вот как-то так…
Ну если в целом все хорошо. И нет дурных примеров, то да. деньги сами по себе мало что значат. Самореализация и понимание. Вот это наверное важней. А тут уж все средства хороши, кому деньги, а кому пение под гитару лунной ночью. : )

Сообщение отредактировал alex1978 - 29 декабря 2011 07:38
Перейти в начало страницы
Тигра
29 декабря 2011 10:08
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
Разумеется не деньги делают человека счастливым, как таковые. И даже не их количество. Но вот ОТСУТСВИЕ денег запросто сделает НЕСЧАСТНЫМ любого человека.

Вот та мысль, которую я не смогла выразить=))Конечно, сейчас с мужем живем в достатке, т.к. сами стараемся. А из детства вспомнить нечего практически ( Те комменты моя мама писала) - на самом деле жили на травке с огорода. Сейчас мы есть друг у друга и это прекрасно. Но у нас есть возможность вкусно кушать и нормально жить. Теперь о душе можно думать=) А в то время, когда с родителями в это болото неудачно попали - уж точно не о ней думали=)
Перейти в начало страницы
alex1978
30 декабря 2011 08:16
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Наверное моя мама тоже бы написала такое. Им трудно привыкнуть к тому изменению жизни, какое произошло после развала союза. Я бы не стал сидеть на заводе (разрезе) и ждать годами зарплаты. Я бы пошел искать другое место. куда угодно. На рынок мясо возить продавать. В грузчики. Хотя собственно…я и пошел. Мне тогда 17 было, первый курс института, ночью грузчик, днем менеджер, в обед студент…





Люди боятся перечислить деньги Данилке, больному ДЦП, моя семья перевела на их счёт некоторую сумму( уточнять какую не буду!). А ВЫ, СЧАСТЛИВЫЕ и ТЕ кто пишет здесь о счастье-ВЫ хоть что-то сделали для других??? Хоть раз помогли кому-нибудь безвозмездно???

Конечно и не раз.

Хотя в последнее время нищим на улице подавать я перестал. Жизнь меняется, а их все больше. не верю я им. Я считаю, что голодному надо давать не рыбу, а удочку.
Церкви тоже не строю, увы. Не понимаю пока, как это поможет счастью людей, если правда часто жрать хочется, а не молиться. И потом какие-то ассоциации с бандитами в красных пиджаках из 90ых. Но их психика сломана была, и душа требовала прощения, вот и нужно было строить, что-то такое заметное, чтобы прошлые страшные грехи уравновесить. Видать было за что прощения просить.


[quote=alex1978]Вы понимаете, объясните мне? На кого вы рассчитывали, когда рожали детей?[/quote]

И не поймёшь! А я Тебе объясню - люди создают семьи и рожают детей, потому, что охота быть счастливыми! Только без работы и нормальной зарплаты это не возможно!

Не объяснил. Так счастье это дети или работа? Или и то и другое? Я думаю так : взялся за гуж, не говори, что не дюж. Есть дети- ищи работу! Добыл мамонта молодец, не добыл – умер вместе со всей своей семьей. Всё, третьего не дано. Это даже не фактор времени или страны. Так было с пещерных времен. Что иначе-то стало? Мужчина добытчик, женщина мать. Это ж вроде норма. А в других странах как? Не так? Там что работу тем, у кого дети есть, на блюдечке приносят? Скажите мне, где это?


[quote=Dabrow]
alex1978
Если например человеку нет такой возможности уехать в другой город на заработки, что тогда?

А ему это не понять, он далёк от этого.

Я далеко от слов «нет такой возможности» как-то раз моя компания перестала существовать, там я проработал 10 лет, от уборщика кухни и парковщика до генерального менеджера. Я остался без работы. Я учил язык (английского мало) испанский, был готов уехать на работу в Мексику. По специальности. Но уехал, сначала в Красноярск, потом во Владивосток. Нашел предложение выгоднее. А дочка моя оставалась в Москве. Я ей высылал деньги. Затем был готов поехать в Хабаровск. Но снова предложили Москву. Затем Милан. Затем снова Москва. Вообще постоянно без перерывов я работаю с 17 лет и уж чего только я не перепробовал, и ниче, находил возможности. Но не устал, хочу еще.
Я далек от мысли что мне, что-то кто-то должен. Я близок к мысли: желающий изыскивает возможность, не желающий – причину.




[quote=Dabrow]
alex1978
И еще. Очень любопытно от куда вы взяли такие з/п, и особенно про дворников?[/quote]

Зарплата скорее взята московская, да и он сам, судя по всему, живет там же.

Да живу тут. И зп московская. А чем тот таджик у меня во дворе, который ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАЗАРОВЦА???? НАЗАРОВЦУ МЕТЛА В РУКИ НЕ ЛЯЖЕТ? Или может быть, Назаровский язык в Москве не понимают, или может паспорт иной? Или поезд Абакан – Москва отменили? Здоровый мужик найдет способ. Было бы желание.
( Дворника взял, как пример. Вовсе не хочу сказать, что все должны быть дворниками. Как раз напротив Назаровцы, как сибиряки, и как русские могут БОЛЬШЕ. если захотят, но на крайний случай, если уж совсем беда, вопрос престижа профессии может быть отодвинут)



А москва, живущая на налоги всей страны, это государство в государстве.

Это да. у нас тут всем желающим деньги просто так раздают. Прям не знаем, куда деть уже их эти налоги-то всей страны. Приезжайте и вы, 20 миллионов уже тут, одним больше- одним меньше, никто не заметит.
Если вы о филиалах заводов, которые стоят на территории Назаровского р-на, то тоже мимо. Хозяева не в Москве живут. А намного дальше. И деньги в offshore уходят. Так же как и хозяева разреза. И МКК. И ачинского агк. Номинально главный офис с наемными менеджерами может быть и тут, это может быть, но если его перевести туда в Сибирь, не думаю, что ВЫ там лучше жить станете.

Идем дальше. Я прописан в Назарово. Мои налоги идут именно туда. И транспортный тоже. И за квартиру я плачу тоже. Да дело мое сейчас тут, но я был готов делать его и в Назарово, но там вместо администрации оказался рак мозга. А так бы я и социальные платил за Назаровцев и места бы рабочие дал. (тут на форуме я писал об этом подробно в ветке человек года анти, и про архитектора) тут я плачу за все в 10 раз дороже, чем в Назарово, а в Назарово видимо деньги не нужны?.
Не хотите как хотите.

Чтобы деньги шли в местный бюджет, надо не мозгом пер…ть, а думать. Создавать климат благоприятный для предпринимателей и людей. И тогда местный бюджет будет пополняться за счет местных компаний. Вы Москву даже не трогайте, зачем так далеко, вы Ачинск сравните. Какие там магазины, рестораны. Сколько их? Как город живет. Какие праздники они отмечают там и как. Какие дома там стоят новые, пусть не много, но есть. Или что, Москва про Ачинск не знает? С Назарова тянет кровь и жилы, а Ачинску помогает? А может там мэр другой?
Скажу больше, вы знаете, что 65 процентов предпринимателей в Москве это приезжие россияне? (даже про Кавказ не говорю сейчас). А знаете ли вы, что 8 человек из списка самых богатых России это, к примеру, люди из Новосибирска.
Да Москва это государство в государстве, а кто мешает Назарову, как центру крупного Назаровского района стать таким же государством в государстве на местном уровне? Какие интересы Москвы в выпасах и угодьях назаровского района? Или в полях с пшеницей? Кто мешает сделать так чтобы со всего красноярского края люди ехали на работу туда? Лужков?
Перейти в начало страницы
Тигра
8 января 2012 00:55
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
Да Москва это государство в государстве, а кто мешает Назарову, как центру крупного Назаровского района стать таким же государством в государстве на местном уровне?

Нормальное руководство. Мы все привыкли на бумаге получать. Ну еще драть три шкуры с тех самых
Цитата: alex1978
предпринимателей и людей.


А вообще - НЕ ЗНАЕТ СЧАСТЬЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО ЕГО ЗОВА ПОНЯТЬ НЕ СМОГ. Вот так-то (Слова из песни)
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0