↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +18°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 ВЫБОРЫ, все о том, за кого мы будем голосовать 4 декабря и в марте
MIRTA
2 декабря 2011 00:39
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация:
ICQ:--
Как вы думаете, какова вероятность честных выборов 4 декабря, или в нашем городе все хорошо?
Перейти в начало страницы
Diva
2 декабря 2011 00:54
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация:
ICQ:--
В интернете пишут, единороссы задумали хитрушку с бюллетенями, называется "карусель". Кто-нибудь может пояснить что это такое?
Перейти в начало страницы
borus
2 декабря 2011 01:06
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 22.06.2011
ICQ:--
Вечером звонила дочь, она работает в Абакане в магазине ,сегодня хозяин собрал зав.секциями и арендаторов помещения и предложил провести с подчинёнными работу,чтобы голосовали за ЕР.Правда потом заявил ...мне вообще то напевать как проголосуют, но научите хотя бы отвечать правильно,если спросят.(???)О демократ! Он владелец крупнейшей сети магазинов в городе вот и админ ресурс. Думаю и у нас тоже, только не каждый скажет ,мне плевать...Хорошо до фото не додумался.
Перейти в начало страницы
ramzes
2 декабря 2011 03:22
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Diva
В интернете пишут, единороссы задумали хитрушку с бюллетенями, называется "карусель". Кто-нибудь может пояснить что это такое?

Карусель (также иногда «вертолёт») — метод воздействия на результат голосования, связанный с подкупом избирателя. От других методов подкупа избирателей он отличается постоплатой. Является серьёзным нарушением избирательного законодательства и содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 141 УК РФ.

Суть «карусели» заключается в передаче избирателю перед входом на избирательный участок уже заполненного избирательного бюллетеня, который избиратель должен опустить в урну для голосования, а новый, чистый бюллетень вынести и обменять у организатора «карусели» на деньги или другие материальные ценности (часто — алкогольные напитки). Чистый бюллетень заполняется и отдаётся очередному избирателю.
При этом методе кульминация подкупа (передача материальных ценностей) происходит после собственно факта голосования, чем этот метод принципиально отличается от большинства других, за исключением метода "Фотографирования бюллетеня".

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
НОС
2 декабря 2011 10:45
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
Суть «карусели» заключается в передаче избирателю перед входом на избирательный участок уже заполненного избирательного бюллетеня,

Если обнаружите возле участка автомобиль или автобус к которому подходят и отходят люди, сфотайте его хотя бы на мобильный, записывайте номер, марку авто, звоните в милицию. А фото сюда, на форум.
Цитата: MIRTA
или в нашем городе все хорошо?

Не думаю, что всё хорошо. Маленький город, недостаточное количество наблюдателей. Составы избиркомов не меняются годами, все повязаны. Вся надежда только на наблюдателей и повышенную явку избирателей. Одним из способов предотвратить вбросы и махинации, придти на участок попозже, за час-полтора до закрытия и убедиться, что за вас уже не "проголосовали".

Сообщение отредактировал НОС - 2 декабря 2011 10:55
Перейти в начало страницы
Луиза
2 декабря 2011 21:52
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация:
ICQ:--
Чёрный юмор, так сказать...
Центризбирком вводит новые правила голосования: не пришёл на выборы – значит, всем доволен – значит, доволен властью – значит, автоматом за Путина…

Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку
кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000
рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он
замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом
ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе
начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает
маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за
мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему
продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый
единоросс?
Перейти в начало страницы
Шалунишка
6 декабря 2011 13:27
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 3.03.2011
ICQ:--
Можно уже было убедится, что выборы прошли нечестно...
Единая Россия до сих пор не дает опубликовать данные. Из-за того что идет их поддасовка. Ведь ЕдРо не набрало больше 50%. А им это очень нужно.
Так что к вечеру объявят, что у ЕдРа больше 50%))))

А больше всего мне понравилось выступление нашего Президента, где он сказал что разберется с губернаторами, тех областей которые плохо проголосовали. В их количество входит и наш край (всего 40% за ЕдРо). Видимо недолго осталось Кузнецову....
Перейти в начало страницы
Антиспам
22 февраля 2012 14:18
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Прочитав программу кандидата в горсовет г. Назарово господина А. Барковского, Петросян сказал, что уходит со сцены. Смешнее мне не придумать, грустно сказал он. :bm:
Перейти в начало страницы
asanich
22 февраля 2012 19:07
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Только что принесли на дом листовку Виктора Губанова. Длинный звонок в дверь. Две женщиы агитатора. Уже сразу за такую настойчивость минус такому кандидату.

Сообщение отредактировал asanich - 22 февраля 2012 22:07
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0