↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Пытаемся пользоваться банковской картой, Легко ли живётся владельцу банковской карты у нас в городе
КАПИТОЛИЙ II
10 ноября 2011 12:27
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Одному мне так кажется или нет, что в плане использования банковских карт наш город последнее время неуклонно движется в прошлое? Было время — в магазинах появились терминалы и мало-помалу начали приниматься безналичные платежи, для многих удобные, например для меня — терпеть не могу мелочь в карманах и кроме того намного легче определить, что тебя не обсчитали. Казалось бы, с той недалёкой поры появления первых терминалов в магазинах всё должно неуклонно двигаться и развиваться. Не тут то было — наблюдаю совсем другой процесс (события буквально последних дней):

- Праздники 4-7 ноября. При попытке расплатиться в обоих Ивушках (Дом быта и на Советской) получаю отказ: "Уже 4-й день перебои со связью". Связь воообще нередкая причина отказа в приеме карты. (плохая реклама банку обслуживающему магазин - я бы в такой клиентом не пошел)

- Хозяйственный на 2 этаже дома быта вообще перестал принимать карты.

- Универсам №5 на кассе украшенной логотипами Visa, Mastercard и т.п. не принимают карт, т.к. "терминал установлен на другой кассе" (а она по причине отсутствия покупателей не работает).

- В Ивушках, если терминал всё-таки работает, по причине медленной обработки карты и "фирменного" ивушкинского двойного кассового чека за несчастным обладателем карты выстраивается нехилая очередь и кто-нибудь в этой очереди обязательно злобно цикает. Неприятно, знаете ли.

- Новые магазины современного формата типа супермаркета Агаты вопреки ожиданиям карты вообще не принимают.

Совсем недавно определённо было чуть получше. А ещё раньше и того лучше... В общем такое складывается ощущение, что в Назарово скоро останется один путь использования банковской карты - получать наличку в банкоматах. А в банкоматах кстати нередко красуется картонка "Денег нет!". Например вчера в Агате банкомат Кедра и в результате дефицитное пространство магазина используется впустую - огромный шкаф и маячащие с улицы да на улицу обламывающиеся клиенты Кедра.

В общем надо что-то в этом дурдоме менять :bm:
Перейти в начало страницы
Roman-5757
10 ноября 2011 12:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
КАПИТОЛИЙ II,Ну ....я не совсем согласен с Вами!Я постоянно,т.е. довольно часто пользуюсь банковской картой,для рассчета!В магазине Все сразу-всегда рассчитают,в Доме электроники на Советской-то же,да и в Ивушке-которая в Дом быта-часто расплачиваюсь картой!А 2 чека-такое во многих магазинах...поверьте!
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
10 ноября 2011 13:20
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Roman-5757, нет, расплачиваться кое-где конечно удаётся (и даже при желании за день-другой можно получить заветный слип с назанием глючного банка, чьи терминалы работают через раз, чтобы обходить этот банк стороной и никогда не становиться его клиентом:ag: ). Но я о другом. Я говорю, что если вспомнить, то 2 года назад расплатиться картой было точно не сложнее чем сейчас, а точнее — было проще. Я о том, что в то время, когда мир идёт вперёд и в больших городах России о наличке, говорят, можно не вспоминать по нескольку дней, в это время Назарово в плане пользования картами движется назад.
Перейти в начало страницы
ramzes
10 ноября 2011 14:50
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
КАПИТОЛИЙ II,как то кто то рассчитывался в 29м по карте,так на все ушло минут 5,очередь нервничала,нафиг нужен такой геморрой?!предпочитаю заранее снять и платить наличными!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
10 ноября 2011 15:44
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
предпочитаю заранее снять и платить наличными!


Приходится, а жаль, т.к. во всем мире (и уже во многих местах России) карточка не только инструмент обналичивания, но и удобное средство платежа как для продавца так и для покупателя.
Перейти в начало страницы
daka
11 ноября 2011 18:13
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Мне очень нравится, когда в магазине есть терминал. Пользоваться картой очень удобно. Только жалко, что таких мест в городе не так много, как хотелось бы. Это раньше никто не думал о терминалах, когда зарплату все получали наличкой. А теперь большая часть работающий получают зарплату именно на карты. И очень неудобно обходить (именно обходить, потому что я пешеход) все банкоматы в надежде найти хоть один с деньгами. Было бы здорово, если бы везде принимали карты к оплате и связь не подводила!
Перейти в начало страницы
Raven
12 ноября 2011 11:48
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация:
ICQ:--
В том же сбербанке идет активная оптимизация численности персонала. Считается, что банкоматы и прочие компьютеры стали настолько совершенны и могут работать без вмешательства человека. Греф же бредит "кабинами самообслуживания".
Перейти в начало страницы
Абросим
12 ноября 2011 16:19
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: daka
Мне очень нравится, когда в магазине есть терминал.

Что Вы понимаете под словом "терминал"?
Банкомат для обналичивания з/п карт или терминал на кассе, списывающий с карты стоимость покупки?
И то и другое - не есть ice.
Банкомат просто выдает наличку, которой Вы потом на кассе рассчитываетесь. Терминал кассы "читает" не все виды з/п карт.
Истина, как всегда, где-то рядом. И по-моему это кредитные карты.
Только у нас нет культуры пользования этими картами - поэтому много негатива по их поводу.
Большинство не понимает, что это ДОЛГОВАЯ, а не з/п карта. И про овердрафт многие узнают только после просрочки погашения.
Хотя во многих странах люди с успехом пользуются кредитными картами.
Перейти в начало страницы
ramzes
12 ноября 2011 23:15
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Абросим
И по-моему это кредитные карты.
Особенно карты банка ХОУМ и ему подобные))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
alex1978
28 декабря 2011 03:15
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Эквайринг вобще платная услуга для собственников магазинов, от 1,1 до 2,5 % процентов от оборота оседает в банке. К тому же чем оборот ниже тем прцент выше. Учитывая что людей желающих платить картой мало, можно предположить что процент высок. Вполне возможно эти " неполадки " есть запланированный саботаж? Наличные сто процентов будут наличными.
Перейти в начало страницы
Тигра
28 декабря 2011 11:06
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
Наличные сто процентов будут наличными.

Это факт,конечно. НО- картой мне,например было бы проще расчитыватьс. Я постоянно попадаю так, что ни в одном банкомате не могу снять деньги - их просто нет или он родимый не работает!!! Вот и выходит - вроде и деньги есть, и вроде бы их нет...
Перейти в начало страницы
alex1978
28 декабря 2011 18:01
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Правильно это ВАМ удобнее, как клиенту.
А собственнику магазина как раз наоборот.
Перейти в начало страницы
Тигра
28 декабря 2011 18:24
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
Правильно это ВАМ удобнее, как клиенту.
А собственнику магазина как раз наоборот.

И где тот закон жизни- покупатель всегда прав :am: опять накололи :ak:
А если серьезно - можно настроить эту систему уже в конце концов. Страна большой восьмерки, а стандарты средневековые.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
16 января 2012 09:10
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Тигранеудачный,и несправедливый закон!
Перейти в начало страницы
fasonorg
16 января 2012 10:50
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 29.09.2009
ICQ:--
Да согласен БАРДАК!!! Сбер ваще пофигист как посмотрю, куча банкоматов и не один не работает! Денег нет, связи нет, совести НЕТ! Предлагаю валить со сбера есть банки с лучшей реакцией(деньги кончились-добавили)! Может резкое падение клиентов дас им урок!
Перейти в начало страницы
zz
16 января 2012 11:14
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: fasonorg
Может резкое падение клиентов дас им урок!


Неа, им на нас в принципе плевать, у них тылы хорошие в виде гос.поддержки. А по поводу банкоматов абсолютно согласна. Обидно, вроде деньги есть, а снять не можешь.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
16 января 2012 13:04
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: fasonorg
Предлагаю валить со сбера есть банки с лучшей реакцией


Не знаю как у других банков с реакцией, но то что клиенты со своими деньгами для них редкость и, кажется, не очень-то нужны (по крайней мере персоналу) - такое впечатление есть. Зашел в Восточный экспресс - там суета вокруг выдачи и оплаты кредитов, очередь большая, оператор и ее начальница вошли в ступор от моего "некредитного" вопроса. Ну и пока они выходили из ступора меня просто вынесло оттуда людской волной. В ЕОБ какая-то надменная Клеопатра фланирует по отделению в одиночестве какой уже год (ну не совсем в одиночестве, там еще охранник есть интеллигентного вида - курит всё на крыльце), что не спросишь у Клеопатры - облом. В АТБ тоже какие-то геморрои. В общем пошел-таки в сбер.
Перейти в начало страницы
Тигра
16 января 2012 13:15
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: zz
Обидно,

не то слово....
Перейти в начало страницы
Mitorun
25 марта 2012 11:19
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 29.07.2011
ICQ:--
Пользуюсь картами Альфа-банка, чего и всем советую.
Главный плюс - альфа-клик, который заменяет любые походы в банк настоящий.
Недостаток всего один - у нас в городе нет банкоматов, но в Ачинске можно использовать в банкоматах МДМ банка.

Тут проводил обзор плюсов карты с акцией S7 - http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=33628
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
25 марта 2012 12:42
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Mitorun
Пользуюсь картами Альфа-банка, чего и всем советую.Главный плюс - альфа-клик, который заменяет любые походы в банк настоящий.

Сейчас наверное у всех банков есть подобная система интернет-управления карточным счетом. У сбера например - Сбербанк@Онлайн.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0