↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Много "этого" на телевидении, Проблема нравственного воспитания наших детей
Alis
26 августа 2011 12:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Собственно, ветка. Так как к местным телеканалам тема относится в меньшей степени, чем, к общероссийским. Ровно как и проблема эта - тоже не одного города, а всей страны
1. Как вы думаете, отчего в клипы и программы запихивается так много секса (даже не намёков на него, как это было чуть раньше, а откровенного интима)
2. Как от этого защитить подрастающее поколение (ваших детей)? (лично я не знаю способов 100 % эффективных)
3. Как с этим бороться? (вряд ли увещевательные письма в адрес редакций помогут. Этот способ даже кажется нелепым)
Перейти в начало страницы
asanich
26 августа 2011 13:00
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Какого возраста детей защищать то будем? Если детей дошкольного возраста, то достаточно ограничить каналы для просмотра. Если школьники, то бесполезно. Стремление познать то, что скрывается взрослыми вполне естественно. Родителям просто рекомендую с детьми больше общатся, в том числе и на интимные темы.
Перейти в начало страницы
Аннушка
26 августа 2011 13:16
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Alis
Как вы думаете, отчего в клипы и программы запихивается так много секса (даже не намёков на него, как это было чуть раньше, а откровенного интима)

Вседозволеность!
Цитата: Alis
Как от этого защитить подрастающее поколение (ваших детей)?

У меня ребенок дошкольного возраста, я сразу переключаю канал на другой, если показывают что то интимного характера. Проблема у нас в другом. Много показывают аварий, столкновений, убийств. Как в новостях, так и в фильмах. И ребенок посмотрев, воплощает это в своих играх с машинками и т. д.
Перейти в начало страницы
Alis
26 августа 2011 13:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Телеканал МУЗ ТВ, сегодня:
11:20
ПРЕМЬЕРА! "ЛИФТ". Реалити-шоу.
Знакомство в лифте? Да! Шпагат, массаж, поцелуй, сексуальная поза и эротический танец! Чего не сделаешь, чтобы отправиться на романтическое свидание в роскошные апартаменты шикарного небоскреба!
12:00
ПРЕМЬЕРА! "Секс-битва по -русски".
Самое горячее шоу сезона, где красивые девушки спорят, кто из них лучше. Девушки спорят - парни судят. Ведущая - Алиса Селезнева.
12:25
"Косметический ремонт". Реалити-шоу.
Любительниц Барби-стиля, завсегдатаев секонд-хэндов, фриков и других модников преобразит компьютер и подарит кардинально новый образ. Но понравиться ли он героям?
13:00
"Топ модель по-американски". Реалити-шоу.
Волшебная Тайра Бэнкс пригласила в жюри легендарную супермодель Полину Поризкову! Вместе они поколдуют над девушками, жаждущими попасть в индустрию моды.
14:50
ПРЕМЬЕРА! "Отель Любви". Реалити-шоу.
В роскошном отеле кипят страсти: 11 парней и девушек жаждут встретить настоящую любовь. Чтобы задержаться в этом раю, надо найти пару, ведь одиночки покидают шоу!
15:40
PRO-НОВОСТИ.
Все о самых значимых новостях мира музыки, кино, шоу-бизнеса, моды, стиля.
16:10
ПРЕМЬЕРА! "Дочки-матери". Сериал.
Россия, 2007г. Мелодрама. В ролях: Е. Ксенофонтова, Ю.Маврина, К.Крюков, А.Ильин, Н.Усатова.Две женщины, две судьбы. В популярной драме на МУЗе Лиля ищет мать, а Ирина ищет дочь. Они рядом каждый день, но не подозревают, что пытаются найти друг друга.
17:05
"ЛИФТ". Реалити-шоу.
Знакомство в лифте? Да! Шпагат, массаж, поцелуй, сексуальная поза и эротический танец! Чего не сделаешь, чтобы отправиться на романтическое свидание в роскошные апартаменты шикарного небоскреба!
17:40
ПРЕМЬЕРА! "Секс-битва по -русски".
Самое горячее шоу сезона, где красивые девушки спорят, кто из них лучше. Девушки спорят - парни судят. Ведущая - Алиса Селезнева.






взяла с какого-то форума, там эта же тема обсужадется.
Это к слову о муз-тв. ТО есть самый "смак" на каналах, которые, к счастью, в кабеле.
Перейти в начало страницы
asanich
26 августа 2011 13:28
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Я думаю если дома просто будет ограничен просмотр ТВ в пользу прогулок, чтения или еще других развлечений то и проблема исчезнет. Ну или скачивать детские фильмы нужной направленности.
Перейти в начало страницы
ramzes
26 августа 2011 13:35
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Ладно телевиденье,а если ребенок залезет в интернет,который кишит всякими нехорошими баннерами...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Darina
26 августа 2011 16:00
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
достаточно ограничить каналы для просмотра


Практически единственное, что смотрим по телевизору "в прямом эфире" - "Воронины" по СТС, почти безобидное кино. А реклама? Куда деться от рекламы физик-химий и прочего?

Цитата: Аннушка
Много показывают аварий, столкновений, убийств. Как в новостях, так и в фильмах.


+100500. Особенно практикуют это на ДТВ. С утра смотришь мультики, а в рекламе трупы-аварии-кровища.

Что делать - не знаю. Видимо, пока подобные зрелища (а любителей секса-кровищи тьма) приносят каналам доход, ничего мы с этим не сделаем.

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
asanich
26 августа 2011 16:05
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Компьютер c выходом HDMI+ телевизор+ кабель=просмотр любых мультов и фильмов без рекламы и сцен насилия и эротики. Не встречал таких мультов по ТВ, которые нельзя скачать в инете.
Перейти в начало страницы
Darina
26 августа 2011 16:19
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
asanich,

согласна. Мы пока что обходимся ДВД - качаю, нарезаю, показываю. :ab:

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Аннушка
26 августа 2011 23:31
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Darina
согласна. Мы пока что обходимся ДВД - качаю, нарезаю, показываю.

Я ребенку включаю либо канал "Детский", либо на компьютере включаю мультики.
Перейти в начало страницы
kamisar09
8 сентября 2011 23:53
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Ну самый простой,наверно,способ это выкинуть телек из окна.
А я думаю,нет смысла запрещать лучше просто показать самому и рассказать про тот же секс,убийства и пр.и все,другая проблема это время.Сколько ребенок будет тратить на просмотр(не только таких программ)если "целый день" то это уже ваше вина(проблема,сложная ситуация и пр.)
И если выросли с союзе где были другие нормы и принципы,то не надо их навязывать в наше время.

--------------------

А help читать - не барское занятье?
В жизни всякое бывает, но с годами все реже
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.
Перейти в начало страницы
sigezmund
9 сентября 2011 09:25
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 9.03.2011
ICQ:--
Цитата: kamisar09
И если выросли с союзе где были другие нормы и принципы,то не надо их навязывать в наше время.

А что, у нас поменялись понятия что такое хорошо и что такое плохо?
У Вас дети есть?
Перейти в начало страницы
MYSA
9 сентября 2011 21:02
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
а я считаю не нужно ничего ограниченность нужно разрешать просто пояснить потом что нормально что нет!!! разве хорошо будет когда он в тайне от вас к этому потянется а это сто процентов случиться!! этого не избежать если только вообще изолировать от общества!"!!
Перейти в начало страницы
daka
17 сентября 2011 19:34
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
тема очень актуальная. Это мы еще помним то время, когда интимом были поцелуи в кино. Сейчас идет широкая и агрессивная пропаганда секса. Производителям товаров и услуг очень выгодно играть на инстинкте. Поэтому и слышно отовсюду "дай волю чувствам", "будь собой" и т.п. Причем под "будь собой" подразумевается следование низменным инстинктам. У меня еще совсем маленький ребенок и я понимаю, что рано или поздно он столкнется с тем, что в обществе "смакуют" грязное белье, насилие и прочую грязь. У нас нет телевизора, но это не значит, что сын не увидит что-то подобное в гостях или в телефоне у приятеля. Пока не знаю как можно оградить ребенка от этого. Думаю, что нужно прежде всего задавать ему правильные ориентиры в жизни, подавать личные пример, чтобы когда он столкнется с чем-то новым для него, он смог отнести это к хорошему или плохому. Не смотреть самим программы. которые не хочешь, чтобы смотрел ребенок. Тем более не делать этого тайком, чтобы не дать ребенку понять, что пока никто не узнает, можно все.
Перейти в начало страницы
kamisar09
18 сентября 2011 18:38
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Цитата: sigezmund
А что, у нас поменялись понятия что такое хорошо и что такое плохо?
У Вас дети есть?

А что, у нас поменялись понятия что такое хорошо и что такое плохо?
-Конечно.RTFM
У Вас дети есть?
(так и знал что спросят:))
-нет,и чО?(Есть такая поговорка что не надо быть поваром чтоб понять вкусные катлеты) Я это к тому что у большинства населения земли есть дети,но это не значит что большинство умеет воспитывать.Или взять психотерапевта котрый только что закончил ВУЗ работает и вот Вам дает совет,Вы тоже будете спрашивать его:"А у вас есть дети?"
Если несогласны с моим мнением так бы и говорили.Зачем эти глупые вопросы.
daka +1

--------------------

А help читать - не барское занятье?
В жизни всякое бывает, но с годами все реже
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0