↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Интеллектуальные игры - это спорт или нет?, Обсуждение интеллектуальных соревновательных игр.
 Интеллектуальные игры это спорт или нет?

Интеллектуальные игры это спорт или нет?

Да - 3 (50%)

Нет - 3 (50%)


Всего проголосовало: 6

 
Mitorun
12 августа 2011 05:33
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 29.07.2011
ICQ:--
Хочется подискутировать можно ли считать интеллектуальные игры спортом.
Имеются в виду такие игры, результат которых сильно зависит от тренировки игрока, его навыков и ума. Самые известные это шахматы, покер, шашки, нарды, го... Так же можно обсуждать компьютерные игры, в которых проводятся соревнования.

Из википедии:

"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков."

То есть если следовать данным определениям, то спорт это широкое понятие. Под него попадают и физические игры (как футбол) и не игровые соревнования (как бег), а так же настольные игры, основанные не на удаче, а на тренировках, и компьютерные игры.
Перейти в начало страницы
Vad777
2 января 2013 21:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 2.01.2013
ICQ:--
Интеллектуальные игры это не спорт!
Для справки: Первые Всемирные интеллектуальные игры прошли в Пекине, в период с 3 октября по 18 октября 2008 года. Всего было разыграно 35 комплектов наград в 5 интеллектуальных видах спорта: 10 — в шахматах, 9 — в бридже, 6 — в го, 5 — в шашках, 5 — в китайских шахматах сянци.

В результате подписания в 2010 году соглашения IMSA с Международным конвентом «Спорт-Аккорд» все последующие Всемирные интеллектуальные игры будут проводиться под этим зонтичным брендом и называться Всемирные интеллектуальные игры «Спорт-Аккорд» (SportAccord World Mind Games). Первые игры с новым названием состоялись в Пекине в период с 8 декабря по 16 декабря 2011 года.
Перейти в начало страницы
 
« · Спорт
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0