↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Еще раз об оружии, Имеем ли мы право на самооборону?
Авраам
20 июля 2011 23:11
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
На старом форуме была подобная ветка.
В свете последних событий в Сагре по-моему есть смысл еще раз поднять этот вопрос.
Это и пьяные компании во дворах, которые почему-то не замечают проходящие мимо ППС-ники, и кражи из машин и т.д. и т.п.
Я про то, что new-полисмен далеко не всегда не то что готов, у него банально нет желания защищать простых граждан.
Кто что про это думает?
Перейти в начало страницы
asanich
20 июля 2011 23:26
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Наши законы не готовы к свободному распространению оружия. Любой может купить справку и получить разрешение на ношение. также и дважды подумаешь а применять ли оружие вообще? если наказние будет даже если ты один будет отстреливаться от толпы пьяных отморозков
Перейти в начало страницы
ramzes
21 июля 2011 11:41
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
если наказние будет даже если ты один будет отстреливаться от толпы пьяных отморозков
Есть такая поговорка:пусть лучше меня 12 судят, чем четверо несут!
Вообще в связи с нынешней ситуацией в стране,коррупция и недоверие силовым ведомствам,все это создает недовольство и недоверие у населения к правительству,как бы не началось массовое изъятие оружия у граждан...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Michaell
21 июля 2011 12:09
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Есть такая поговорка:пусть лучше меня 12 судят, чем четверо несут!

Ну, или такая: "из тюрьмы выйдешь, из могилы никогда". А вообще по данному вопросу, по моему особых вопросов нет. У меня например официально есть и травмат и Сайга. И говорить о том, что народу не дают оружие не совсем правильно.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Batya
21 июля 2011 15:06
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 11.04.2011
ICQ:--
Цитата: Michaell
У меня например официально есть и травмат и Сайга.

как,ты врачей прошел? и разрешение тебе дали?
Перейти в начало страницы
Medvedev
21 июля 2011 15:36
Сообщение #6


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация:
ICQ:--
Я думаю, что наши чиновники никогда не разрешат свободное ношение оружия. Они понимают, что в первую очередь население начнёт отстреливать именно их.

--------------------
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.
Перейти в начало страницы
ramzes
21 июля 2011 17:01
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Medvedev,в принципе свободно возить в багажнике авто или носить с собой по городу ты можешь например ту же САЙГУ,но только в чехле и незаряженной.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
asanich
21 июля 2011 17:20
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Поговорки то хорошие. а реальность такова, что применение любого оружия в обороне чревато большими проблемами именно для обороняющейся стороны. Т.е поломать голыми руками пару подростков еще норм. а вот применить против них оружие это уже совсем другое дело будет. Так что при всех ночных стычках надо либо убегать, либо бить руками на поражение сразу.
Перейти в начало страницы
Авраам
21 июля 2011 21:52
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: asanich
либо бить руками на поражение сразу.

Да будь я хоть супербоксером, толпа отморозков из 4-х и более человек завалит практически любого спеца. А если в руках у них будет еще и какое-нибудь железо... В лучшем случае инвалидность обеспечена.
Лучше плохо сидеть на зоне, чем хорошо лежать в могиле.
Перейти в начало страницы
Michaell
21 июля 2011 21:54
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
носить с собой по городу ты можешь например ту же САЙГУ,но только в чехле и незаряженной.

Достать её из чехла и вставить магазин дело 10 секунд.

Цитата: Авраам
Да будь я хоть супербоксером, толпа отморозков из 4-х и более человек завалит практически любого спеца.

Как говорится "лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ" :cd:

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
asanich
21 июля 2011 23:08
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Эх! чую что не было у вас реальных ситуаций типа малолетки ночью. там мамки набегут, по судам бегать замучаетесь со своими самострелами! я к чему клоню насчет бить руками на поражение. подростки понимают только силу. бить сразу без обьяснения причин. сразу после слов "есть закурить" или прочее с наездом. дать первому прикурить а потом сматыватся. это будет лучший выход из ситуации. А все средства обороны только для собственного успокоения... увы... почитайте правила применения травматов к примеру.
Чтобы применить оружение, надо убедится что в толпе нет несовершеннолетних и женщин. потом сказать что будете стрелять. а потом уже стрелять. а за это время по башке огреют. а потом еще и подведут под статью превышение пределов самообороны.
Перейти в начало страницы
ramzes
22 июля 2011 00:01
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
увы... почитайте правила применения травматов к примеру.
если дело темной ночью,после применения нефиг выжидать,нужно как можно скорее ретироваться

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Michaell
22 июля 2011 09:44
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: asanich
Эх! чую что не было у вас реальных ситуаций типа малолетки ночью. там мамки набегут, по судам бегать замучаетесь со своими самострелами!

Эх, чую не поняли вы, что лучше по судам бегать живым и здоровым, чем лежать тихонечко и слушать грустную музыку.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
zz
22 июля 2011 10:17
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Нельзя выдавать оружие всем подряд. Представьте ситуацию два молодых нагловатых подвыпивших, оба считают себя правыми, в кармане каждого пистолет. Чем дело закончиться... а так бы просто морды друг другу разбили. Проблема в том, наша доблестная полиция немощна, вот и возникает вопрос о самообороне. Но. ношение огнестрельного оружия это не выход из положения, если население вооружится - начнется стрельба, в том числе и в школах и на детских площадках. Люди в последнее время не умеют идти на компромисс, все стали категоричными, жестокими и эгоистичными. А оружие в форме аргумента - это уже крайняя мера. Это только для получения мотивация - самозащита, а потом кто как использует это оружие?
Простите если несколько сумбурно.
Перейти в начало страницы
Авраам
22 июля 2011 11:35
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
zz, пройдите по ссылке в первом сообщении - там подробно рассказано про "беспорядочную стрельбу" в других странах после легализации огнестрельного оружия.
Перейти в начало страницы
zz
22 июля 2011 12:04
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
zz, пройдите по ссылке в первом сообщении - там подробно рассказано про "беспорядочную стрельбу" в других странах после легализации огнестрельного оружия.

Читала я эту статью, однако остаюсь при своем мнении. Если взять то же США то мы очень часто слышим как у них в школах происходят ЧП с огнестрелом.
Перейти в начало страницы
Авраам
23 июля 2011 20:31
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Не дай Бог попасть в подобную ситуацию.
Бойня.
И опять. Было бы оружие у этих людей - не думаю, что были бы такие масштабные жертвы.

Слова про местную полицию: "Пока добралась полиция, два часа он расстреливал людей."
Ничего не напоминает? Наша милиция-полиция ничуть не расторопней.
Итак, спасение утопающих - дело рук... Кого?..
Перейти в начало страницы
Michaell
24 июля 2011 10:00
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
Было бы оружие у этих людей - не думаю, что были бы такие масштабные жертвы.

Еще раз об оружии

Цитата: zz
Представьте ситуацию два молодых нагловатых подвыпивших, оба считают себя правыми, в кармане каждого пистолет. Чем дело закончиться...

Молодым и подвыпившим пистолет, вернее разрешение на него, не дадут. Если человек склонен в нетрезвом виде ходить с пистолетом, это то же самое как пьяным садиться за руль. Лишать прав и того и другого пожизненно.
И даже не так, за появление с оружием в нетрезвом виде, уголовное наказание. Вот так.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Zuro
24 июля 2011 14:49
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Полностью поддерживаю! Я за то, чтобы простому человеку в россии было разрешено хотя бы хранить оружие (в идеале ношение). Дебилов у на немерено, а нормальные люди ни чем не защищены.

Цитата: zz
Читала я эту статью, однако остаюсь при своем мнении. Если взять то же США то мы очень часто слышим как у них в школах происходят ЧП с огнестрелом.


Вы лучше людей старшего возраста поспрашивайте, про то как во время шальных 90х братки останавливали машины на трассе и требовали денег за проезд, а тех у кого их не было избивали и сжигали машины. Или про то, как вскрывали квартиры ломами, не стесняясь привлечь внимание соседей. Отсюда ответ - было б тогда у людей оружие, такого бы беспредела не было. Как не было б сейчас и олигархов.
Перейти в начало страницы
zuza
24 июля 2011 16:23
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Zuro
про то как во время шальных 90х братки останавливали машины на трассе и требовали денег за проезд, а тех у кого их не было избивали и сжигали машины

Таких немало вдоль трасс лежит, немного прикопанных...
Цитата: Zuro
как вскрывали квартиры ломами, не стесняясь привлечь внимание соседей

В наше время те же самые "братки", делают то же самое, только уже на дело посылают судебных приставов, а сами прикрываются депутатским иммунитетом от партии "про которую нельзя говорить" и утвержденными их корешами-подельниками ценником на коммуналку.
Перейти в начало страницы
 
« · Страна и мир
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0