↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Сортировка мусора, В Европе все отходы сортируют по контейнерам,затем они перерабатываютс
 Сортировать или не сортировать?

Готовы ли вы разделять свой мусор по контейнерам?(стекло, пластик,остальное)

да - 31 (62%)

возможно - 9 (18%)

нет - 10 (20%)


Всего проголосовало: 50

 
semen laptev
27 июня 2011 22:33
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
Смогут ли назаровцы сортировать мусор?
Перейти в начало страницы
Авраам
27 июня 2011 23:31
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Это как?
Рассортировал все по разным пакетам и сбросил их в один бункер? :ag:
Прежде чем сортировать, надо 3-4 бункера рядом поставить с надписями какой для чего. Реально?
До сортировки необходимо сделать удобные для населения условия для избавления от этого разного мусора. Только так можно привить культуру сортировки.
А залезть сначала на один бункер, потом - на другой, спуститься и подняться на третий... :be:

Сообщение отредактировал Авраам - 27 июня 2011 23:35
Перейти в начало страницы
rom
28 июня 2011 08:48
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Да, готов сортировать мусор, но смысла нет. Даже если разные контейнера поставят, вывозить все равно будут на один полигон.
У нас есть завод по переработки бытовых отходов?

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
Fiona
28 июня 2011 10:46
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
В Украине во дворе стоят два контейнера: один обыкновенный, как у нас, для отходов, другой, в виде конуса, для пластиковых бутылок. Люди сортируют, наполняются оба контейнера. Правда, ни разу не видела, как вывозят этот мусор.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
MILENA
28 июня 2011 11:45
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
Ко мне неделю назад приезжала из г. Ачинска крестница - девочка, 9 лет, когда мы проходили мимо нашего бункера, она спросила, "А что это за дом и кто там живет?". Когда я сказала, что это мусорка, у девочки были большие напуганные глаза. Ведь у них везде стоят контейнера. Какие у нас смелые дети, ходят в эти бункера, преодолевают лестницу, до такой степени крутую, что ноги можно переломать и выбрасывают мусор, возможно иногда попадают мешком по человеку находившемуся внутри бункера! А есть такие кто ставит рядом мусор с бункером и я их не осуждаю, например я не хожу мусор выбрасывать, потому что мне страшно..., это делает муж.Я боюсь вдруг какое-нибудь пьяное лицо выглянет, ведь сердце не выдержит, сразу инфаркт... Жуть просто! Когда это чудо - наши бункера уберут чтобы приезжих не пугать! Ведь в бункерах жизнь кипит! Наверное всех все устраивает??
Перейти в начало страницы
rom
28 июня 2011 11:51
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: MILENA
Когда это чудо - наши бункера уберут чтобы приезжих не пугать

Этот вопрос можно задать "Лучшему архитектору", через ТВ.

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
semen laptev
28 июня 2011 15:37
Сообщение #7


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
rom,
Что бы такой завод был, нужно понимать готовы ли люди к такому шагу и сортировать мусор. Можно поставить небольшие 3-4 контейнера для мусора, что бы граждане сами его сортировали. Ели предположить что сортировка будет проводиться на заводе для последующей переработки, просто напросто не найдутся люди на такую грязную работу.Главный вопрос в том что смогут ли назаровцы не жить как в свинарнике?
Перейти в начало страницы
rom
28 июня 2011 16:00
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: semen laptev
Главный вопрос в том что смогут ли назаровцы не жить как в свинарнике?

Этот вопрос ни ко мне.

Цитата: semen laptev
просто напросто не найдутся люди на такую грязную работ

Смотря какая зарплата будет, а то еще очередь будет.

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
semen laptev
28 июня 2011 16:12
Сообщение #9


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
rom,
Разве в нашем городе возможна большая заработная плата? :ab:
Перейти в начало страницы
ramzes
28 июня 2011 16:14
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: semen laptev
просто напросто не найдутся люди на такую грязную работу.Главный вопрос в том что смогут ли назаровцы не жить как в свинарнике?
обычно там работают теже бомжи,только им не нужно будет уже ходить сдавать бутылки по стеклоприемным пунктам,если пря там же на заводе им можно обеспечить проживание,плюс зарплата

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
rom
28 июня 2011 16:16
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: semen laptev
Разве в нашем городе возможна большая заработная плата?

Я думаю да!

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
semen laptev
28 июня 2011 16:16
Сообщение #12


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
Авраам,
Сортировка мусора
контейнера могут выглядеть так
Перейти в начало страницы
Fiona
28 июня 2011 16:26
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: semen laptev
просто напросто не найдутся люди на такую грязную работу

И после этого безработные будут жаловаться: "Ну, нет в городе работы". :hr:

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
rom
28 июня 2011 16:29
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Вы о чем? Нет у нас завода и не будет! Опрос был, будем ли мы сортировать мусор? Я лично за себя ответил -ДА. :ae:

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
Авраам
29 июня 2011 22:14
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
semen laptev, что-то не открывается Ваш пример с контейнером.
Да в принципе это и не обязательно - я не просто представляю, как должен выглядеть этот контейнер, я знаю, какой он должен быть. Видел в Белоруссии, когда в гости к другу-однополчанину ездил.
У нас проблема не в бункере, а в сознании человека: потихоньку, пока никто не видит, выбросить из окна пакет с мусором или поставить рано утром около подъезда - это нормальное явление... И при этом оправдывать себя тем, что лестница на бункере крутая.
О какой сортировке здесь может идти речь?!

Сообщение отредактировал Авраам - 29 июня 2011 22:15
Перейти в начало страницы
semen laptev
30 июня 2011 17:54
Сообщение #16


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
Авраам,
А вы считаете что уже пора смириться с таким менталитетом людей и продолжать жить как в свинарнике, не меняя ничего вокруг?
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
30 июня 2011 19:03
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: semen laptev
и продолжать жить как в свинарнике, не меняя ничего вокруг?


Чтобы что то менять нужна политическая воля, стимулы. На сегодня мы нареформировали мусорную проблему. ВО ПЕРВЫХ обанкротили предприятие МУП которое занималось уборкой и захоронением мусора. Во вторых создали новое предприятие, нищета у которого ни своей техники ни гаражей. Но цену загнали такую, что прибыль новое предприятие получает в любом случае. Так что, что заложили то и получили. Бытиё определяет сознаниё. Рыба гниёт с........... Если у нас основное прибыль!!!!!!!!!!!!!1, то другого менталитета не будет
Перейти в начало страницы
moroshka
30 июня 2011 20:13
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
Лично я готова сортировать мусор, и слава Богу у нас бункер не опасный - давно уже заменили на подземный. Кстати, когда я впервые приехала в Назарово, для меня тоже было шоком увидеть непонятное двухэтажное здание с крутой лестницей. А когда я впервые побывала в Назарово зимой, я просто не могла себе представить, КАК МОЖНО выносить мусор, поднимаясь по крутым скользким ступеням... И уж совсем меня добило, что там темно и постоянно какие-то бомжи тусуются! :at:
И кто это такое придумал - бункер??? :an:
Я побывала во многих ородах края и страны, но такого изобретения НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА!!! :be:
Перейти в начало страницы
Дениска
30 июня 2011 20:37
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:586280401
У нас тоже был 2х этажный коттедж с мусорным бункером, но когда построили магазин "Орлан" лестницу обрезали и поставили бункеры, но только бункеров мало. Всего 4 и это на весь консерв завод (район магазина "Светофор"). Было бы круто, если бы на этих бункерах написали: Стекло, бумага и т.д. Я бы сортировал! :)

--------------------
Патриот
Перейти в начало страницы
moroshka
30 июня 2011 20:41
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
Дениска, ну вот вы и установите там таблички! :ag:
Пусть народ попривыкает, мы посмотрим, а там мож и решится кто-нибудь на такой шаг - завод по переработке отходов!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0