↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, утром +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Дела садовые, Отдых, урожай и его защита
 Садовые воры

Ваше отношение к данным "вредителям"

Подкараулить - и палкой по хребтине - 9 (60%)

Подкараулить - и провести воспитательную беседу, что так делать нехорошо - 0 (0%)

Поставить медвежьи капканы - 3 (20%)

Написать заявление в МОВД - 2 (13%)

Если вор - сосед, то сделать на его участке то же самое - 0 (0%)

Самое нереальное - понаставить видеокамер... - 1 (7%)


Всего проголосовало: 15

 
Авраам
6 июня 2011 15:45
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Благодаря солнечной погоде дачный сезон 2011 года в полном разгаре.
У кого-то уже вылез из земли первый лучок-чесночок. Бабульки начинают торговать пучками зелени на улицах города.
Многие замечали, наверное, как утром в выходной день едешь отдыхать на дачу, а с участков к остановкам общественного транспорта уже двигаются навстречу бабульки с полными сумками...

Лично я к этому отношусь более-менее спокойно: я стремлюсь именно к отдыху, а не к земледелию. Но многих эти участки в наше время буквально спасают в плане зимних заготовок.
Меня больше нервируют вандалы, которые, как саранча, проходят по участкам и выносят все "плохо лежащее". Зачастую ими бывают и соседи, которые в ваше присутствие улыбаются вам, а как только вы за ворота - они тут как тут: прочесывают ваш участок.
Перейти в начало страницы
Fiona
6 июня 2011 19:08
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
с участков к остановкам общественного транспорта уже двигаются навстречу бабульки с полными сумками...


Не они ли те самые вандалы? Не могу иной раз поверить бабульке, когда говорит, что свое. Целый день сидит торгует, кто обрабатывает огород? Сколько соток огород? Ведь порой продают столько...

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Авраам
7 июня 2011 22:31
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: Fiona
Не они ли те самые вандалы?

Многие из них - просто продавцы, которым подносят товар, а они попутно и своим еще торгуют.
Вопрос - откуда берется этот дополнительный товар?

Среди вандалов есть такой вид - завистники.
У соседа все хорошо, чистенько, культурно... До своего же участка руки не доходят. Злость-зависть кипит в груди и выплескивается наружу в виде вандализма.

Иной раз бывает и хуже.
Если два соседних участка принадлежат родственникам. И не дай Бог, если между ними "кошка пробежала"...
Врагу не пожелаешь такого соседа.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0