↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Кто,куда поедет летом?
DENIS.
30 мая 2012 20:36
Сообщение #41


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:--
А я БЫ хотел поехать в города: Красноярск, Белово, Тюмень, Челябинск, Москва, Краснодар.
Перейти в начало страницы
ilyush
30 мая 2012 22:14
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2009
ICQ:--
Летом на оз. Шира собираемся, а вот в сентябре в Турцию летим.
В том году была в Германии, от туда ездили во Францию, Чехию,
Бельгию, Люксембург и Нидерланды...ну оочень понравилось.Надеюсь в Турции тоже понравится :hy:
Перейти в начало страницы
ramzes
30 мая 2012 23:21
Сообщение #43


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
DENIS.,а что там в Белово?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Red_pepper
30 мая 2012 23:47
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 30.05.2012
ICQ:--
Кому как, а мне нравится отдых в Хакасии. Возможно у местных он считается "попсовым", но с моим подходом на мой век хакасии хватит.
Ведь тут такой прикол: как правило чем больше денег зарабатываешь, тем меньше свободного времени остаётся, и наоборот. Хакасские озера - мощнейщая база для дикарского отдыха. Главное не пить на природе, возьмите за правило №1. От алкоголя одни проблемы: быстрое утомление и сонливость. От передоза еще и провалы в памяти. Зачем куда-то ехать, если можно и дома нажраться?
Я вам завидую, что находитесь на 30 км ближе к хакасии, я живу в Ачинске, и вынужен дополнительно преодолевать аргинский хребет. Если днем едешь это +полчаса, а ночью и весь час, хребет изобилует хитрыми поворотами со спусками и подъемами, ехать приходится медленно!
Перейти в начало страницы
Антиспам
31 мая 2012 10:21
Сообщение #45


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Элли
товарищи (или господа?) из ЕР отчасти правы, когда говорят, что зажрался, мол, народ. Детей, говорите, засмеют, если они в Анапу или Геленджик съездят?

Да не зажрался народ, а научился считать деньги. Ведь речь идёт о том, куда лучше поехать если у вас есть 30 000 рублей. Ну подумайте сами, если так всё здорово на черноморском побережье, чего тогда буржуи к нам отдыхать не едут? И детей засмеют не из-за того, что они в Анапу ездили, а за то, что они за теже самые деньги не поехали в Турцию. Впрочем это уже больше глупость родителей.
Перейти в начало страницы
Понедельник
31 мая 2012 11:07
Сообщение #46


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Антиспам
10 дней своего отпуска вы проведёте в полном свинарнике.

В прошлом году все СМИ писали как умер от перегрева в плацкартном вагоне мальчик, едущий на юг со своей семьёй. И кстати в этом году билеты на поезд подорожают ещё больше. :ac:
Перейти в начало страницы
JEKONS
31 мая 2012 12:57
Сообщение #47


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Это лето я решил сделать более длительным... неделю назад вернулся с Тайланда о.Пхукет.. Нас туда ездила целая компания из 15 человек.. 14 дней кости грели там... В июле поедем на озера хакасии... А осенью думаем продлить лето в турции примерно на 10-14 дней.. :)


Но заграницу ребенка до 7 лет я думаю брать не стоит. смотря какой ребенок... Кому то отдых он испортит а кому то и не помеха...
Перейти в начало страницы
НОС
31 мая 2012 13:22
Сообщение #48


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Red_pepper
Кому как, а мне нравится отдых в Хакасии.

Цитата: JEKONS
В июле поедем на озера хакасии...

Природа сжалилась над сибиряками и подарила озёра Хакасии в доступной близости. Но, вспомните как сильно загажены берега этих уникальных озёр. Приехав на место как правило начинаем с уборки мусора от предыдущийх отдыхающих.
Перейти в начало страницы
anfisa
31 мая 2012 19:13
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: Marisha
виза и загранпаспорт нужны?
Нет не нужны. Российский пкаспорт и свидетельство о рождении детей, если берете внуков или племянников, то ноториально заверенное согласие на пересечение границы.
Цитата: Антиспам
Вы почувствуете себя цивилизованным человеком

Да, при этой цивилизации наших туристов то травят некачественным алкоголем и некачественной пищей, то бесконечные аварии на дорогах. Но понятно, каждому свое- кому жемчуг мелок, кому то щи пусты. Мне например как и Элли по душе тишина, полупустой пляж и нормальная еда, которую предлагают в этой гостинице, так я знаю что ее приготовили сейчас и я питаюсь свежими, без всякой химии продуктами. А посмотреть и в Абхазии есть что- Новоафонский монастырь и пещера, озеро Рица, Сухумский ботанический сад и обезьянний питомник. Прекрасный органный зал в Пицунде и старинный монастырь, вырубленный в скале-эксурсию заказать можно без проблем. А главное ведь для нас сибиряков море теплое и чистое и солнышко ласковое.
Цитата: Антиспам
А в школе ваших детей будут дразнить и перестанут уважать навсегда, если они принесут магнитик с надписью Сочи, Анапа, Геленджик и другими названиями "всесоюзных здравниц".
Уважаемый Антиспам, прежде чем такое писатьо школе, вспомнили бы свою профессию, учителя инностранного языка, которые ох как нужны в наших школах, поработали, и оценили дразнят детей или нет, если они приехали из Анапы.
Перейти в начало страницы
DENIS.
31 мая 2012 21:24
Сообщение #50


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
а что там в Белово?

да так познакомился с девушкой по интернету, поэтому и охото.
тоже самое Тюмень и Челябинск
Перейти в начало страницы
silenmay
1 июня 2012 09:46
Сообщение #51


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2011
ICQ:--
товарищи ,а сколько денег нужно примерно, чтоб съездить в Турцию и нормально отдохнуть?
Перейти в начало страницы
JEKONS
1 июня 2012 11:20
Сообщение #52


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
silenmay,
товарищи ,а сколько денег нужно примерно, чтоб съездить в Турцию и нормально отдохнуть?

В разное время по разному... вообще если не планируете на какое то определенное число и есть время то рекомендую купить горящий тур. Обойдется в половину дешевле. Есть такой сайт банк горящих туров там можно выхватить горящую путевку.... как правило в Турции отдых включает в себя все и полное питание и бесплатный бар в номере. Деньги там практически не нужны... Цены на товары такие же как и у нас, смысла что то покупать там кроме сувениров я не вижу... http://turizm-nsk.ru/krasnoyarsk
Перейти в начало страницы
НОС
2 июня 2012 10:27
Сообщение #53


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: anfisa
Уважаемый Антиспам, прежде чем такое писатьо школе, вспомнили бы свою профессию, учителя инностранного языка, которые ох как нужны в наших школах, поработали, и оценили дразнят детей или нет, если они приехали из Анапы.

Дети очень жестокий народ. Сейчас никто из детей не признается, что им покупают одежду на рынке. Отстой и потеря уважения. Все утверждают, что закупаются в Планете. Даже если никогда там не были.
Так, то Антиспам прав. Лозунг: спасибо и маме и папе, что я отдыхала в Анапе, это уже скорее издевательство.
Цитата: JEKONS
Цены на товары такие же как и у нас, смысла что то покупать там кроме сувениров я не вижу...

Хорошая качественная турецкая куртка или дублёнка там стоит в 2-3 раза дешевле чем в Красноярске. Плюс огромный выбор и бесплатная подгонка по фигуре. Купив такую вещь, вы не только становитесь владельцем эксклюзивной вещи, но и оправдываете часть стоимости поездки. Иногда очень большую часть. Иногда даже полностью всю стоимость. Если например берёте кожу и мех на всю семью.
А вот из Анапы или Абхазии вы привезёте только магнитик. И как уже отмечено выше, 10 дней в душном и грязном поезде, не лучшее времяпровождение своего отпуска.
Перейти в начало страницы
anfisa
3 июня 2012 08:50
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: НОС
А вот из Анапы или Абхазии вы привезёте только магнитик. И как уже отмечено выше, 10 дней в душном и грязном поезде, не лучшее времяпровождение своего отпуска.
Кто сказал, что ехать надо поездом, билет на самолет 10-11 тысяч. В Сочи есть огромный центр турецкой кожи и меха "Магнолия", те же турецкие шубы и дубленки, продавцы-турки, торгуйся с ними, как сможешь, и по тем же турецким ценам купишь не хуже чем в Турции. Любой покупатель для них- дорогой гость, кофе предложат, минералкой напоят, упакуют, донесут, если надо- до банкомата проводят.От Абхазии до Сочи дорога займет час. Моя знакомая, отдыхая в Туапсе, ездила туда специально, три часа в электричке, чтобы купить вещи, и осталась очень довольна. Дубленку там я купила очень дешево, и она у меня была такая одна во всем городе, за всю зиму второй такой не встречала.
Цитата: НОС
Дети очень жестокий народ.
Жестоки не все, а те кого так воспитали родители-снобы.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
3 июня 2012 12:06
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Впечатлил рассказ об отдыхе в Сочи, забавно пишет человек. Не знаю насколько правда конечно, но знаю, что многие из назаровцев отдыхали в последние годы в "соцздравницах" родного Черноморья. Что же - правду пишет человек? PS: Некоторая вполне уместная ненормативная лексика автоматически удалилась сайтом назарово-онлайн из моего поста. Рекомендую прочитать без купюр, в оригинале.

В городе Сочи отдыхать хреново очень...

Последний раз я там был лет пятнадцать назад и тогда еще особых восторгов не испытал... пальмы понравились. В этот раз я испытал редкостной силы озлобление.

Жене не сделали в срок загранпаспорт, а мой отпуск из-за обилия командировок переносу не подлежал. Жена погоревала об оказавшейся недоступной Италии, а потом принялась искать возможность отдохнуть, не покидая пределов страны. И нашла это. Я не проконтролировал.

Говоря коротко: если вам кто-то предложит отдохнуть "по системе all inclusive в четырехзвездочном отеле "Аква-Лоо" с собственным аквапарком", можете сразу посылать его в ответное пешее эротическое турне. Можно с нанесением легких телесных, оно того стоит, такой совет - считай уже покушение.

Я вот не послал и за свои пять с половиной штук узнал массу интересных вещей.

Серьезно: отсутствие привычки к отдыху на Родине расслабляет. Лишает осмотрительности, быстроты реакции и легкой бытовой параноий, присущей настоящему советскому человеку. Отучает заранее интересоваться очевидными, казалось бы, вещами - на чем предстоит лететь, что включено в, этот, ь, русский "олл инклюзив"... да, кстати - есть ли кондиционер в машине, предназначенной для встречи.

Теперь-то я в курсе, сколько километров от Адлера до этого ебаного Лоо. И какие охеренные пробки в Сочи. И как весело по ним тащиться с грудным ребенком в раздолбанной "Газели". Первый час младший уверенно заглушал радио, рев движка и вообще практически все звуки. К исходу третьего часа он только вяло попискивал, мотал головой и хлестал воду, как с похмелья. Крепкий парень, в папу: отлежался под кондиционером, высосал бутылку свой синтетической отравы, отгрыз голову резиновой уточке и через два часа после приезда уже требовал морских купаний. Старшенький-то вел себя по образу и подобию амфибий, впал в спячку еще в Домодедово и, по-моему, из каталепсии до возвращения не выходил.

В моей жизни был период - своего рода кризис жанра - когда я от тоски и по малодушию подался было в девелопмент. Хватило меня на два с половиной года и за это время я успел лицезреть и расковырять сотни полторы проектов разнообразных сооружений жилого и коммерческого назначения. ГОСТ 506-45-94 "Классификация гостиниц" изучил подробно. ГОСТ этот наивный, довольно мягкий - но даже по нему "Четырехзвездочный отель с собственным аквапарком" местами тянет на три звезды. Не всеми, однако, местами. Скажем, если судить по систематическим перебоям с водой и ее, воды, состоянию тогда, когда она была - эта параша вообще гостиницей называться не может.

Если судить не по ГОСТу, а просто методом тупого сравнения... нет, я реально молчу про европейские и азиатские "Хилтоны" и "Хайятты" - но даже несчастный улан-баторский четырехзвездочный "Хан-Палас Кемпински" эта ская сочинская срань превосходит только по одному параметру. Ну да. Разумеется, по ценам. Но уж зато сразу в четыре с половиной раза. До смешного: в начале июня "ханский" люкс обошелся мне без предварительной записи и бронирования в сто пять баксов в сутки - то, что называется люксом в этой халупе стоило - не падать в обморок. ЧЕТЫРЕСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ГРИН.

Как сейчас помню: банка "Алтан Гоби" в ресторане "Каракорум" стоила в пересчете тридцать пять рублей. Вы когда-нибудь пробовали пиво "Три медведя"? Я да. Когда жена принесла из бара в лобби банку и дрожащим голосом сказала "Я пива купила... по сто тридцать рублей". Мне надо было понять, в чем фишка. Я понял. Фишка была в том, что до ближайшего супермаркета там шесть километров пешком. Олл-инклюзив, ь. Олл-инклюзив. Кто-нибудь помнит, что такое "сидячая ванна"? Такая хрень для эффективного разбивания башки по пьяни? Ну так я могу теперь подсказать, где можно освежить воспоминания. Дорого, да - но оно того стоит.

- Девушка, а почему у меня там чайника нет? И, собственно, чашек с ложками?
- Вы что? Чайный набор у нас только в пентхаус-люксе.

- Девушка, как у вас прачечной пользоваться?
- А? Это... у нас нету прачечной. Я вам могу тазик дать. Но их всего два на всю гостиницу и он, скорее всего, занят.

Тазик меня скосил. Больше вопросов я не задавал. Чайные ложки я украл в столовой, чайник и чашки купил, съездив в Сочи. На первом этаже обнаружил бар, торгующий коктейлями из непаленых напитков по умеренно безумным расценкам и постарался из этого блаженного анабиоза до конца отпуска не выходить. "Куба либра" с утра, джин с тоником перед дневным визитом в "ресторан", "манхеттен" после и "огни Москвы" с дагестанским коньяком на сон грядущий, чтобы совсем не отрываться от родных осин. Я был не один - с половину постояльцев составляли такие же вяло матерящиеся беспаспортные терпилы.

Были, впрочем, и те, кому весь этот нехитрый сервис пришелся как нельзя больше по вкусу. Происходили эти люди из районов суровых, мало располагающих к изнеженности - Верхняя Пышма, Сыктывкар, Мурманск, Воркута, Ханты-Мансийск - находились в существенном возрасте и были, как правило, отягощены всякими подписками и прочими пакостями государевой службы. Ехали они в этот сомнительный рай - по профсоюзным путевкам за 50% стоимости. Ну и отдыхали. От всей своей души.

Как только я разобрался с происхождением видов, мне стало понятно многое. Фокус заключается в том, что отель представляет собой своего рода абсолютный предел мечтаний советского периода - без чашек в номере, зато с бесплатным вином "изабелла" за обедом. Со сменой белья раз в неделю и с полотенцами по третьему требованию с угрозами. С аквапарком, в который свозят народ со всего побережья. С огромной стройплощадкой по центру территории и с кладбищем, начинающимся от ограды (очень удобно, полагаю: если кто не выдержит люля-кебабчиков от шеф-повара - тут ему и последний сервис приготовлен)... Зажатый между шоссе и железной дорогой советский отпускной рай.

Умиление вызвал обеденный поединок уроженца Нижней Салды с крепким производственником из Архангельска: наскучив ждать, пока уралец нацедит из доходящего кега кружку халявного пива, суровый поддатый помор отпихнул его в сторону, взялся за краник - и немедленно получил неполной емкостью в голову. Воевали минут пять, катаясь по полу, гулко стуча кружками по черепам и расшвыривая столики... Супружница моя, собрав в охапку детей, умчалась в глубины "рэсторана", пугая визгом тараканов и поваров, я, угрюмо пощелкивая фиксатором сигарного ножа, досмотрел шоу до конца. После джина с тоником я принял его за элемент долгожданных организованных развлечений. Болел за решительного помора, он в итоге и победил, раскроив-таки сопернику лоб и запинав его под стол с печеньем. Охранники вернулись из туалета и помогли официанткам собрать стулья.

На вечерних дискотеках тоже хлестались какие-то гладиаторы, но эти мероприятия я уже не посещал, справедливо полагая, что во всем нужна мера.

В общем, я начал понимать Луи Пастера. Никакие результаты наблюдений, никакие чужие опыты не заменят никогда эксперимента на себе. Достоверно лишь прямое познание, слова не передадут всех ощущений. В данном случае, впрочем, подходящие слова я нахожу без труда.

Слова эти - "НЕХЕР ДЕЛАТЬ В СОЧИ". Если есть хоть малейший шанс доехать хотя бы до Турции. Если шансов выбраться в более теплые и цивилизованные края нет - тем более нехер делать в этой всесоюзной здравнице, надо брать пример с мудрого камрада jetrabbit, отдыхающего не на Черном, а на Белом море, либо с моей коллеги, отправившейся в Крым и там в Форосе процветшей подобно орхидее.

Первый раз в жизни я тосковал в отпуске по офису.

P.S. И друзей своих предупредите. "Аква-Лоо". "Четырехзвездочный отель с собственным аквапарком". В случае начала боевых действий его можно накрыть чем-нибудь тактическим. Заодно проверим, правда ли выживут тараканы.

P.P.S. Единственное, что мне в Сочи понравилось - Дендрарий и сигарный бутичок в торговом центре на Московской. В Дендрарии было чисто и тихо, а в бутичке я обнаружил забавный сорт доминиканских сигар, "Хуан Кортез", упаковываемых в банки наподобие тушеночных. По пять штук. Духовитые, хотя и смертоубойно крепкие.

P.P.P.S. Уроды, разведшие супружницу на этот цирк называются "Русатур", офис у них на улице Новослободской. Судиться или нет, пока не решил - времени мало и возможный выигрыш невелик.

Перейти в начало страницы
Антиспам
4 июня 2012 11:09
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: anfisa
Моя знакомая, отдыхая в Туапсе,

Интересно, как это можно "отдохнуть" в Туапсе? Вы наверное забыли, что там нефтеналивной терминал загадил всё побережье ещё пару лет назад.
Цитата: anfisa
В Сочи есть огромный центр турецкой кожи

А ещё там есть огромная стройка. Огромные пробки, шум и пыль.
Цитата: anfisa
Моя знакомая, отдыхая в Туапсе, ездила туда специально, чтобы купить вещи, и осталась очень довольна. Дубленку там я купила очень дешево,

Так кто купил дублёнку то? Вы или ваша знакомая? :ad:
Цитата: anfisa
Жестоки не все, а те кого так воспитали родители-снобы.

Ну или те кого вместо Турции свозили в Анапу.

Вы как то очень сильно похожи не работника турфирмы, втюхивающей доверчивым гражданам черноморское направление. Только вот интернет великая сила, и отзывы типа размещённого КАПИТОЛИЕМ, а их этих отзывов тысячи, они как бы ваши слова того, ну типа опровергают. :ag:
Перейти в начало страницы
anfisa
4 июня 2012 15:11
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Ну или те кого вместо Турции свозили в Анапу
Наверное кому- то родные русские лица на отдыхе видеть приятнее, чем турецкие, вот они и едут в Анапу, Туапсе и другие места Черноморского побережья. А втюхивать никто ничего не собирался. Просто поделилась информацией о прошлогоднем отдыхе и предложила телефон, если кого-то это заинтересует. А Вы активные участники форума, как всегда стали флудить и показывать какие вы продвинутые и как все в родной стране Вам не по нутру. Вчера в новостях передали о готовящемся постановлении об отдыхе детей, что каждый ребенок раз в три года будет иметь право отдохнуть в оздоровительном лагере или санатории наЧерноморском побережье. Но у нас в России, а не в Турции!
Перейти в начало страницы
Понедельник
4 июня 2012 22:57
Сообщение #58


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
Вчера в новостях передали о готовящемся постановлении об отдыхе детей, что каждый ребенок раз в три года будет иметь право отдохнуть в оздоровительном лагере или санатории наЧерноморском побережье. Но у нас в России, а не в Турции!

"Джубга концлагерь для детей". Наберите в поисковике и почитайте. Джубга, если что, это рядом с Туапсе. Вот выдержка из отзыва:

Оздоровительный детский комплекс Заря
352844 Туапсинский р-н, Джубга пос.
ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ
Теперь ДОЛ ЗАРЯ переименовался в СОК РАдость-так как с репутацией и с прокуратурой проблемы! Это ужас. Еда отвратительная. Жилье-бараки! Болеют все Врачи, студенты, дети Ни в коем случае не отправляйте туда своих детей и не ездете сами. Мы имели возможность окунуться в это дерьмо-по другому не скажешь, приехав с ребенком 2-х лет-решили оздоровить... один обман! а цена как в турцию. ЭТОт лагерь-это

Полный текст по ссылке: http://azur.ru/dgybga/talks.php?tr=23





Перейти в начало страницы
AK1965
7 июля 2012 15:33
Сообщение #59


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Пегас-Туристик фирма ненадёжная. Найдите отзывы по ней.

Да, давненько в туристическом мире ходит поговорка "Пегас - полнейший право пид..арас". Ну а кто надёжный? Вообще, если не ошибаюсь вылеты из Красноярска делает только Пегас, независимо от того у какого агенства вы купите путевку. Или я ошибаюсь и кроме Пегаса по вылетам из Красноярска работают и другие тур-операторы?
Перейти в начало страницы
dasarop
24 июля 2012 03:28
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 24.07.2012
ICQ:--
кто то делает такие открытки http://flavia-cards.com/0132-2/ ? подскажите с чего начать?
Перейти в начало страницы
 
« · Отдых и Путешествия
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0