↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Колупаевы - откликнитесь!, поиск родственников солдата ВОВ
Michaell
26 марта 2011 12:04
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Инга
По поводу публикаций в газете вашего района. Я уже все написала выше. Мне пришло письмо от Елены Царенко сотрудника о готовности опубликовать список разыскиваемых родственников и на форуме отдельным списком и в газете, но пока по какой-то причине, не зависящей от меня, возникла пауза.


Я вам не про ту газету. Я про Экран-Информ, она выходит и в соседних районах тоже. Если вы не знаете про Едро и МГЕР, то вы наверное не из России, или лукавите. А аватарку всё же поменяйте. Некрасиво это.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Инга
26 марта 2011 12:54
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
за Экран-Информ - спасибо. найду координаты напишу или позвоню.
Что такое ЕдРо - в курсе, о МГЕР - честно, слышу первый раз. Я вне политики и не интересуюсь этой темой.
В Красноярском крае проживаю более 40 лет.
Фото менять не буду. Это не относится к сути дела и не меняет его. Денег на пластику - нет.
Если уж ещё что-то интересует личное - пишите в личку или на почту. Тема создана для другого.
Буду рада, если посоветуете ещё что-нибудь для поиска указанных людей.
Перейти в начало страницы
Инга
26 марта 2011 13:18
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Michaell, по вашему совету поискала информацию об "Экран-Информ" в интернете. Странно, пишите, что тиражи большие, а информации точной найти не могу. ни сайта ни точных координат. Вам на месте виднее, помогите найти телефон и адрес газеты: а то не знаю куда звонить или писать: Почтовый адрес ЭКРАН-ИНФОРМ ГАЗЕТА:Назарово, Красноярский край (Krasnoyarsk region)
Адрес 662200 , Красноярский Край, Г Назарово, Ул Борисенко Д 21 Кв 2
Телефон +7 (39155) 23376
Факс +7 (39155) 23376
ФИО руководителя Турбов Игорь Александрович (директор)
Форма собственности общество с ограниченной отвественностью
или сюда: Почтовый адрес ЭКРАН-ИНФОРМ ГАЗЕТА:
662206, Назарово, Арбузова ул., д. 86/2
Телефон:
+7(39155) 32676

????
Перейти в начало страницы
Michaell
26 марта 2011 13:26
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Отправлю в личку, а то получится реклама.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
26 марта 2011 13:30
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Michaell,

Отправил.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
26 марта 2011 18:57
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
Инга, информации гораздо больше, чем я предполагал.
Банально не хватает времени: есть адреса, нет телефонов.
По времени надо еще день-два...


Как успехи? Вы обнадёжили людей. Каков результат?
Цитата: Авраам
Инга, проверил 12 человек - все мимо...

Только однофамильцы.

Кстати реакция у людей абсолютно непредсказуемая - двое "оттянули" меня отборным матом: чего, мол ходишь вынюхиваешь...
Никакие объяснения не помогли.


Поэтому я и говорю, пусть этим займуться профессионалы.
А вы....... продолжайте ставить минусы, но только теперь и себе тоже, ибо нет более циничного, чем обещать и не сделать.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
26 марта 2011 19:51
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Стоп..... Вот видимо и причина. Они припишут успехи себе, а вы видимо хотите себе. Уважаемая Инга, а вы можете дать слово, что не принадлежите к Едру? Или МГЕРу. Что всё вот это, вы делаете по зову сердца? Тогда к вам большая просьба, поменяйте для начала свою аватарку, на что нибудь поприличнее. Всё таки память погибших солдат.
я тоже думаю,что это лишние слова по поводу партии и внешнего вида и в них вообще прослеживается какая то фобия,даже если кто то и присвоит славу в этом поиске,главное,что бы нашлись родственники... winked

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Michaell
26 марта 2011 20:17
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
я тоже думаю,что это лишние слова по поводу партии и внешнего вида


Вот Дениска то обрадуется. А то мы тут придумали, что МГЕРу нельзя без трусов проводить свои сборища. Оказывается можно, и не только собираться и танцевать в голом виде на Селигере, но и в таком же виде заниматься поиском павших воинов. Главное, что бы родственники нашлись.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
26 марта 2011 20:29
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Главное, что бы родственники нашлись.
по теме считаю,что это главное,потому как ведь могут так и считаться пропавшими без вести,а то что кто то на этом пропиариться,дело десятое и не особо и страшное.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Авраам
27 марта 2011 21:19
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: Michaell
Вы обнадёжили людей

У меня не было ни малейшего желания тебя обнадеживать.
Цитата: Michaell
Как успехи? ... Каков результат?

Кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался?
В зеркало взгляни - не пожелтел еще от желчи?
Перейти в начало страницы
Изольда
27 марта 2011 21:29
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Michaell
А то мы тут придумали, что МГЕРу нельзя без трусов проводить свои сборища. Оказывается можно, и не только собираться и танцевать в голом виде на Селигере, но и в таком же виде заниматься поиском павших воинов.

Какой-то бред больного человека...
Перейти в начало страницы
Абросим
27 марта 2011 22:00
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Стоп..... Вот видимо и причина. Они припишут успехи себе, а вы видимо хотите себе.

???
Сколько цинизма в человеке...
Какая разница кому и что достанется?!
Перейти в начало страницы
Michaell
27 марта 2011 22:39
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
Кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался?


То есть, на выходе полный ноль? Я правильно понял? Размах на рубль, удар на копейку? Вот поэтому уважаемый вас и оттянули отборным матом, как вы сами сказали. И именно поэтому, заниматься поиском надо ответственно и серьёзно.

Ну, если вам будет легче, поставьте мне ещё один минус!

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Rerih
28 марта 2011 00:28
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация:
ICQ:--
Michaell, по всему видно, ты здесь самый умный.
И размах, и удар - все соответствует...
Флуди и дальше на здоровье, только в других ветках.
Не погань своим языком Память, пожалуйста.

P.S. были на старом форуме умники, но таких циников...
Перейти в начало страницы
Michaell
28 марта 2011 10:37
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
Кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался?


Ну и всё таки, есть конкретный результат? Если есть, ставьте мне четвёртый минус, если нет то ставьте минус себе.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Авраам
28 марта 2011 19:43
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Результат есть.
Кто-то его видит, кто-то - нет.
Все оттого, что цели у людей разные.
Кто-то идет в Крестовый поход на партию власти, стараясь делать это прилюдно, на виду у всех.
Мне же достаточно моих маленьких, никому не заметных дел: пришел в гости к старикам, помог одному-другому - и уже здорово. На прощанье пожелают здоровья от чистого сердца - мне это дороже всякой похвалы.
А быть циником, наблюдающим со стороны и дерущим глотку, это проще всего. Только не для меня это...
Перейти в начало страницы
Michaell
28 марта 2011 20:18
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
Результат есть.
Кто-то его видит, кто-то - нет.


Вот здесь http://www.memorybook.ru/book/ есть всё, что найдено. Здесь я нашёл своего деда, о судьбе которого не знал столько лет. Полнее чем эта, информации не существует. Эта книга постоянно обновляется. Скоро ЦАВС отцифрует свои архивы, и информации станет ещё больше.
Но заниматься поиском ДОЛЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ.

Сколько примеров того, как некие народные копатели, поднимают останки солдат и как неопознанные сваливают в одну яму. Потом на это место приходят профессионалы, с документами, донесениями и приказами по которым можно было бы установить имена и фамилии, но сделать уже ничего нельзя.
Инга просила скинуть ей контактные данные местных газет. Я это сделал. Теперь она попробует передать списки в редакции этих газет. Это всё, что можно сделать, не навредив родственникам погибших.
Всё остальное должны делать люди ответственные и опытные. Иначе можно навредить.
И я предполагаю, то, что редактор Пирамиды не стала пока публиковать списки, говорит как раз о том, что здесь нужно сто раз отмерить. И подходить к делу со всей ответственностью. Да и закон нужно соблюдать.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Инга
29 марта 2011 11:14
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ой-ой-ой!
Помочь в поиске должны все, кто хочет, независимо от партийной принадлежности, умения танцевать голышом на Селегере и тому подобное. Все кто может помочь тем, что передаст информацию людям кто может быть однофамильцем или прямым родственником.
Если люди разыскиваются, то они разыскиваются не просто, потому что так хочется, а потому что есть официальные документы. И ищу не я их лично, чтобы передать, что я прочитала такую-то информацию и вот решила сообщить вам. Я ищу по просьбе поисковых организаций, отрядов. Почему я? Потому что многие поисковики, с которыми я раньше искала для программы "Жди меня", так же помогают поисковым отрядам, вот и обратились ко мне, как к жителю Красноярского края.
Щепетильности здесь нет никакой. И обнадеживания тоже. Есть конкретная информация, есть конкретные официальные организации, конкретные документы. 18 родных найдены за 2 месяца. Никто не сказал, что им это не надо! Многие из них пытались установить судьбу деда, отца, но не смогли. теперь они знают точно, что не сгинул в аду, и могут приехать и поклониться на место захоронения.
По поводу сайта http://www.memorybook.ru/book/ - этот сайт мертв с 2008 года. Я там не нашла никакой информации о своих бойцах, которая могла бы пролить свет на их судьбу.
Взято с сайта: "КОЛУПАЕВ Гавриил Алексеевич
род. 1916 д. Средняя Березовка, Назаровский район; призван(а) 1941; рядовой; пропал(а) без вести в сентябре 1941 "
И что? это не информация - это констатация факта.
Навредить здесь ничем нельзя. Вред может быть лишь от того, что информация скрывается, а прямые потомки солдат уходят, так и не дождавшись весточки.
И по поводу ЦАВС - я так и не могу понять, что это за организация? ЦЕНТРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ВОЗДУШНЫХ СООБЩЕНИЙ?
Я знаю только ЦАМО.
По поводу публикации темы в газетах. Это на совести редакторов, им решать повысится ли рейтинг газеты после данной публикации и нужна ли это публикация вообще. от себя хочу добавить, что никаких проблем не возникло с газетами "Сельский труженник" Тасеево, "Грани" Новоселово, "Сельская жизнь" Сухобузимо, "Манская жизнь" Манский район, "Победа" Нижний Ингаш, "Ангарский рабочий" Мотыгино и "Новая Причулымка" г. Ачинск. Попросила - сразу же опубликовали.
По поводу законности. О чем речь? О законе "О персональных данных"? В данном случае он не нарушается. Мои координаты в газетах даны с моего личного согласия, а контактная информация найденных родных передается в организации только и по их желанию и с их разрешения. Эта информация нигде не публикуется и используется только для связи между первыми и вторыми. Других законов не вижу в этой теме.
И правы те, кто говорит о том, что давайте помолчим и не будем выносить межличностные разборки в эту тему.
Давайте писать в теме по существу. Остальное в личку, либо откройте новую тему для разбора полетов.
Перейти в начало страницы
Инга
29 марта 2011 16:41
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Переговорила с Людмилой Федоровной Глазуновой - главным редактором "Экран-Информ". Список будет опубликован в газете.
Перейти в начало страницы
Michaell
29 марта 2011 16:55
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Инга
Переговорила с Людмилой Федоровной Глазуновой - главным редактором "Экран-Информ". Список будет опубликован в газете.


Ну, и я рад, что всё разрешилось. Вот и моя помощь хоть чуть-чуть да пригодилась. Поэтому давайте закроем эту тему. Или поменяем название ветки. Хотя на форуме есть подходящая, ищу человека. Если вы Инга хотите, я либо любой другой участник форума, могут открыть новую тему: Поиск родственников ветеранов Великой Отечественной. Но лучше будет если вы сами откроете такую ветку.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
 
« · Ищу человека
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0