↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 История нашего города, Вспомним, как это было?
смотритель
5 марта 2011 18:24
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
Да, читаю всё это и начинаю вспоминать, и абонименты и горки и каток, а ещё я вспоминаю, что мы детьми могли во дворах играть на дороге в выжигало и машины не ездили как оголтелые. Хорошее было детство, мы умели радоваться жизни.
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
5 марта 2011 18:50
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
Цитата: смотритель
мы умели радоваться жизни.
Вот это точно! И мы прямо в коньках с Арбузова на каток добирались. Назад потом не ехали, а шли по снегу, так легче ногам было. А когда во дворе появилась своя ледовая площадка, наши мальчишки САМИ (!) чистили там лёд каким то листом железа с ручкой, который всегда ЛЕЖАЛ (!!!) рядом с дворовым катком. А дворник со шланга заливал эту дворовую радость.

--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
Герцог
5 марта 2011 21:40
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
А еще по праздникам взрослые прямо во дворе накрывали общий стол...

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
5 марта 2011 21:45
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
Цитата: Герцог
А еще по праздникам взрослые прямо во дворе накрывали общий стол...
И все, совершенно все, соседи знали друг друга по имени. А я сейчас своих соседей даже встречаю редко((( Почему то стали все ходить по подьезду в разное время......

--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
Sniper_7733
6 марта 2011 12:07
Сообщение #25


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация:
ICQ:--
...автобусы по 6 копеек с "кондуктором" в виде металлического ящика висящего на противоположной от входа стене и выкручивающихся билетиков.
...видео клубы в конце 80 в "Романтике" и подвальных помещениях по 50 копеек, где показывли фильмы с помощью видеомагнитофора на простом цветном телевизоре... wink
...еще единственная в СССР и всегда дефицитная жевательная резинка в виде кубика, по 15 копеек, которую жевали неделями.
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
6 марта 2011 12:25
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
А ещё была проблемой такая маленькая, незаметная деталь магнитофона, как пасик (правильно назвала?). Почему то он всегда рвался. Мы сами откручивали крышку магнитофона и мастерили эту детальку с чего придётся. С шарика воздушного, но гораздо надёжнее было с презерватива. А покупать его было таааак проблемно)))) Аптека, очередь, тётка строгая смотрит на тебя, как на преступника и протягивает эту длинную ленту из 10 штук. Лишние потом надутыми висели на проводах города))))

--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
смотритель
6 марта 2011 13:35
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
А я вспомнила " масленичные гуляния" в моём детстве, когда выезжала печка с Емелей, были гармошки, тётки с самоварами и настоящими блинами, горки когда катались все и взрослые и дети и сжигали зиму. Иногда так хочется вернуть те детские ощущения, а не получается! Давайте возвращать ребенка в себе, может тогда жизнь станет интересней. Нынешние дети такого уже не узнают, когда пускаешь кораблики в ручейках и бежишь за ним , когда сами себе придумывали игры и ведь воображение работало намного лучше. Дети сами создавали сказки, где добро всегда побеждает. Я недавно прочитала высказывание одного молодого человека: " Почему я должен уступать место пожилым людям, если я их не уважаю?"
А ведь нас учили, что старость надо уважать, или к себе прикладывать то, как к нам потом будут относиться!
Перейти в начало страницы
MIRTA
17 марта 2011 21:46
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация:
ICQ:--
А еще я помню как мы с подружками ходили на танцы в СПТУ-62 и ГПТУ-38! Как танцевали и радовались каждому танго и ждали, когда же будет "белый танец"... Мальчишки курили тихонько за углом, незаметно, Иначе вахтерша выгонит и больше не пустит. Из алкогольных напитков- вино Яблочное по 1 р.17 коп!
А еще были Медицинское училище и знаменитая "Молоканка" !
Перейти в начало страницы
Дениска
17 марта 2011 22:17
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:586280401
А в Молоканке моя мама училась! А я помню, что на крылечке гостиницы "Заря" выступала группа Дюна. Сколько тогда народу пострадало! :( Такая давка была! :(

--------------------
Патриот
Перейти в начало страницы
Fiona
17 марта 2011 22:22
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Дениска,
это когда дождь лил как из ведра? Если да, то это совсем недавно было. лет 10 назад, аж страшно стало...10 лет belay

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Дениска
17 марта 2011 22:28
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:586280401
Вот дождь я не помню, т.к. маленький был! :) Возможно, что и 10 лет назад! :))

--------------------
Патриот
Перейти в начало страницы
ramzes
17 марта 2011 22:32
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
да не было там дождя,это была предвыборная кампания вроде в конце 90х и прекрасная солнечная погода smile

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Дениска
17 марта 2011 22:35
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:586280401
Вот и я помню, что сухо было! :))) Но помойму это осень была! :))))

--------------------
Патриот
Перейти в начало страницы
Diva
17 марта 2011 22:41
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация:
ICQ:--
Дюна-это действительно недавно приезжала.
А кого из известных личностей, которые приезжали в наш город, уважаемые форумчане,вы еще помните?
Я ходила на концерт Леонида Серебрянникова, Татьяны Овсиенко smile
Перейти в начало страницы
Дениска
17 марта 2011 22:50
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:586280401
Рефлекс, Дюна (когда маленький был), помойму Лоза приезжал, Дискотека авария, так и не доехала! :) Нон-СТОП еще приезжала, но тоже не выступала! :)

--------------------
Патриот
Перейти в начало страницы
Dimma
17 марта 2011 22:53
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация:
ICQ:--
Вроде Сектор газа приезжал в 92 году! Но точно не помню! Я ходил. этот концерт сильно не освещали!
Перейти в начало страницы
swetlanka
17 марта 2011 23:08
Сообщение #37


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 15.12.2010
ICQ:--
В середине 80-х, помню, приезжали "Земляне", Игорь Николаев (совсем молодой) выступал в только что открытом ГорДК, Михаил Евдокимов уже ближе к 90-м, "Веселые ребята"

--------------------
Смотреть...назад с благодарностью...Вперед- с надеждой...Вверх- с верой..По сторонам -с любовью...
Перейти в начало страницы
ramzes
17 марта 2011 23:13
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Dimma
Вроде Сектор газа приезжал в 92 году!
да,было дело,ходиди,удалось еще сходить на гр.Сталкер,НА-НА,"братьев"КАРМЕН)),помню так же приезжала Алегрова,Овсиенко,раньше почти вся попса гастролировала,всех и не вспомнишь))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Dimma
17 марта 2011 23:26
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация:
ICQ:--
Теперь все кто на Сектор смог попасть это просто супер! Ведь Юрия в живых нет и Сектора тоже нет!
Перейти в начало страницы
Незнакомка
18 марта 2011 00:41
Сообщение #40


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация:
ICQ:--
А я помню как каждые выходные мы ходили на карусели в роще.И самые любимые это было чёртово колесо,лодочки, и качеля на цепях(не помню как называлась) а ещё за каруселями стояла танц площадка, и было столько молодёжи что танцевали даже за сеткой,так как на самой лощадке уже места не хватала.И сцена там была сделана форме ракушки. И пели там в живую свои местные ребята, вот как группа называлась не помню. winked Да ностальгия.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0