↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 памятник, ремонт памятника
Хакасёнок
5 июля 2017 16:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 1.05.2016
ICQ:--

Народ, Вы что с ума упали по поводу ремонта памятника вовану ульянову с кликухой ленин.
Кто он есть, на самом деле этот бог-пиара большевиков, вознесенный коммунистами на вершину Олимпа,???
Вкратце посмотрим восхождение ленина во власть. Сразу после свержения царского режима ленин активно искал пути возвращения в Россию. Он не получил разрешения на проезд через Великобританию и Францию. В то же время немецкое правительство позволило ленину (снабдив его деньгами) и другим российским эмигрантам вернуться на родину через Германию в надежде на нейтрализацию военных действий на восточном фронте. 27 марта 1917 Ленин выехал из Швейцарии в Россию.
3 (16) апреля 1917 года ленин прибыл в Россию. Вождя внесли на плечах в здание вокзала, где меньшевик Чхеидзе от имени Петроградского совета поздравил его с прибытием. В ночь с 3 на 4 апреля на собрании большевиков в роскошном особняке балерины М. Ф. Кшесинской он выступил со знаменитыми Апрельскими тезисами, определившими первоочередные политические задачи.
В апреле 1917 он был совершенно искренне убежден, что переход власти к Советам возможен мирным путем, то теперь, исходя из сложившейся политической обстановки в России, призывал партию приступить к подготовке открытого вооруженного восстания.
В конце сентября 1917 года ленин возвратился в Петроград. 10 (23) октября на заседании ЦК РСДРП (б) он добился принятия решения о практической подготовке восстания. Вечером 24 октября (6 ноября) ленин прибыл в Смольный и возглавил руководство кульминационным моментом революции.

Официальными лозунгами, которые он провозглашал во время революции 1917 года, были: «мир» (для привлечения солдат), «земля» (для удовлетворения крестьян), «рабочий контроль» (для привлечения рабочих).
Но как бы ни были хороши эти лозунги сами по себе, Ленин считал, что при обращении К широким массам они звучат слишком парламентерский и академично. Он мечтал о лозунге, который бы вытащил людей на улицы, воспламенил неорганизованные толпы и мгновенно сплотил их вокруг красного флага. Таким лозунгом оказался призыв:
«Грабь награбленное». Сам Ленин объяснял позднее, что этот призыв переводил на народный язык тезис Маркса и Энгельса «экспроприация экспроприаторов».

Стоит отметить, что «Придя к власти именно в катастрофических условиях, большевики поняли, что обеспечить минимальное снабжение города через рынок при быстрой инфляции, разрухе в промышленности и отсутствии товарных запасов было невозможно. Были приняты чрезвычайные меры. Заводам предложили создать и послать в хлебные районы рабочие продотряды. Половина добытого ими зерна поступала предприятию, сформировавшего отряд, половина передавалась Наркомпроду.
Эти отряды составили затем единую Продармию, которая к декабрю 1918 г. насчитывала 41 тыс человек (1 человек на 500 крестьянских дворов) в среднем отряд состоял до 75 человек вооруженных винтовками, плюс 3 -4 пулемета
В районах же, остававшихся под контролем большевиков, в течение лета 1918 года то и дело вспыхивали восстания и бунты; чаще всего они были вызваны беззастенчивым грабежом крестьян, осуществлявшимся продотрядами, запретами на свободную торговлю и насильственной мобилизацией в части Красной Армии. Толпы возмущенных крестьян врывались в близлежащие города, подступали к зданию местного Совета, пытаясь иной раз поджечь его или разгромить. Как правило, инциденты подавлялись: воинская часть, милиция, призванная обеспечивать порядок, или, все чаще и чаще, особые отряды ЧК не раздумывая пускали в ход оружие (.Сережский мятеж)
30 августа 1918 года в Петрограде эсером Канегиссером был убит председатель петроградской ЧК Урицкий, а в Москве в тот же день ранен Ленин. 1 сентября "Красная газета" провозгласила: «За кровь Ленина и Урицкого пусть прольются потоки крови – больше крови, столько, сколько возможно». (Не странно ли, что эти покушения произошли в один и тот же день и что Каплан тут же уничтожили без следствия, как и Канегиссера, но его ортодоксально-иудейскую семью выпустили из тюрьмы за границу. Учитывая вышеописанные разногласия в большевицкой верхушке, тут не исключена многоцелевая провокация.)
Как бы в ответ 5 сентября Совнарком издает декрет о "красном терроре". Но было очевидно, что это было лишь "узаконение" предыдущей практики – только в более широком масштабе. И раньше за убийство "буржуя" или "контрреволюционера" красноармейцем наказания быть не могло, теперь же подобным бессудным убийствам была дана высшая санкция и соответствующая организация.
Член коллегии ВЧК Лацис (Судрабс) дал печатное указание в чекистском еженедельнике "Красный террор": «Не ищите в деле обвинительных улик о том, восстал ли он против Совета оружием или словом. Первым долгом вы должны его спросить, к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, какое у него образование и какова профессия. Эти вопросы должны разрешить судьбу обвиняемого. В этом – смысл и суть красного террора».
Сразу же в Петрограде расстреляли сотни "классовых врагов" – царских чиновников, профессоров, военных. Вводится система заложников из гражданского населения (буржуазии), расстреливаемых сотнями после каждого убийства большевика. Это становится и обычным методом управления: 15 февраля 1919 года Совет обороны приказывает «взять заложников из крестьян с тем, что если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны»... В сочетании с политикой "военного коммунизма", грабительской продразверсткой и антицерковной политикой большевиков красный террор на селе привел повсеместно к массовым крестьянским восстаниям.
По подсчётам, за годы 1918 по 1924 было потеряно около 37 000 000 россиян. В нашем районе было расстрелено практически всё мужское население деревни Сереж, когда продразвёрстка приехала вторично за зерном, убийцам позже поставили памятник, как жертвам, его тоже надо снести, а отметить крестьян .защищавших свою честь и достоинство.
Поэтому предлагаю на восстановление памятника палачу и убийце собственного народа деньги не давать! В крайнем случае в городе много мест, где можно было бы, что то подправить или обновить. Есть партия во главе с зюгановым , а ещё сетов пускай закладывает часы от Путина и однопартийцы , что наворовали внесут свою лепту. и флаг им в руки ,а барабан на шею.Поэтому предлагаю на восстановление памятника палачу и убийце собственного народа деньги не давать!
А вместо этого отправить его на свалку историй - на переплавку.
Может глядя на жителей сибирского городка Назарово и наш президент Путин В.В закроет мавзолей
с вованом - лениным, и тело предадут земле, как положено, по христианским канонам.
Перейти в начало страницы
Коленкой под зад
5 июля 2017 17:05
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.04.2015
ICQ:--
Хакас, ты намеренно Ленин писал с маленькой буквы?
Перейти в начало страницы
Хакасёнок
5 июля 2017 17:18
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 1.05.2016
ICQ:--
это ж бандитская кликуха,,типа вован вор
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
5 июля 2017 20:38
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
хакасёнок ты образования когда получил а твои родители когда получали если при коммунистах тогда выстрели себе в мозг освободи его от знаний полученных при коммунистах а то как то не хорошо знание получил бесплатно а сейчас Ленина хаешь не хорошо как то :dn:

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Хакасёнок
5 июля 2017 21:17
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 1.05.2016
ICQ:--
Да будет Вам известно, что я как нормальный человек 1947 года рождения
получил соответствующее образование того времени, но по рассказом родных
и собрав архивы , тех времен, что и получил, что Вам и пишу,
да кстати окончил курс 11 классов в то время + институт.

Metallic_Pro,
Д а насчёт того , что ленина хаеш а что этот зделал хорошего для российского народа, во первых ставленник германии и на деньги германии
он продал россию, как , нет слов, за гроши ,а вы ему еще молитесь
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
5 июля 2017 21:48
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Хакасёнок
а что этот зделал хорошего для российского народа

Цитата: Хакасёнок
получил соответствующее образование того времени

хакасёнок что сделал ты сам ответил вот Я говорю освободи мозг от знаний полученных при коммунистах да и родители твои небось не безграмотные были или крестиком расписывались
Цитата: Хакасёнок
во первых ставленник германии и на деньги германии

Деньги лично при вас передовали какая сумма была в каких купюрах в чем были в чемодане или в авоське или в пакете

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
ramzes
5 июля 2017 23:37
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Хакасёнок
что этот зделал хорошего для российского народа, во первых ставленник германии и на деньги германии
он продал россию, как , нет слов, за гроши
Да,кстати,можно конкретно,что значит продал Россию за гроши?
Ну и к слову сказать революцию поддержал народ,видимо надоело крестьянам икру с омарами каждый день кушать.

Кстати,еще до революции многие предприятия в России принадлежали иностранцам,разные проекты кредитовали тоже иностранцы,госдолг рос с каждым годом.

Да и судя по записям очевидцев,народ не сильно шиковал...

«Население, существующее впроголодь, а часто и просто голодающее, не может дать крепких детей, особенно если к этому прибавить те неблагоприятные условия, в каких, помимо недостатка питания, находится женщина в период беременности и вслед за нею» .
//Соколов Д. А., Гребенщиков В. И. Смертность в России и борьба с ней. СПб., 1901.

"Пшеницу, хорошую чистую рожь мы отправляем за границу, к немцам, которые не станут есть всякую дрянь. Лучшую, чистую рожь мы пережигаем на вино, а самую что ни на есть плохую рожь, с пухом, костерем, сивцом и всяким отбоем, получаемым при очистке ржи для винокурен — вот это ест уж мужик. Но мало того, что мужик ест самый худший хлеб, он ещё недоедает".

//Энгельгардт А. Н. Из деревни. 12 писем. 1872–1887.

Сообщение отредактировал ramzes - 5 июля 2017 23:38
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Хакасёнок
6 июля 2017 09:11
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 1.05.2016
ICQ:--
Кстати,еще до революции многие предприятия в России принадлежали иностранцам,разные проекты кредитовали тоже иностранцы,госдолг рос с каждым годом
Вы наверное плохо в школе учились и Вам не известно, что Россия до 14 года диктовала цены на мировом рынке, рубль был самой дорогой валютой,
а рабочий получал до ста рублей корова стоила три рубля а конь пять руб.
Мои предки дед с братом приехали из орловской области в 1899 году, как построили чугунку до ачинска, получив за 2 года по 150 рублей подъёмных,
Дедушка женился на переселенке из украины и к 1914 году с братом
имели плуг американский двухлемешной, лобогрейку, и роскошь по тем временам сепаратор, дом крытый железом стоит ещё и сейчас правдо отобранный в 37 году, две коровы и 3 коня и вдобавок семь человек детей моих тетушок и дядушёк и папу, а ты двоечник тика только с трибуны и можешь глаголать по заказу, а жисть то и не знаешь.

Цитата: Хакасёнок
Да и судя по записям очевидцев,народ не сильно шиковал...

Народ кто не пил и работал жил прекрасно, а кто с печи не слазил и с бормотухой дружил, правильно жили плохо, посмотри в окно и сегодня
их ходят толпы то ли пьяные то ли обдолбанные, а на плохую власть боятся рот открыть, и такие на баррикады, как Сережсы не встанут и своих жен и детей, если они ещё есть, защищать не будут.
Опустили вас всех коммунисты, а борюнка добравшись до руля в пьяном угаре продал ВСЮ РОССИЮ.
Перейти в начало страницы
ramzes
9 июля 2017 01:42
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Хакасёнок
ты двоечник тика только с трибуны и можешь глаголать по заказу, а жисть то и не знаешь
Судя по твоей писанине ты закончил на отлично максимум 1,5 класса церковно-приходской школы.
Цитата: Хакасёнок
Мои предки дед с братом приехали из орловской области в 1899 году
не было в 1899 году никакой Орловской области,так что ты нам тут не сочиняй,хотя бабульки у подъезда может и скушают байку
Цитата: Хакасёнок
борюнка добравшись до руля в пьяном угаре продал ВСЮ РОССИЮ
ты там что,боярышник бухаешь?Так кто продал-то Россию,Ленин или борюнка?Если продал Ленин,то кому? И кто чего получил с этой продажи,ты так и не ответил.

Цитата: Хакасёнок
что ленина хаеш а что этот зделал хорошего для российского народа, во первых ставленник германии и на деньги германии
Да,кстати,а ты в курсе,что твой любимый последний император России Николай II был немец,не,ну у него конечно еще были примеси датской,шведской и литовской крови,а наличие русской практически уже отсутствовало...

Цитата: Хакасёнок
В нашем районе было расстрелено практически всё мужское население деревни Сереж, когда продразвёрстка приехала вторично за зерном, убийцам позже поставили памятник, как жертвам, его тоже надо снести, а отметить крестьян .защищавших свою честь и достоинство.
Не все негативно относились к новой власти:
"

С одной стороны, граждане деревни Селедково Подсосенской волости на общем собрании при­няли решение выполнить продразверстку. "Не остановимся мы ни перед какими трудностями, - отмечают они в своей резолюции, - отдадим последние свои крохи, заработанные нашим трудом, но не дадим царствовать над нами вампирам-мироедам”. Об этом писал "Красноярский рабочий” в 1920 году."


А что касается расстрела,вот если сейчас например где-то в деревне ты начнешь вооруженный мятеж по поводу недовольства президента,налогов или еще чего-либо,думаешь тебя не расстреляют?А если ты например убьешь СОБРовцев,которых отправят подавить твой мятеж,так им тоже памятник могут поставить и что?

Ну и расстреляли конечно не всех,а вероятно особо буйных,так что ты тут с лапшой аккуратнее:

"К следствию при­влекли 190 человек. Революционный военный трибунал Восточной Сибири под председа­тельством Падучева и членов трибунала Мальцева и Макека рассмотрел дело в шести то­мах. Судебное заседание длилось пять дней, с четвертого по восьмое декабря 1920 года, в городе Ачинске. Обвиняемых разделили на несколько групп, каждой из которых была оп­ределена мера наказания с учетом степени участия в восстании. Руководители и те, кто принимал самое активное \ частие - агитировал против разверстки, участвовал с оружием, молодые дезертиры, покинувшие ряды Красной Армии, были приговорены к высшей мере наказания - расстрелу с конфискацией имущества. Таких оказалось 75 человек.

Другая группа, а это 45 бедняков и середняков, а также зажиточных крестьян, - к двадцати годам принудительных обществен­ных работ под конвоем с кон­фискацией имущества. Эти люди участвовали в восста­нии без оружия. 54 человека из числа бедняков и середня­ков, участвовавших без ору­жия, также были приговоре­ны к принудительным обще­ственным работам, но только на десять лет. К пяти годам принудительных работ при местных советах приговоре­ны те, кто рыл окопы, ковал лошадей или нес караульную службу.

Причастных к восстанию незначительно и чис­тосердечно раскаявшихся (а это семь человек) освободили с объявлением публичного выговора."


Так же при этом погибло около 400 красноармейцев.

Сообщение отредактировал ramzes - 9 июля 2017 01:45
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0