↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Ростелеком IP TV, Впечатления от пользования интернет-телевидением от Рстелекома
AK1965
10 февраля 2016 10:42
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Здравствуйте! Пользователи Ростелеком IPTV здесь есть? Как у вас обстоят дела с пользованием данным сервисом? У меня последнее время (месяца 2) появились сильные задержки. Нажмешь кнопку пульта - реакция может последовать через несколько секунд. Доходило до минуты или даже до двух. Перезагрузка приставки помогает, но только на несколько часов, потом опять тормоза. Обращения в поддержку пока безрезультатны. То перезагрузят, то перепрошьют, говорят последите несколько дней. То предложат приставку заменить, что по всем признакам бессмысленно. Кто-то еще испытывает такую проблему? Как вам вообще ростелекомовское интернет-телевидение?
Перейти в начало страницы
ssss666
10 февраля 2016 11:17
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 5.04.2014
ICQ:--
У нас нечто подобное тоже: функция "управление просмотром" стала капризничать последнее время.Раз в сутки обязательно приходится перезагружать "коробочку".А вчера аж три раза перезагружал(тормозит всё сильнее с каждым днём).

--------------------
Сергей
Перейти в начало страницы
Петрович
10 февраля 2016 19:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Такое бывает когда плохой контакт в соединениях кабеля, особенно если такое соединение произведено так называемыми "клипсами", после того как я пропоял эти соединения проблема исчезла. Удачи.
Перейти в начало страницы
AK1965
10 февраля 2016 20:50
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Петрович, насоветуете :ag: Если бы был плохой контакт, то в первую очередь это отражалось бы на картинке, а с этим как раз всё в полном порядке, нормально идут все программы без срывов и остановок. А вот с управлением просмотром, да и вообще с перемещением по меню возникают задержки и они накапливаются по мере работы, а потом вообще начинает жутко тормозить и приходится перезагружать приставку. Месяца 2 такое наблюдается (плюс-минус). На протяжении нескольких лет всякие глюки конечно были, но не этот и не так долго.
Перейти в начало страницы
Человек года - 2015
11 февраля 2016 10:44
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2015
ICQ:--
И за это удовольствие люди платят 1.5 т.р.(кажется так?) в месяц? И телевизор только 1 можно подключить? Да ну нафиг. Лучше и здоровее вообще жить без зомбоящика.

--------------------
Ходить Гарбуз по Городу питається свого Роду
Ой чи живі чи здорові Всі Родичі Гарбузові?
Перейти в начало страницы
doom
12 февраля 2016 11:27
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 16.12.2008
ICQ:--
Человек года - 2015, за это удовольствие люди не платят 1,5к руб. узнайте тарифы для начала и не говорите ерунды. А что бы быть здоровее езжайте в тайгу и живите в шалаше или землянке, питайтесь лесными дарами и не лезьте в ИНТЕРНЕТ со своими глупостями :ag:

AK1965,
Реально приставки работают нестабильно, если предлагают заменить, соглашайтесь. Разговаривал со спецами - вердикт китайская штамповка с лейблом от российского производителя. Сыпятся как любой китайский шлак. Поэтому появились проблемы , меняйте не задумываясь.
Перейти в начало страницы
Человек года - 2015
12 февраля 2016 11:48
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2015
ICQ:--
Цитата: doom
не говорите ерунды. А что бы быть здоровее езжайте в тайгу и живите в шалаше или землянке, питайтесь лесными дарами и не лезьте в ИНТЕРНЕТ со своими глупостями :ag:

Слушайте, я что вас лично оскорбил? Ну извините тогда.
Что-то все куда-то меня сегодня отправляют. Один в Европу, другой в тайгу. Сами-то что, сильно на своем месте себя чувствуете? Зря.

Цитата: doom
узнайте тарифы для начала и не говорите ерунды

Хоть бы ссылку дали в качестве компенсации за Вашу неожиданную грубость. Что так сильно они отличаются от 1.5 тр?
А телевизор-то всё-таки только 1 можно подключить, правда ведь?

--------------------
Ходить Гарбуз по Городу питається свого Роду
Ой чи живі чи здорові Всі Родичі Гарбузові?
Перейти в начало страницы
AK1965
12 февраля 2016 12:29
Сообщение #8


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Человек года - 2015
И за это удовольствие люди платят 1.5 т.р.(кажется так?) в месяц? И телевизор только 1 можно подключить? Да ну нафиг. Лучше и здоровее вообще жить без зомбоящика.

Вы не правы, товарищ. IPTV крайне удобно. Например есть услуга "управление просмотром" - всего 50 руб. Все программы, что были не раньше 3 дней можешь посмотреть снова - перемотать назад, вперед, сделать паузу, записать (правда запись у Ростелекома как-то непредсказуемо работает). В общем синтезвидика и телевизора. А что до ЗОМБОящика. Не смотрю ни новости, ни токшоу. Кроме этого г..на есть много что посмотреть (хотя назаровских новостей там мне немного не хватает - их там нет, а вот красноярские есть). Есть фильмы, спорт - вполне достаточно.

Цитата: doom
Реально приставки работают нестабильно, если предлагают заменить, соглашайтесь. Разговаривал со спецами - вердикт китайская штамповка с лейблом от российского производителя. Сыпятся как любой китайский шлак. Поэтому появились проблемы , меняйте не задумываясь.

Если приставка прекрасно работала 4 года, а теперь забарахлила связь с сервером по части управления (само видео в полной норме без срывов), то я очень сомневаюсь, что нужно менять приставку. Дело ведь еще в том, что с новыми приставками, закупленными ростелекомом в последнее время, больше риск нарваться на самый низкопробный "китайский шлак", т.к. за те же рубли что и 4 года назад сейчас можно закупить товар только самый низкопробный из отбракованных деталей (падение рубля). Так что замена приставки - это последнее на что я соглашусь, не будучи уверен, что это действительно необходимо.
Перейти в начало страницы
neonn
13 февраля 2016 13:10
Сообщение #9


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 3.04.2012
ICQ:--
В базовом пакете вообще нечего смотреть! Благо хоть есть 2х2 :ag:
Перейти в начало страницы
qwe1234
13 февраля 2016 14:00
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--

Цитата: AK1965
запись у Ростелекома как-то непредсказуемо работает

Три филиала ада на земле:
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
21 марта 2017 10:58
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: neonn
В базовом пакете вообще нечего смотреть! Благо хоть есть 2х2

Уходим от ростелекома и прикладной механики. Ростелеком не обеспечивает заявленную скорость даже близко (вместо 70 максимум 15-20), а у механики задвоеные каналы и смотреть вообще невозможно. Многие знакомые советуют ИГРУ, типа там оптоволокно. Кто что подскажет? :ac:
Перейти в начало страницы
rv0an
21 марта 2017 19:48
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2017
ICQ:--
Евгения Самойлова, пользуюсь 5 лет и ничего плохого сказать не могу. Единственное достойное ТВ в городе. Меня прикалывает управление просмотром. Очень здорово сделано. На счет скорости у Ростелекома, тут вы тоже не правы! У меня тариф 75 Мбит/с, и по договору все соответствует. :ag: Зри сюда!
Перейти в начало страницы
Scorpion
21 марта 2017 20:26
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 2.03.2012
ICQ:--
Подобные проблемы решаются на раз два. Вот что сделал когда картинка стала тормозить и приходилось отматывать назад и смотреть как бы в записи. В личном кабинете написал претензию: "Добрый день! При просмотре любого из каналов пакета "Стартовый" он зависает, что заставляет пользоваться услугой управления просмотром (стоимость 50 руб.). Но очень часто просматриваю телеканал "Все ТВ" на котором управление просмотром не предусмотрено. Решите эту проблему с качеством телевещания, либо не берите плату за управление просмотром. Второй раз подключаю тв-приставку и снова качество телевещания не в вашу пользу, заставляет задуматься об отказе данной услуги." Позвонили и из тех.поддержки и из службы работы с клиентами. Пришли из тех. поддержки, после танцев с бубном работники ростелекома позвонили в край сказали трехэтажное "надоели", после чего все чудесным образом наладилось. Далее поступил мне звонок от службы работы с клиентами, сделали скидку 52 руб. на последующие три месяца обслуживания. Как я думаю все их неисправности искусственно созданы ими же, которые лишь заставляют пользоваться навязанными услугами а именно управление просмотром.
Перейти в начало страницы
rv0an
21 марта 2017 20:46
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2017
ICQ:--
Scorpion, довольно интересная мысль, но ТВ Ростелекома, как вы понимаете не IPTV, а именно интерактивное ТВ, в котором есть некий интеллект. Заснул, опоздал посмотреть любимый матч, или как жена, сериалы бесконечные, нажал на кнопку и вот тебе все что угодно... :ag: Так что без управления просмотром, оно мне, например, не нужно! Не думаю, что Ростелек это делает специально! Хотя бы если бы глючило, меня бы домашние порвали... :ag:

Дома подключено два телека к сим сетям, остальное работает на халяву. Компы, планшеты, смартфоны (до 5 шт одновременно). И не обязательно дома, а где только есть любой интернет. Постоянно пользуюсь в длительных командировках. Здесь просто болтают те, кто не пробовал, а я уже никогда не откажусь от современного1 Уж извиняйте... 21 век на дворе! :ab:
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
21 марта 2017 21:12
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: rv0an
тут вы тоже не правы! У меня тариф 75 Мбит/с, и по договору все соответствует.

Причём ту правы не правы. Факты таковы, у меня был тариф 70, а по факту оказалось 12. Вот и всё. Иначе какой мне был смысл уходить от Ростелекома? :ai:
А что про ИГРУ слышно?
Перейти в начало страницы
rv0an
21 марта 2017 21:24
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2017
ICQ:--
Евгения Самойлова, все познается в сравнении... :ag: :ag: :ag: А ты чего девичий ник то взял? :ag:
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
22 марта 2017 07:55
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: rv0an
Евгения Самойлова, все познается в сравнении...

Вот и сравни. Обещали скорость 70, а по факту выдали 12, так понятно? :ad:
Цитата: rv0an
А ты чего девичий ник то взял?

Ни по теме, но отвечу. Это всего лишь ник. Ты на свой посмотри. По моему твой ник вообще переводится как "женщина лёгкого поведения с пониженной социальной ответственностью". Ну и зачем??? :ai:
Перейти в начало страницы
ANUTA
3 апреля 2017 23:29
Сообщение #18


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 7.04.2010
ICQ:--
Сегодня весь день только у меня глючит IP телевидение от Ростелекома? Половина каналов не перематывается, какие то зависли на одной передаче, на многих пропала функция программы передач. Опять техникам звонить видимо придется.(((
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0