↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Подведены итоги работы ОАО «Красноярскэнергосбыт» за 9 месяцев 2012 года

Подведены итоги работы ОАО «Красноярскэнергосбыт» за 9 месяцев 2012 годаОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, подвело итоги работы за 9 месяцев 2012 года.

За отчетный период Красноярскэнергосбыт отпустил потребителям 11 626,42 млн. кВт*ч электроэнергии, что на 166,67 млн. кВт*ч. меньше, чем за девять месяцев 2011 года. Снижение отпуска произошло за счет перехода ряда крупных промышленных предприятий на самостоятельные оптовые закупки в рамках либерализации рынка электроэнергии.  

Общая выручка предприятия за отчетный период составила 17 907,1 млн. рублей, в том числе  выручка от реализации электрической энергии на розничном рынке - 17 487,2 млн. рублей; от реализации услуг ЖКХ – более 312,5 млн. рублей.

 

Налоговые платежи компании за 9 месяцев 2012 года составили 559,8 млн. рублей. Из них в федеральный бюджет перечислено 366,5  млн. рублей, в краевой бюджет - 192,7 млн. рублей, в местный бюджет – 0,6 млн. рублей. В структуру налоговых отчислений компании входят налоги на добавленную стоимость, прибыль и имущество, транспортный и земельный налоги. Во внебюджетные фонды (пенсионный, медицинского и социального страхования) перечислено 132,7  млн. рублей.

 

Потребители Красноярского края за 9 месяцев 2012 года увеличили свою задолженность перед ОАО «Красноярскэнергосбыт на 36% – с  2  575 млн руб. по состоянию на 1 января 2012 года до  3 515,72 млн. рублей - на 1 октября 2012 года. При этом в структуре дебиторской задолженности потребителей перед ОАО «Красноярскэнергосбыт» подавляющую долю занимают долги промышленных предприятий, которые составляют более 2 450 млн. рублей.

 

«Важнейшей задачей компании на ближайшие месяцы является работа по снижению дебиторской задолженности, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Мы намерены усилить работу по взысканию долгов через суд, а также будем вынуждены более жестко применять законодательное право на ограничение поставок электроэнергии в отношении злостных неплательщиков.  Мы готовы идти навстречу нашим потребителям, но и абоненты должны понимать, что кредит нашего доверия не безграничен».

 

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 35,2 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Суммарная тепловая мощность составляет 16 168 Гкал/час.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

 

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются 29 130  – юридических лиц, более  956 900 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 46 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру ОАО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ОАО «РусГидро»).

Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 170 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2011 года компания заняла третье место в общероссийском рейтинге Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» среди организаций, предоставляющих услуги управления общим имуществом многоквартирных домов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...