↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Волшебная сила искусства
Волшебная сила искусства
Закончилась рабочая неделя. Вот и выходной день. Как же потратить своё свободное время? Остаться вечером дома или сходить на концерт? Выбираю концерт.
Зал полон. Пока я решала: идти или не идти, пустых мест в первых рядах не оказалось. Скорее всего, их заняли родственники юных артистов. Ведь надо сделать фото на память или снять на видео своё любимое чадо.
Гаснет свет. Занавес раздвигается, и мы попадаем в сказочный город. В нём волшебник, мучаясь от зубной боли, строит козни его жителям. Те не унывают: песнями и танцами помогают Мэри Поппинс и Мальвине исправить последствия злого волшебства и вылечить волшебника.
Юные артисты раскрыли перед зрителями свои замечательные вокальные и танцевальные таланты. Я была в восторге от выступления детей и не пожалела, что решила сходить на концерт. Увлекательное действие на сцене заворожило и юного зрителя. Маленький ребёнок, однажды встав в проход, чтобы поиграть в игру, предложенную Светофором, так и простоял весь концерт. Он веселился вместе с жителями сказочного города, иногда пританцовывая вместе с ними.
Закрылся занавес. Зрители потянулись к выходу. Артисты – снимать сценические костюмы. А мне захотелось познакомиться с руководителями такого замечательного коллектива.
Иду на сцену. Там за закрытым занавесом горько плачет одна юная артистка. Оказывается, когда коллектив на сцене поздравлял руководителей, девочка забыла свой текст. Теперь, сквозь слёзы она рассказывает его без запинки, и радуется, что всё-таки поздравила любимого педагога. Все спешат сделать коллективный снимок на память. А ещё каждой воспитаннице хочется сфотографироваться с педагогами индивидуально. Слова благодарности, цветы, "фотосессия".
Наконец-то я могу поговорить с руководителями об их замечательном коллективе.
Елена Румянцева:
- В этом году нам исполнится уже 15 лет. В декабре будем отмечать. Как видите, коллектив у нас большой, более 35 детей.
Дети от четырёх до семнадцати лет. Если ребёнок остаётся в городе, мы с удовольствием продолжаем заниматься.
- Скажите, пожалуйста, а с кем легче работать – с маленькими детьми или с теми, кто уже что-то может?
Елена Румянцева:
- Знаете, со всеми сложно.
А Светлана Мигранова поясняет:
- С одной стороны, с взрослыми вроде бы легче: уже всё могут, всё умеют. Но они уже и своё мнение имеют, свой характер, своё настроение. С одной стороны – легче, с другой – сложнее. Ну, а с маленькими… Конечно, они большими открытыми глазами на тебя смотрят. Но больше надо приложить физических сил и труда много нужно.
Елена Румянцева:
- Маленькие – это пластилин. Из них можно лепить. Если отношения складываются, то всё получается. Даже если приходит ребёнок со средними данными, всё равно можно с ним что-то сделать. Если есть совместное желание и стремление: родитель, педагог и ребёнок.
- У вас такие яркие, красивые костюмы. Скажите, а шить их вам родители помогают?
- Светлана и Елена отвечают наперебой:
- Костюмы шьются на средства родителей. У нас есть две замечательные теперь уже портнихи: Надежда Татаринова и Елена Куртышева. Правильнее назвать их дизайнерами. Они и шьют, и придумывают костюмы.
Образцовая студия эстрадной песни "Золотой ключик" состоит из младшей, средней и старшей групп и ещё есть группа мальчиков. Все группы дают концерты. Сегодня был отчётный концерт младшей группы. А у группы мальчиков четвёртого марта будет концерт, посвящённый мамам, женщинам, девушкам.
Глория ПЕРОВА.
Фото автора
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...