↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Юные помощники ГИБДД провели акцию «Мудрый пешеход»

Получать подарки приятно в любом возрасте. А вот особое внимание к себе приятнее чувствовать все-же людям преклонного возраста. В рамках Дня пожилого человека, ребята из отряда ЮИД школы №11 провели акцию в п.Строителей «Мудрый пешеход». В подарок цветок и открытка, а в открытке, кроме поздравления напоминание о том, как важно соблюдать ПДД.

 

Ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях погибают или получают различные травмы люди преклонного возраста. Пожилым людям, у которых часто снижен слух, не все в порядке со зрением, да и подвижность не такая, как в молодости, тяжело ориентироваться на улицах города с огромным количеством скоростного транспорта. Именно поэтому ЮИДовцы особое внимание уделили старшему поколению.

 

Ребята помогали бабушкам и дедушкам перейти проезжую часть, поздравляли с праздником, желали им здоровья и напоминали о правилах поведения пешеходов на дороге, с целью уберечь их от несчастного случая.

Не забыли ребята и про водителей. Им дарили памятку быть предельно внимательными на дороге и уважительно относиться к людям пожилого возраста, может даже где-то и простить им переход в неустановленном месте.

 

Взамен они слышали только благодарственные слова за проявленную заботу и подарки. А что еще нужно молодому поколению- доброе слово и поддержку от старших наставников.

Татьяна БАКАРЕВА

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Юные помощники ГИБДД провели акцию «Мудрый пешеход»Юные помощники ГИБДД провели акцию «Мудрый пешеход»

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...