↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Открылся новый спортивный двор

20 сентября при образовательном учреждении школы №2 города Назарово открылась новая спортивная площадка. К торжественному открытию площадки школьники подготовили небольшую концертную программу. Со словами приветствия и поздравления выступили глава города, председатель городского Совета депутатов Сергей Сетов, представитель подрядной организации главный инженер ООО «Водоканал» Николай Голубев, главный специалист Министерства спорта и молодежной политики Красноярского края Елена Радченко. Было отмечено, что спортивная площадка поможет добиться новых успехов в спортивной жизни школы, а для жителей микрорайона появилась возможность укреплять свое здоровье и заниматься спортивным досугом.

 

Спортивный двор – результат конкурсной борьбы коллектива школы №2 за финансирование из долгосрочной краевой программы «Дети». В конкурсе из 110 номинантов в число победителей попало 12 территорий Красноярского края, среди них назаровские школы. С 2007 года подрядная организация ООО «Водоканал» радует назаровских школьников, выполняя столь важный заказ, ранее спортивные площадки были установлены на территории школ №7 и №3.

 

Современная площадка многофункциональная, выполнена из специального нетравмоопасного покрытия, на ней можно заниматься волейболом, баскетболом, играть в мини-футбол. Все гимнастические снаряжения и тренажеры сделаны впервые, и конечно рассчитаны для детей разного возраста. Занятия физкультурой проводились ранее в спортивном зале школы и на стадионе «Шахтер», теперь для учащихся созданы все условия, чтобы они  могли проводить учебно-тренировочные занятия во дворе школы.  По счету современная спортивная площадка 128 в крае, в будущем году планируется открытие аналогичной площадки при образовательном учреждении школы №17.

 

По завершению церемонии открытия состоялся товарищеский матч по баскетболу между школами №2 и №3. В упорной борьбе закончилась первая товарищеская встреча на новой спортивной площадке. Несмотря на небольшую разницу забитых мячей, активно сопротивлялись гости, однако хозяева площадки сумели отстоять свое право и закрепили его уверенной победой, 24:18 в пользу школы №2.

 Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора


Открылся новый спортивный дворОткрылся новый спортивный дворОткрылся новый спортивный двор
Открылся новый спортивный дворОткрылся новый спортивный дворОткрылся новый спортивный двор
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...