↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
На второй позиции

8 сентября в теплый субботний вечерок  на стадионе «Спутник» города Дивногорска состоялся очередной матч первенства Красноярского края по футболу среди команд II группы. Местный «Феникс» принимал гостей из Назарово команду «Волна». Хозяевам поля назаровцы уже знакомы по последнему матчу, когда 23 июня «Феникс» уехал с крупным поражением 12:0. Сегодняшняя встреча носит заключительный характер, как последний матч сезона. Несмотря на результат «Волна» надежно занимает вторую позицию в турнирной таблице.

 

 С первых минут игры назаровские футболисты взяли инициативу владения мячом в свои руки. Проверив оборону хозяев Александр Ладус сумел организовать серию ударов по воротам «Феникса», но безуспешно. Провал в средней зоне «Волны» давал о себе знать. Умело владели мячом Денис Силин, Евгений Бирюков и Юрий Крестьянинов, не хватало точного удара, где мяч нашел бы свое место в сетке ворот. Сыграв на ошибке защитника на 35 минуте нападающий «Феникса» Павел Востриков открыл счет матча 1:0. Это была первая атака хозяев, которую они сумели довести до конца. В целом первая половина проходила с полным преимуществом назаровцев. Вторая половина началась с более активной позиции футболистов «Феникса», и все же мяч находился у «Волны». Несколько ударов по воротам хозяев делает полузащитник «Волны» Александр Кряков,  мяч летит в перекладину. И все же на 56 минуте Александр  получив мяч, сравнивает счет матча 1:1. До конца игры  достаточно времени, чтобы распечатать ничью, создавая не один раз голевой момент назаровцам не удалось порадовать своих болельщиков. При счете 1: 1закончился матч. Теперь у команд остаются последние матчи, 22 сентября «Лесстройинвест» (Пировский район) принимает «Штурм» (Красноярск), а «Волна» (Назарово) сыграет в Ачинске с командой «ДЮСШ ЦИВС».

 

 8 сентября «Лесстройинвест» (Пировский район) на своем поле ожидал команду из Ачинска «ДЮСШ ЦИВС», но мачт не состоялся из-за неявки ачинской команды. Тем самым хозяева получают три очка и счет 3:0 в свою пользу.

 

 На чемпионате Красноярского края по футболу 8 сентября прошли очередные матчи сезона 2012 года среди команд I группы. «Сибинтех» (Лесосибирск) принимал на своем поле «Атом» (Железногорск). Итог встречи 5:2 в пользу «Атома».

 

 На стадионе «Металлург» г. Красноярска состоялся матч команд «Тотем» (Красноярск) и ФК «Зеленогорск». Игра проходила на хорошей скорости обеих команд, построенная на контратаках. Уже на первой минуте гости открыли счет 1:0. Затем зеленогорцы забивают второй гол в ворота хозяев 2:0. Только на 32 и 38 минутах футболисты «Тотема» забивают два гола и сравнивают счет матча. Второй тайм не обошелся без нарушений правил хозяев, при счете 2:2 борьба шла до самого конца, в итоге на последних минутах полузащитник «Тотема» получает желтую карточку и зеленогорцы имеют возможность выйти вперед. Судья назначает пенальти. На 90-й минуте полузащитник ФК «Зеленогорск" Илья Трусов реализовав штрафной ставит победную точку, 3:2 в пользу ФК «Зеленогорск».

 

В тот же день 8 сентября на футбольном поле Минусинска местная команда «Минусинец» принимала лидера чемпионата ФК «Ачинск». Свою задачу ачинцы выполнили, в буквальном смысле разгромили хозяев со счетом 11:0.

 

Не менее интересный матч состоялся в Железногорске на стадионе «Труд», где местный «Атом» принимал ФК «Ачинск». Практически всю игру ачинцы упорно и дружно атаковали. Для них это был обычный матч. Первым ворота на 39 минуте распечатал Сергей Храмцов. Во второй половине встречи вратарю «Атома» Сергею Михалю с завидной регулярностью пришлось вынимать мяч из сетки. Разрыв увеличили на 57-й минуте Александр Костин, далее Леонид Нигай и Юрий Онанко. Причем три последних гола ачинцы вкатили буквально в течение трех минут, 5:0. И все же на 88-й минуте спасая престиж «Атома» забивает гол Илья Панченко, 5:1 в пользу ФК «Ачинск». В блестящем выступлении ачинцев нет ничего удивительного. Знатоки краевого футбола давно уже информированы, что глава города Ачинска Илай Ахметов – ярый приверженец этой командной игры и лично заинтересован в развитии футбола. Вот отчего спортсмены не знают проблем ни в организации тренировок, ни в материальном стимулировании игроков.

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора


На второй позицииНа второй позицииНа второй позиции
На второй позицииНа второй позицииНа второй позиции
На второй позицииНа второй позиции
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...