↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Праздник спорта и здоровья
Все знают, что самое главное в жизни каждого человека — это иметь крепкое здоровье. Будет здоровье, соответственно появятся силы, и придет успех в той деятельности, которой занимается человек на протяжении всей жизни. Выходит, что здоровье, физкультура, успех и спорт взаимосвязаны — без них не возможно развитие общества. В 2012 году в России День физкультурника отмечают 11 августа.
Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: "В здоровом теле — здоровый дух".
11 августа на стадионе «Шахтер» состоялись спортивные мероприятия посвященные Дню физкультурника. Для всех желающих как назаровцев так и гостей города были организованы спортивные игры, конкурсы, показательные выступления по различным видам спорта.
Торжественное открытие спортивного праздника началось с шествия колонн всей спортивной общественности города и спортивных организаций. Свои музыкальные номера приготовил молодежный клуб «Бригантина», звучали песни и выступали танцевальные коллективы. Лучшим спортсменам, тренерам и преподавателям физической культуры глава города Сергей Сетов вручил дипломы и благодарственные письма. Затем на разных площадках стадиона начались спортивные мероприятия.
Возле тренажерного зала подготовили площадку с мишенями, где все желающие могли проверить свои способности стрельбы из пневматической винтовки. Лучшими оказались:
Мужчины
1-е место – Юрий Козлов
2-е место – Дмитрий Марков
3-е место – Андрей Пискунов
Женщины
1-е место – Светлана Кузьмина
2-е место - Виктория Азарникова
3-е место – Екатерина Афанасьева
Для любителей волейбола турнир проходил сразу на двух площадках стадиона, в спортивном зале Дворца спорта им. В. М. Семенкова встречались женские команды, на футбольном поле играли мужчины. Среди мужчин победителем стала команда Назаровской ГРЭС, вторую строчку заняла команда Назаровского района, третье место у разреза «Назаровский» и четвертое место – ПУ-62.
Среди женщин первое место завоевали девушки ст. Глядень, на второй строчке – ДЮСШ г. Назарово, третье место – ПУ-62.
Самыми долгими и весьма упорными проходили соревнования по настольному теннису. Приняли участие сильнейшие спортсмены города, воспитанники ДЮСШ. Ирина Деминова – чемпион Края в младшей возрастной группе, а также призер Края среди девушек старшей возрастной группы заняла 1 место, Надежда Лисичкина – 2-е место, она также неоднократный призер Красноярского края, третье место завоевала Вера Яхантова. Среди мужчин в настольном теннисе первое место завоевал постоянный участник и победитель Роман Голощапов, на втором месте призер Края Сергей Лисичкин, третье место – Владимир Назарько.
Все спортивные события, происходящие на стадионе комментировали ведущие дикторы популярной радиостанции «Пирамида» Юлия Нечаева и Дмитрий Дробышев. Можно было следить за всеми мероприятиями и стараться не упустить важные моменты.
Как и в прошлом году было организовано шоу показательные выступления силовиков по перетягиванию автомобиля «Волга». Необходимо было перетянуть машину на расстояние 60 метров. В этом состязании приняло участие 15 человек, лучшими в этом виде оказались Андрей Карпенко, его результат 18 секунд, Константин Скобелкин (19,5 сек), Евгений Симонов (20 сек).
Любителям шашек и шахмат можно было принять участие в турнире, проходящем в здании стадиона. Желающих оказалось 12 человек и победителями стали:
Среди мужчин:
1-е место – Александр Грачев
2-е место – Александр Болтаевский
3-е место разделили - Виктор Яншитов и Роман Баранов.
Среди женщин победителем стала Анна Гейнрих, на втором месте – Елена Волкова. Хочется отметить, что обе девушки учащиеся школы №8, они неоднократные победили Краевых соревнований по шахматам, активные участницы спортивной жизни школы и города.
В соревнованиях по гиревому спорту принимали участие, как девушки, так и мужчины. Лучший показатель у Михаила Тихоновича, он поднял две гири по 24 кг. 31 раз, вторым стал Алексей Кислицын – 23 раза.
Среди женщин лучшей оказалась Елена Заборенко, она подняла гирю 24 кг. 20 раз, Юлия Бакланова стала второй, она подняла гирю 8 кг. 20 раз.
Для желающих показать силу своих рук на площадке возле Дворца спорта им. В. М. Семенкова состоялся турнир по армрестлингу. Среди 14 участников среди мужчин первым стал Игорь Букало, среди женщин – Елена Заборенко.
Любителям легкой атлетики освободили полосу на 100 метров, в беге приняли участие, как женщины, так и мужчины:
Лучший результат 11,4 сек у Андрея Грубенко;
Вторым стал – Евгений Сурков (11,6 сек);
Третьим – Павел Даянов (12,9сек).
Среди женщин первой на финиш пришла Татьяна Берестова (14,9 сек); учащаяся школы Алия Идиатулина стала второй (15,0 сек); Ульяна Слепцова - третьей (15,2 сек).
В гонке на велосипедах на дистанции 400 метров среди женщин лучший показатель у Людмилы Леценко (52, 18 сек). У мужчин самый быстрый велосипедист Павел Даянов (42,60 сек).
Для любителей более жестких видов спорта состоялось открытое первенство по кикбоксингу командного раздела «семи-контакт». В поединках принимали участие по две команды, команда красных и команда синих. Соревнования состояли их трех этапов, в первом победителями стали команда красных: Иван Зиновьев, Александр Иванов, Виталий Головин, Артем Кириллов - победила команду синих со счетом 39:15.
Во втором этапе: команда синих: Илья Куликов, Миша Луцив, Семен Ербулатов, Эрик Есоян – победила команду красных со счетом 25:12.
Третий: команда красных: Илья Стишов, Даниил Гужев, Николай Чашкин, Александр Мушников – победила команду синих со счетом 27:12.
Здесь же для всех гостей и любителей спорта проходили показательные выступления по дзюдо и вольной борьбе.
На площадке хоккейной коробки стадиона «Шахтер» для любителей адреналина, гонок и больших скоростей были организованы показательные выступления картингистов, а также их бесплатный прокат.
В самом начале на футбольное поле вышли юные футболисты 1996-1999 г.р., где состоялся турнир по мини-футболу. Приняло участие 6 команд.
1-е место – «Виктория»
2-е место – «Алмаз»
3-е место – «Олимп»
В соревновании по броску чурки в длину приняло участие 16 человек. Лучшими оказались Евгений Мочикин, вторым стал Евгений Дробушевский и третьим – Виталий Циолковский.
В соревнованиях по дартс приняло участие 51 человек, возраст желающих проверить себя в точности и меткости составил от 8 до 70 лет. Среди женщин победителем стала Светлана Курнева (70 очков); второе место у Елены Заборенко (68 очков); третье – Ульяна Слепцова (65).
У мужчин с результатом 85 очков победителем стал Александр Тхор, 82 очка набрал Алексей Колотий и третье место у Александра Соломатина (81 очко).
Пожалуй, более зрелищным состязанием второй год в день физкультурника проводится бег на каблуках. Необходимо было преодолеть дистанцию 100 метров. Перед стартом главный судья соревнований замерил длину каблука у каждой участницы, размер должен был составлять не менее 7 см. В забеге прияло участие 6 милых девушек. София Рамазанова победитель прошлого года пришла на финиш первой, ее результат составил 17,6 сек; Татьяна Яранцева - вторая (18,15 сек); Валентина Чижова стала третьей (19,7 сек). Всем участницам были вручены дипломы и подарочные сертификаты по разным номинациям на приобретение обуви и бесплатным занятиям в зале бодибилдинга и биофитнеса.





Праздник спорта и здоровьяПраздник спорта и здоровьяПраздник спорта и здоровья
Праздник спорта и здоровьяПраздник спорта и здоровьяПраздник спорта и здоровья
Праздник спорта и здоровья
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...