↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Футбол любят все
Подошел к концу открытый городской турнир по футболу посвященный Дню физкультурника 2012 года. На стадионе «Строитель» состоялись заключительные матчи. Так, например 6 августа сборная команда ветеранов встретилась со спортивной дружиной ООО «ТРЭЖ».
С первых минут игры футболисты ТРЭЖ начали атаковать ворота ветеранов и сделали несколько голевых моментов. Далее в атаку пошли и ветераны. Ничто не могло помешать закаленных спортивной волей и упорством футболистам сборной ветеранов, открыл счет матча Дмитрий Козлов, 1:0. Далее в ворота ТРЭЖ ветераны провели еще три мяча и со счетом 4:0 ушли на перерыв. Во втором тайме победный гол забил Константин Песегов и со счетом 5:0 игра закончилась в пользу ветеранов.
Не менее интересный матч ожидали болельщики от встречи двух лидеров назаровского футбола сборной «Юности» (НСТ) и «Волна» (Водоканал). Игра началась с атаки ворот «Волны», мяч пролетел мимо штанги. Футболисты «Волны» неоднократно создавали комбинации у ворот «Юности», но безуспешно. «Юность» дважды повторили обстрел ворот Геннадия Назарова, голкипер успешно отразил удары мяча. В целом вся первая половина матча проходила в атакующей игре обеих команд. Создавали голевые моменты футболисты «Юности», в ответной атаке не удавалось провести мяч в ворота и у «Волны». Не обошлось и без нарушения правил. В итоге ничья 0:0.

7 августа, несмотря на хмурый ненастный вечерок на футбольном поле стадиона «Строитель» встретились команды «Юность» (НСТ) и «Энергия» (ГРЭС). Первыми броски по воротам провели энергетики. Однако более точными оказались студенты, Максим Кислицин открыл счет матча 1:0. В ответной атаке красиво проводит мяч Денис Силин и счет становится равным 1:1. Ошибкой в обороне воспользовался и Николай Вершинин, выйдя один на один с вратарем он точно посылает мяч в сетку ворот и увеличивает счет матча 2:1, впереди ГРЭС. Над футбольным полем повисла тучка и слегка начал моросить дождик, это никак не влияло на характер игры. И все же незадолго до свистка судьи Андрею Шмидт удается сравнять счет, 2:2
Во втором тайме со штрафного Артем Бесталанный выводит свою команду вперед 3:2. Далее «Юность» нарушает правила, и Николай Вершинин сравнивает счет матча 3:3. Дождик усилился и стали одинаковые шансы на победу у обеих команд. Завершить комбинацию удалось Николаю Вершинину, он и поставил победную точку в этой игре 4:3 - победа ГРЭС.

8 августа состоялся матч между «Волной» и «Энергией». Футболисты Назаровской ГРЭС еще не имели поражений, они первые претенденты на звание победителя турнира. Игра началась с атаки энергетиков, перехватили инициативу и футболисты «Волны», некоторое время энергетиков держали на своей половине поля. В один момент все резко изменилось, атаковать стали футболисты ГРЭС. Они более точно делали передачи мяча, и в целом игра складывалась не в пользу «Волны». На последних минутах Николаю Вершинину открывается свободный проход к воротам Геннадия Назарова, где он открывает счет 1:0. Второй тайм начался неожиданностью для футболистов «Волны», где удачно получив передачу мяча, Николай Вершинин точно направил его в верхний левый угол, 2:0 в пользу ГРЭС. Не сумев отыграть пропущенные голы в оставшееся время «Волна» создавала опасные моменты у ворот энергетиков, но безуспешно. Евгений Бирюков на последних минутах тайма получив мяч, направил его в ворота, рикошетом от защитника снаряд влетает в сетку ворот, 2:1 – победа сборной команды «Энергия» (ГРЭС).

В последний день турнира встретились команды «Юность» и сборная ветеранов спорта Назарово, где играют футболисты не моложе 35 лет. Ветераны, проверив ворота «Юности» перешли в упорную оборону. Молодые ребята «Юности» хорошо организовав атаку, сумели провести за время матча четыре мяча в ворота ветеранов. Несмотря на упорное сопротивление наших мастеров спорта, победу одержали футболисты «Юности» 4:0.
Определились победители и призеры турнира. По разнице забитых и пропущенных мячей «Юность» выходит на второе место.

1-е место – «Энергия» (ГРЭС) - 18 очков;
2-е место – «Юность» (НСТ) – 13 очков;
3-е место – «Волна» (Водоканал) – 13 очков;
4-е место – Ветераны (Сборная ветеранов города) – 7 очков;
5-е место – ТРЭЖ (ООО «ТРЭЖ) – 6 очков;
6-е место – «БОР» (п. Бор) – 4 очка.

Среди футболистов в номинации «лучший» бомбардир признан Николай Вершинин (ГРЭС), за время турнира он забил 12 мячей;
Вратарь – Сергей Мозолев «Ветераны»;
Защитник – Андрей Шмидт «Юность»;
Полузащитник – Олег Леонович «ГРЭС»;
Лучший игрок – Александр Донзоленко «Ветераны»;
Самый возрастной игрок – Александр Куэнис «Ветераны».

Подготовил Юрий Николаенко
Фото автора
Футбол любят всеФутбол любят всеФутбол любят все
Футбол любят все
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...