↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В гостях у «Штурма»
4 августа в городе Красноярске на стадионе «Металлург» состоялся очередной матч первенства Красноярского края по футболу. Первый раз на футбольном поле встретились «Волна» (Назарово) и «Штурм» (Красноярск). Команда «Штурм» - любительский футбольный клуб Красноярска. Основан в октябре 2010 года. Является дочерним проектом спортивного клуба им.Г.К.Жукова. Участник розыгрыша чемпионата и кубка города по фут-залу, с сезона 2011года по большому футболу. Тренер, руководитель спортивного клуба им.Г.К.Жукова, первый секретарь комсомола Красноярского края Роман Тамоев.
Игра началась с атаки назаровцев. Хозяева нарушают правила возле линии штрафной и у «Волны» появляется возможность проверить ворота «Штурма», но удар оказался неточным. У красноярцев сегодня на воротах сам тренер – Роман Тамоев. На 15-й минуте получив передачу от Дениса Силина красиво и точно ударом головы посылает мяч в ворота Павел Максименко,1:0 «Волна» открывает счет матча. Первую половину тайма назаровские футболисты атаковали, преимущество владения мячом было на их стороне. 19-я минута и с подачи Дениса Силина увеличивает счет матча Иван Кузнецов, 2:0 в пользу «Волны». Постепенно игра набирает обороты, хозяева не хотят упускать свой шанс, проводят серию ударов по воротам Геннадия Назарова, наш голкипер спасает ситуацию. На 32-й минуте нарушение правил в штрафной красноярцев, судья назначает одиннадцатиметровый. Реализовав пенальти нападающий «Штурма» Дмитрий Кренц сокращает счет матча 2:1. Оставшееся время футболисты «Волны» создавали несколько голевых моментов у ворот Романа Тамоева, но безуспешно. Контратакой отвечали и хозяева, опасный момент сложился на последних минутах у ворот «Волны», но выручила штанга.
Начался второй тайм с нарушения правил, хозяева пробили штрафной, мяч пролетел выше ворот. И вот на 50-й минуте получив мяч от Константина Гардта капитан назаровской «Волны» Александр Ладус делает красивый удар по воротам, однако Роман Тамоев отражает его, и здесь Александр Ладус сыграв на добивание направляет мяч в сетку ворот, 3:1 впереди «Волна». Ответной атакой хозяева сокращают счет матча, полузащитник «Штурма» Руслан Винников посылает мяч чуть ниже перекладины и счет становится – 3:2. Футболисты «Штурма» стали играть немного активнее, и это ощущалось, темп игры заметно увеличился. Игра строилась атака на атаке, упустил мяч, он уже у соперника, жди наступления. И все же точнее мячом владели хозяева, перехватив инициативу, старались делать дальние удары по воротам, и это у них получалось. На 70-й минуте Дмитрий Кренц «Штурм» сравнивает счет 3:3. Сыграв на ошибке в обороне и пройдя нескольких игроков точный удар в ворота Геннадия Назарова делает защитник «Штурма» Максим Савкин, 3:4 - хозяева выходят вперед. Теперь красноярцам оставалось поставить точку, забить решающий гол. Сыграв тактически правильно футболисты «Штурма» сумели отыграть пропущенные голы и все решили последние десять минут. В довольно острой атаке и на хорошей скорости шли последние минуты матча, назаровцы старались не пускать хозяев поля на свою половину, где Евгений Бирюков отправлял мяч обратно. Удачно получив мяч от Дениса Силина на 88-й минуте Павел Нечаев точно направил его в сетку ворот красноярцев, тем самым сравнивая счет 4:4. В последние минуты матча ход игры не изменился, в итоге сыграв свою первую встречу вничью 4:4 обе команды получают по одному очку в турнирной таблице.

В этот же день на стадионе Дивногорска местный «Феникс» принимал ДЮСШ ЦИВС (Ачинск). Итог встречи 4:1 в пользу хозяев.
На Чемпионате Красноярского края по футболу 4 августа состоялось три игры. На стадионе «Труд» г. Железногорска «Атом» принимал «Рассвет» (Красноярск). Это был центральный матч тура, встречались реальные претенденты на медали чемпионата. До игры шансы на успех выглядели более предпочтительнее у «Атома», железногорцы потерпели всего одно поражение, тогда как у красноярского клуба таковых набралось уже три. Еще одно поражение могло оставить «Рассвет» без шансов на медали. В итоге матча «Атом» еще в первом тайме выигрывал при счете 1:0. Во втором красноярцы сравняли счет и все же «Атом» забивает второй мяч и становится победителем.

За свои восемь матчей «Реставрация» пропустила в свои ворота лишь один мяч – от главного конкурента «Ачинска». В матче с лесосибирским «Сибинтехом» красноярцы забивают 9 мячей, и все же во втором тайме на 53-й минуте нападающий «Сибинтеха»Денис Кучеряев забивает с пенальти единственный гол, итог матча 9:1 в пользу «Реставрации».

В тот же день в Минусинске хозяева поля обыграли гостей из Сосновоборска «Монтаж-Строй» со счетом 2:1.
11 августа команды, сыгравшие свои выездные матчи проведут их с теми же командами у себя дома. Приглашаем всех жителей города, болельщиков и любителей футбола 11 августа в 19 часов в день физкультурника на стадион «Строитель». Свой очередной матч в рамках первенства Красноярского края проведет назаровская «Волна» с гостями из Красноярска командой «Штурм». Игра значимая для обеих команд и будет очень яркой и интересной, приглашаем назаровцев поддержать своих футболистов.

Юрий НИКОЛАЕНКО
Фото автора
В гостях у «Штурма»В гостях у «Штурма»В гостях у «Штурма»
В гостях у «Штурма»В гостях у «Штурма»В гостях у «Штурма»
В гостях у «Штурма»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...