↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Веселые старты
В течение учебного года в Красноярском крае проходили зональные соревнования «Веселые старты» среди воспитанников краевых государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. После отборочных зональных соревнований первое и второе места заняли Большеулуйский и Ачинский детские дома, третье место завоевал Назаровский детский дом. При формировании сборной команды округа воспитанники Назаровского детского дома в ее состав не вошли.

15 июля на спортивной площадке оздоровительного лагеря «Сокол» состоялось торжественное открытие финальных соревнований, после чего для воспитанников детских домов был дан праздничный концерт. 16 июля в спортивном зале Назаровского детского дома проходили финальные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие сборные команды воспитанников Западного, Восточного, Северного, Южного, Центрального образовательных округов и г. Красноярска. В течение трех часов шла упорная борьба за звание самого смелого, быстрого, ловкого и сильного. Такая спартакиада проводится в крае впервые, организаторы, а это Ачинский детский дом №1надеются, что данное мероприятие сыграет важную роль в развитии пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников детских домов. А главные участники соревнований дети 2001-2003 годов рождения, в составе команды 10 человек: 5 мальчиков и 5 девочек. Юным спортсменам предстояло пройти достаточно насыщенную спортивную программу, в которую входили спортивные конкурсы и эстафеты.

Соревнования стартовали со спортивных конкурсов, первым был командный прыжок с места, где участвует вся команда. Далее дети выполняли броски баскетбольного мяча в кольцо. Каждый участник делал три броска, учитывалось количество попаданий. Участвуют 3 мальчика и 3 девочки. Третий вид конкурса прыжки через скакалку. Всего в программе конкурсов 10 упражнений, среди них сгибание и разгибание рук в упоре лежа, броски мяча в кегли, дартс, подъем туловища за 30 сек. Заключительным и самым азартным проходил конкурс капитанов – челночный бег 3Х10 метров. Победитель определялся по лучшему времени.

Следующим видом соревнований была эстафета. Каждая команда должна выполнить 11 видов упражнений, среди них «Бегущий мяч», где первый участник по команде стартует с мячом в руках, бежит до ориентира, оббегает его и возвращается к команде, передает эстафету за линией старта следующему участнику. «Перекати поле». Каждый участник команды с помощью обруча катит мяч до ориентира и обратно.
Состязания проходили очень весело и активно, каждый участник старался, чтобы его команда стала лучшей, дружно поддерживали своих товарищей.
17 июля заключительный и самый приятный день соревнований. На базе оздоровительного лагеря «Сокол» состоялось торжественное награждение и праздничный концерт.

По результатам соревнований, победителями краевой Спартакиады среди детских домов «Веселые старты» стала команда Восточного округа! Второе место заняла команда Западного округа, ну а третью ступеньку пьедестала заняла команда Южного округа. Организаторы сумели сделать приятное для своих юных воспитанников, команды, вошедшие в тройку лучших получили солидные призы. За первое место каждому участнику был вручен сотовый телефон. За второе – роликовые коньки, за третье – МП3 плеер.

Участники и организаторы, а это Краевая детско-юношеская спортивная школа, руководители КГКОУ «Ачинский детский дом №1» высоко оценили организацию спортивных игр, замечательный просторный спортивный зал Назаровского детского дома понравился как детям, так и взрослым.

Юрий НИКОЛАЕНКО
Фото автора
Веселые стартыВеселые стартыВеселые старты
Веселые стартыВеселые стартыВеселые старты
Веселые стартыВеселые стартыВеселые старты
Веселые стартыВеселые стартыВеселые старты
Веселые старты
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...