↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Юмористический батл
Второй год подряд под эгидой ОАО "СУЭК-Красноярск" в нашем городе проходят игры лиги КВН "Энергия". В этом сезоне в четвертьфинале встретились девять команд. Разрешите представить: "VIP" - Шарыпово, "Папина работа" - Красноярск, "Пупырышки" - ЗАТО "Солнечный", КМТС (кого смогли, того собрали) - Назаровский район и пять команд из Назарово: "Третья смена плюс", "Вверх дном", "Стройбат", "Высшее общество", "Три в одном". Продемонстрировать свои таланты сборным предстояло в трёх конкурсах: приветствие, музыкальный фристайл и биатлон. Первая номинация говорит сама за себя, это своеобразная визитка. Во втором конкурсе необходимо не только смешить, но и петь, а в биатлоне - поочередно "стрелять" короткими шутками. Многие КВНщики уже знакомы зрителям, у других состоялся дебют. В сравнении с фестивалем, который дал старт второму сезону игр лиги КВН "Энергия", четвертьфинал немного потерял в ритме. Драйва некоторым из команд чуть-чуть не хватало, зачастую миниатюры можно было делать короче, а музыкального наполнения больше. Но, думается, в полуфинале ошибки учтут и впредь не повторят. Тема игр была выбрана не случайно: юбилей Назарово. Посмотрим, над чем смеются веселые и находчивые накануне 50-летия нашего города и не только.

Секты в Назарово (команда "Высшее общество", г. Назарово)
Разговор двух назаровских девушек:
- А Вы вступите в нашу секту?
- Да, конечно!
- И отдадите нам квартиру, машину, драгоценности и все имеющиеся деньги?!
- Да, почему бы и нет. Но у меня есть одно условие...
- И какое же?
- Купите продукцию компании "AVON"!!!
- Ни за что!!! Пошла вон!

Лучшее лекарство предлагает команда "Стройбат" (г. Назарово):
- Это от тоски, это вот, пожалуйста, от грусти и печали, для дружбы подойдет другая марочка.
- Девушка, а у Вас что-нибудь КРОМЕ водки есть?

"Три в одном" (г. Назарово) учит правилам дорожного движения:
- Нарушаем?
- Вай, дорогой, ты что, какой нарушаем?
- Под кирпич едем?
- Под какой кирпич?
- Знак видим?
- Видим, вон стоит!
- И все равно едем? Не хотим объезжать? Вдруг не заметят нарушение, да? Давай пять, я также делаю!
Улица Школьная, первая улица в Назарово с односторонним движением. Как знаки ни ставь, а нашим водителям всё до одной стороны!

В такой "Морской бой" играют в назаровской команде "Вверх дном":
- А1…
- Ранил.
- А2…
- Ранил.
- А3…
- Ранил.
- И А4…
- Ранил.
- А5???!!!
- Ранил…
- Да сколько у тебя там палуб?!
- СТО!!!

"Папина работа" (г. Красноярск) за здоровый образ жизни:
Разговор мужа и жены:
- Дорогой, дочка вся в тебя! Вчера я поймала её с сигаретой!
- Нет, дорогая, дочка вся в тебя! Сегодня я застукал её у соседа!

"Третья смена плюс" (г. Назарово) пытаются разобраться в личных отношениях:
- Ты знаешь, Антонина, я долго думал... Мы должны расстаться!
- Почему, Славик?
- Понимаешь, Антонина, ты не женственна! Ты не любишь конфеты, ты не любишь цветы, ты даже щетину не бреешь!

"КМТС" Назаровского района раскрыла тайны закулисных разговоров в детском саду:
Диалог двух малышей:
- Я когда вырасту, хочу стать президентом! А ты кем будешь?
- А я придурком.
- Почему?
- Меня когда папа в детский садик ведет, говорит: о, какую дорогую машину купили эти придурки, какую дачу двухэтажную отгрохали эти придурки...

И это лишь минимальное количество шуток, прозвучавших со сцены. Отрадно, что поддержать КВНщиков не ленятся их болельщики, некоторые из которых приезжают из соседних с нами городов Ачинска и Шарыпово. Зал также радует наполняемостью, практически нет свободных кресел, а это почти 500 мест. С каждым разом зрители радуют своей воспитанностью всё больше. К примеру, уже не спешат в гардероб до окончания действия на сцене. Большинство терпеливо ждут, когда закроется занавес, тем самым выражая уважение КВНщикам. Не жалеют и ладоней, аплодируя шутке, которая "прошла", то есть стала понятна и рассмешила. К слову сказать, поддерживать стоит любую команду, когда та выходит "на поклон", ведь люди работают, преодолевают стеснение и даже зная, что шутка не особо удачная, всё равно спешат на сцену. Своего рода героизм, не каждый решится. А держать в руках микрофон и вовсе получится только у опытного артиста. Необходимо сделать так, чтобы тебя отлично слышали, но и при этом нельзя оглушить зрителя. Допускать этого категорически нельзя, ведь даже отличная шутка может потеряться из-за того, что игрок кричит в микрофон. У людей буквально закладывает уши (не говоря уже про тех, кто сидит рядом с колонками), им уже не до смеха. Сочетать юмор с умением работать на сцене сумели семь команд из девяти. Узнаем имена победителей игр 1/4 финала открытой молодёжной лиги КВН "Энергия": "Вверх дном" - Назарово, "Третья смена плюс" - Назарово, КМТС - Назаровский район, "VIP" - Шарыпово, "Пупырышки" - ЗАТО "Солнечный", "Высшее общество" - Назарово, "Три в одном" - Назарово. Встретимся в полуфинале, который состоится в марте. Скоро весна!



Александра АРЕПЬЕВА.
Фото Василия ВАСИЛЕНКО
Юмористический батлЮмористический батлЮмористический батл
Юмористический батл
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...