Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Очередная победа «Волны»
1 июля на стадионе «Строитель» в рамках 1/8 финала Кубка Красноярского края состоялся футбольный матч между командами «Волна» (Назарово) и «Минусинец» (Минусинск).
В начале первого тайма гости нарушают правила и футболисты «Волны» пробивают штрафной, мяч летит мимо ворот. На 15-й минуте полузащитник «Минусинца» Александр Селиванов наносит неотразимый удар в левый угол ворот и открывает счет 1:0. На 18-й минуте удачно проходит по левому флангу капитан «Волны» Александр Ладус и делает передачу мяча Константину Гардту, точный удар и мяч в сетке ворот, ничья 1:1. Практически все оставшееся время команды старались владеть мячом как можно чаще, и все же преимущество было на стороне хозяев поля. Красиво сыграл на последних минутах нападающий «Волны» Денис Силин, выйдя один на один с вратарем бьет по воротам, мяч попадает в штангу, сыграв на добивание Денис увеличивает счет, 2:1 в пользу «Волны».
Начало второго тайма и уже на 47-й минуте нападающий «Минусинца» Иван Епанчинцев сравнивает счет матча 2:2. Умеют гости из Минусинска делать неожиданные сюрпризы, поэтому всегда нужно быть готовым к любому повороту событий. Однако далеко ходить не будем, есть в Назаровской команде и свои герои. И вот Денис Силин под радостные овации с трибун болельщиков делает навес на Максима Кислицина, ударом головы Максим пробивает его в ворота, но мяч от защитника срезается и летит в противоположный от вратаря угол, 3:2 впереди «Волна». На 69-й минуте с подачи Сергея Евстегнеева точный удар делает Денис Силин, счет становится 4:2 в пользу «Волны». Последние минуты матча, Денис Силин, а он сегодня герой выходит один на один с вратарем, бьет по воротам, штанга спасает «Минусинец» от очередного гола. И на последней минуте Максим Макушев (Минусинец) посылает мяч под перекладину и сокращает счет матча, 4:3. Звучит финальный свисток, победа «Волны».
Поздравляем наших футболистов с очередной победой. Выиграв эту встречу «Волна» проходит в ¼ финала Кубка Красноярского края.
Одновременно в Красноярске на стадионе «Здоровый мир» проходила встреча между двумя красноярскими командами «Штурм» и «Реставрация». Со счетом 4:1 уверенную победу одержала «Реставрация».
Первая кубковая игра проходила 16 июня в Дивногорске на стадионе «Спутник». В гости к местному «Фениксу» пожаловал «Катэковец» из Шарыпово. Несмотря на проливной дождь обе команды действовали слаженно, бились до конца. В начале первого тайма дивногорский защитник пытаясь отвести угрозу отбивает мяч, однако срезав он летит в сетку собственных ворот. 1:0 в пользу Шарыповцев. И все же на последних секундах первой половины встречи хозяевам удается сравнять счет 1:1. Во втором тайме дождь не прекратился. Футбольное поле превратилось в грязное месиво, и все же на 80-й минуте шарыповцы забивают второй победный гол, 2:1.