Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
На волне успеха

23 июня на стадионе «Строитель» в рамках первенства Красноярского края назаровская «Волна» принимала гостей из Дивногорска команду «Феникс». Это молодая команда, с 2007 года они не принимали участие в краевых соревнованиях, нынешней весной большой футбол в маленьком и красивом городке возродился и сегодня это их дебют.

Уже на первых минутах Денис Силин пытался проверить на прочность ворота наших гостей. Однако на 10-й минуте футболисты «Феникса» нарушают правила в своей штрафной и судья назначает пенальти. Реализовав одиннадцатиметровый Александр Ладус открывает счет матча 1:0. Далее преимущество владения мячом перешло на сторону назаровцев. Игроки «Феникса» пробовали пройти в зону хозяев, однако мяч сразу переходил «Волне». На 17-й минуте с подачи Александра Ладуса точный удар делает Константин Гардт и счет становится 2:0. Проверили ворота и футболисты «Феникса», но удар получился слабым и неточным. На 29-й минуте Денис Силин проходит по центру и посылает мяч в ворота, 3:0. Через минуту Максим Кислицин воспользовавшись ошибкой вратаря, забивает еще один гол, 4:0. И в завершении первой половины встречи на последней минуте Александр Ладус сыграв на опережение вратаря увеличивает счет матча, 5:0.

Во втором тайме нашим гостям не удалось создать не одного голевого момента, футболисты «Волны» практически зажали гостей на их половине поля. Уже на третьей минуте красивый гол с подачи Евгения Ломакина забивает Денис Силин, 6:0. Далее с подачи Александра Ладуса проходит с мячом Александр Кряков, счет становится 7:0. 68-я минута один на один с вратарем выходит Артем Бесталанный,  обыграв его, посылает мяч в сетку ворот. 8:0. Ликуют болельщики, крики «Браво!» с трибун в адрес игроков «Волны». Как давно не видели назаровцы таких красивых моментов. Еще три мяча забивает капитан нашей команды Александр Ладус и один Александр Кряков, со счетом 12:0 «Волна» уверенно одерживает победу. Будем надеяться, что назаровские футболисты еще не один раз смогут доказать, что в нашем городе есть своя сильная и любимая команда – «Волна».

Одновременно на другом футбольном поле в городе Ачинске проходила встреча «Металлург» (Ачинск) и «Лесстройинвест» (Пировский район). Со счетом 8:2 выиграли футболисты Пировского района.

Также на стадионе «Строитель»  состоятся матчи Кубка Красноярского края по футболу, 1 июля «Волна» (Назарово) принимает «Минусинец» (Минусинск). В соревнованиях Кубка края примут участие 16 команд из 12 территорий края.