↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Самые сильные, ловкие и смелые
25-26 мая на стадионе «Шахтер» проходили финальные соревнования XIV-Спартакиады-2012 года работников здравоохранения Красноярского края в честь дня медицинского работника Российской Федерации. В течение двух дней около 300 спортсменов из разных уголков Красноярского края вышли на спортивные площадки. Соревнования проходили по двум группам среди городских и районных учреждений здравоохранения. Всего приняло участие 8 команд.

Открыла спартакиаду эстафета 4Х100 метров. На беговые дорожки вышли женщины, в упорной борьбе бесспорным лидером в своей группе стала команда Железногорской ЦГБ, среди городов лучший показатель оказался как у женщин, так и мужчин, победителем стала команда Курагинской ЦРБ, мужчины Железногорской ЦГБ стали четвертыми. Второе почетное место среди районов дружно заняли мужская и женская команды Назаровской ЦРБ, третье место у Ачинской ЦРБ.

По завершении эстафеты состоялась торжественная церемония открытия XIV-Спартакиады-2012 года.

На площадке хоккейной коробки стадиона «Шахтер» проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Самыми меткими оказались команды мужчин и женщин Курагинской ЦРБ, Назаровская ЦРБ стала второй среди мужчин и третьей среди женщин. Среди команд группы городов победителем стала женская команда Железногорской ЦГБ, второе место - женская команда Краевой клинической больницы, третье – Дивногорская ЦГБ.
Одновременно во Дворце спорта имени В.М. Семенкова проходили соревнования по волейболу среди мужчин команд группы городов. В течение трех часов проходила интересная и упорная борьба. Все четыре команды показали красивую и техничную игру. Первыми стали мужчины команды Железногорской ЦГБ, вторыми команда Краевой клинической больницы (ККБ), третье - Дивногорская ЦГБ.

В спортивном зале Назаровского строительного техникума проходили соревнования по волейболу среди мужчин команд группы районов. Победителем стала команда Емельяновской ЦРБ, вторыми стали Курагинская ЦРБ, мужчины Назаровской ЦРБ заняли третье место. Среди женщин первые Ачинская ЦРБ, Назаровская ЦРБ вторые, третье место у Емельяновской ЦРБ.

В соревнованиях по шахматам среди команд городов победителем стала Железногорская ЦГБ, Краевая Клиническая больница стала второй, Дивногорская ЦГБ заняла третье место. Среди районных больниц лучшей оказалась команда Курагинской ЦРБ, вторыми стали Ачинская ЦГБ, третье место у Назаровской ЦРБ.

В соревнованиях по настольному теннису в каждой группе принимало участие три человека. Среди мужчин команд городов лучшими стали Дивногорская ЦГБ, вторые – Железногорская ЦГБ, третье – Краевая клиническая больница. Среди команд районов успешно выступили теннисисты Назаровской ЦРБ, мужчины стали первыми, женская команда уступила Курагинской ЦРБ и стала второй.
Соревнования по плаванию проходили в бассейне пос. Степной.

В этом виде состязаний не было равных команде Железногорской ЦГБ, мужчины и женщины показали лучший результат. Мужчины Ачинской ЦРБ в своей группе заняли первое место. В этой же группе женщины Курагинской ЦРБ стали первыми. Назаровская ЦРБ в плавании у мужчин заняла 3 место, женщины стали вторыми.

В заключительный день соревнований состоялись игры по мини-футболу. Достаточно интересную игру показали всем команды, и все же по итогам матчей результаты следующие:
Группа город:

1 место – Краевая клиническая больница;
2 место – Железногорская ЦГБ
3 место – ТФОМС – медицинское страхование
4 место – Дивногорская ЦГБ.
Группа район:
1 место – Емельяновская ЦРБ;
2 место – Курагинская ЦРБ;
3 место – Назаровская ЦРБ;
4 место – Ачинская ЦРБ.

После подведения итогов в комплексном зачете среди группы городов победителем стала Железногорская ЦГБ;
2 место – Краевая клиническая больница;
3 место – Дивногорская ЦГБ;
4 место – ТФОМС.
Среди группы районов:
1 место – Курагинская ЦРБ;
2 место – Назаровская ЦРБ;
3 место – Ачинская ЦРБ;
4 место – Емельяновская ЦРБ.

По завершению соревнований состоялась церемония награждения участников спартакиады, победители и призеры получили памятные Кубки. В следующем году Спартакиада-2013 работников здравоохранения Красноярского края будет проходить в поселке Емельяново.

Юрий НИКОЛАЕНКО
Самые сильные, ловкие и смелыеСамые сильные, ловкие и смелыеСамые сильные, ловкие и смелые
Самые сильные, ловкие и смелыеСамые сильные, ловкие и смелыеСамые сильные, ловкие и смелые
Самые сильные, ловкие и смелыеСамые сильные, ловкие и смелыеСамые сильные, ловкие и смелые
Самые сильные, ловкие и смелыеСамые сильные, ловкие и смелые
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...