↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Юные таланты
С 20 по 24 апреля в Красноярске состоялось масштабное культурное событие – межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей имени Н. Л. Тулуниной, в котором приняли участие почти 400 талантливых детей со всей России.

Участниками в этом году стали 394 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных лицеев и образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования Красноярска, других населенных пунктов края, а также крупных городов России. Впервые в конкурсе пробовали свои силы дети из Москвы, Кургана, Новосибирска, Нижнеудинска, Прокопьевска, Томска, Усть-Илимска и других. Важно заметить, что в сравнении с предыдущим фестивалем, который состоялся в 2009 году, количество участников увеличилось. Так, в этом году на конкурс приехали ребята из городов Дивногорск, Дудинка, Енисейск, Заозерный, Канск, Назарово, поселков Березовка, Большой Улуй, Таежный, Дубинино, село Зыково, Каратузское, Казачинское.

Выступления конкурсантов были оценены компетентным жюри, состоящим из профессоров и преподавателей Новосибирской, Иркутской и Красноярской государственных академий музыки и театра. Конкурсные прослушивания проходили по пяти номинациям в четырех возрастных группах. Самой многочисленной номинацией стала «Струнно-щипковые инструменты», включившая более ста участников.
По итогам конкурса 126 участников стали лауреатами, 97 – дипломантами, 8 конкурсантов стали обладателями гран-при. Преподавателям победителей вручены благодарственные письма за достойную подготовку воспитанников.

Удачно выступили учащиеся ДШИ г. Назарово. В номинации «Фортепиано» дипломантом стала Диана Ткач, лауреатом III степени Екатерина Прокудина (класс преподавателя Оксаны Соколовой). В номинации «Деревянные духовые, медные духовые и ударные инструменты» лауреатом III степени признан Алексей Игнатов (класс преподавателя Александра Фатеева).
Юрий НИКОЛАЕНКО
Юные талантыЮные талантыЮные таланты
Юные талантыЮные таланты
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...