↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Основа успешного сотрудничества – качество и ответственность
Основа успешного сотрудничества – качество и ответственностьЕще одно важное направление работы СУЭК в сфере поставок топлива – это качество отгружаемого потребителю угля. Как с удовлетворением отметил коммерческий директор филиала ОАО «СУЭК» в г. Красноярске Михаил Мангилев, в 2010 году компания не получила ни одной официальной претензии от своих партнеров-энергетиков.

Обеспечение качества угля на красноярских предприятиях СУЭК – дело общее: и производственников, и специалистов ОТК, и сотрудников углехимических лабораторий, и, прежде всего, руководства.

«Наша компания сегодня отрабатывает интегрированную систему менеджмента, которая предусматривает, в том числе, обеспечение качества отгружаемой потребителям продукции, - говорит заместитель технического директора ОАО «СУЭК-Красноярск» по производству Александр Догадаев. - Обеспечение качества, в свою очередь, предусматривает решение вопросов производства, подготовки топлива, квалификации персонала, оснащения ОТК и химлабораторий, изготовления новой продукции».

Чтобы потребители имели наиболее полное представление о процессе добычи и погрузки топлива, в последние годы на предприятиях ОАО «СУЭК-Красноярск» ввели практику экскурсий на угледобывающие предприятия и расширенных совещаний с участием угольщиков и энергетиков. На таких встречах стороны обсуждают насущные для того или иного периода времени вопросы, например, в преддверии зимы это обработка вагонов и оперативная выгрузка угля на станциях. Такой формой работы энергетики очень довольны.

«Мы находимся в рамках одной компании, но при этом выступаем как партнеры. И очень важно, что у нас есть диалог, - считает директор по ресурсному обеспечению ТГК-13 Антон Коломиец. - Я благодарен нашим коллегам-угольщикам за то, что мы сегодня не имеем серьезных проблем с поставками угля – они ритмичные, запасы на складах превышают нормативные. Что касается качества, случаи поставки некачественного угля есть, но они разовые. Поскольку мы, энергетики, можем вспомнить каждый из них, значит, их очень незначительны. Поэтому в целом я оцениваю наше сотрудничество как продуктивное и благоприятное».

«Работать сейчас гораздо проще, - поддержал заместитель директора Красноярской ТЭЦ-2 по общим вопросам Борис Антоненко, - мы одна компания, оперативно все решаем. Это то, что мы называем решением вопросов в рабочем порядке и обратной связью. Больших вопросов нет, а без маленьких никак нельзя».

Как отметила заместитель технического директора ОАО «СУЭК-Красноярск» по качеству угольной продукции Любовь Жарова, «важно, что понимание необходимости работы над качеством угольной продукции есть у руководителей высшего звена. Доказательство тому – ежегодные семинары для сотрудников службы технического контроля качества и углехимических лабораторий, инициирует которые СУЭК. Занятия проводят специалисты крупнейших зарубежных и российских компаний-производителей лабораторного оборудования, ведущих отраслевых и проектных институтов. Доклады и сообщения семинара очень помогают сделать оптимальный выбор оборудования для углехимических лабораторий ОАО «СУЭК-Красноярск».

По словам начальника отдела обогащения и качества угля ОАО «СУЭК» Сергея Силютина, опыт красноярцев по выстраиванию отношений с партнерами достоин не только уважения, но и подражания. «Красноярск – один из первых наших регионов, кто стал переходить на западный уровень управления бизнесом, - считает он, - где во главу угла ставятся не объемы производства, а именно учет требований потребителей и максимальное их удовлетворение. Если в других регионах СУЭК эта работа находится в зачаточном состоянии, то в Красноярске мы уже говорим о системе ISO-9000.1, о постоянных встречах с потребителями, о том, что мы начинаем строить СУЭК как вертикально интегрированную угольную энергетическую компанию именно с уровня Красноярска».
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...