↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Михаил Мангилев, коммерческий директор филиала ОАО «СУЭК» в г. Красноярске: «СУЭК – это бренд»
Михаил Мангилев, коммерческий директор филиала ОАО «СУЭК» в г. Красноярске: «СУЭК – это бренд»Начало года запомнится красноярцам сильными морозами. Но еще больше оно запомнится угольщикам СУЭК – для них новогодние каникулы, да и весь январь были временем напряженной работы, и у горняков появилась возможность «прирастить» к плану дополнительные объемы. Год назад, в 2010-м, именно результаты работы в зимние месяцы серьезно повлияли на итоговые показатели: красноярские угольщики отгрузили потребителям «плюсом» к 2009 году на 1,3 миллиона тонн угля.

Как рассказал, подводя итоги прошедшего года, коммерческий директор филиала ОАО «СУЭК» в Красноярске Михаил Мангилев, наиболее успешным год оказался для Бородинского и Назаровского разрезов – каждый из них отгрузил потребителям почти на 1 миллион тонн больше, чем в 2009 году. Такие результаты связаны с ростом потребления топлива станциями Енисейской ТГК и другими партнерами угледобывающих предприятий. Так, например, больше угля, чем обычно, взяла котельная Железногорского Горно-химического комбината: раньше основным источником теплоснабжения для железногорцев был атомный реактор. Сейчас, после его остановки, котельная города работает с повышенной нагрузкой, и, соответственно, потребляет больше угля. Михаил Мангилев высоко оценил уровень взаимодействия угольщиков с энергетиками. «Остатки на станциях Енисейской ТГК на конец года превысили нормативные более чем на 200 тысяч тонн, - отметил он, - а это очень хороший показатель».

Коммерческий директор красноярского филиала СУЭК отметил и «всплеск» потребления угля коммунально-бытовой сферой, муниципальными котельными края. Часть из них, как и предприятия большой энергетики, получают уголь по железной дороге, причем, и в вагонах инвентарного парка ОАО «РЖД», и в приватных вагонах – чтобы не иметь перебоев с транспортировкой и вовремя доставлять заявленные объемы угля потребителям, в компании максимально задействовали вагонный парк различных собственников. «Для обеспечения наибольшей стабильности поставок, в настоящий момент доля использования подвижного состава РЖД снижена практически до 15 процентов», - заявил Михаил Мангилев.

Часть «комбытов» доставляет уголь до котельных автомобильным транспортом, как делают частники. Количество отгруженного самовывозом угля в минувшем году тоже увеличилось, практически на 40 процентов. Михаил Мангилев объясняет это тем, что на угольных разрезах в полную силу заработали все те нововведения, которые СУЭК внедрила в последнее время для упрощения процедуры взвешивания угля и расчета за топливо. «Это модернизация весового хозяйства, установка банкоматов на разрезах, - рассказывает он. - Раньше если вы рассчитались за 10 тонн угля, а при взвешивании на выезде в машине оказалось 10,5 тонн, приходилось вручную лопатой выгружать лишний уголь. Либо наоборот нагрузили 9,5 тонн, значит, нужно возвращаться и догружать недостающее топливо. Сейчас потребитель рассчитывается по факту: заезжает – взвешивает пустую машину, выезжает – снова взвешивает, разница – это вес угля. На этот объем покупателю выдают счет, он вносит сумму через банкомат, предъявляет чек и уезжает».

В 2011 году в СУЭК ставят задачу не только сохранить достигнутые в прошлом году объемы, но и увеличить их. «Мы надеемся на увеличение производства электрической и тепловой энергии. Верим и в то, что к нам придут новые потребители, потому что СУЭК – это бренд, гарант стабильности поставок и качества угля», - заявил Мангилев.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...