↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мы и медицина
Мы и медицинаТема простая и насущная. Кто мы для работников здравоохранения - требовательные клиенты, нуждающиеся в помощи и внимании, или же назойливые, надоедливые как мухи? Говорю об этом не случайно. Я живу в с. Сахапта совсем рядом с участковой больницей. Обращаюсь редко. Но всё же обращаюсь. Так получилось и в первых числах августа. Обратившись, стал свидетелем возмутительного случая. В рабочее время в рабочем кабинете Сахаптинской участковой больницы происходило, на мой взгляд, неуместное мероприятие. Базар, ярмарка-распродажа. Один из предпринимателей принёс медработникам на просмотр и продажу свой товар. И без «отрыва от производства» на этот мини-рынок собралась часть коллектива больницы. Причём происходило это с позволения и при прямом участии главного врача больницы Татьяны Ивановны Гусаровой. А в коридоре находятся и ждут люди. Меня очень возмутил этот факт, зафиксировав на мобильный телефон, я предлагаю и вам посмотреть на эту картинку. Качество, может, подводит, но факт есть факт.

Почему такое происходит? По-житейски я их понимаю - в медицине люди занятые, но работаем все мы и как-то пытаемся разделить дела служебные и личные. А если все мы вместо работы начнём ходить по базару, выбирать товар подешевле, но при этом находясь на рабочем месте, что тогда будет? Устраивать в больнице вещевой рынок, я считаю, событие из ряда вон выходящее и недопустимое. О каком качестве лечения, уважении к людям в белых халатах может идти речь в такой некрасивой ситуации?.. А если спросить, где тут стерильная чистота и дезинфекция, что в первую очередь должно быть в больнице? И как, интересно, подобное мероприятие, когда рабочий кабинет медицинского учреждения становится вещевым рынком, оценивает руководство Назаровского здравоохранения? И что делается для недопущения подобных случаев, хотелось бы узнать от главного врача района Ю.А. Дудина. А то приходится не обращаться в больницу, а обращать внимание на неё (на эту же больницу). Надеюсь, эти случаи редкие, как этот описанный выше в Сахаптинской участковой больнице, и подлежат устранению. А в остальном надеюсь на доброе взаимопонимание и взаимное уважение врачей и пациентов.
Пусть каждый честно выполняет свою работу и заслуживает добрых, искренних слов благодарности.
Олег Николаевич КОЛПАКОВ, с. Сахапта



МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАЗАРОВСКОГО РАЙОНА»


662200, Красноярский край, г.Назарово, ул. К.Маркса, д.19/2 тел. 8 (39155) 7-11-54, 5-96-56 Факс 8 (39155) 5-71-08 e-mail: Serg_naz@mail.ru ОКОГУ 49007, ОГРН 1102456000855 ИНН/КПП 2456014123/245601001

«_____»_____________20___г. №_______________




Директору ООО «Медихолдинг
Пирамида»
Царенко Е.Л.

Уважаемая Елена Леонидовна!

МКУ «Управление здравоохранения Назаровского района», провело проверку по факту, изложенному в письме, в ходе которой установлено, что в МБУЗ «Сахаптинская участковая больница» во время обеденного перерыва в кабинете амбулатории, а не стационара, без нарушения стерильности и правил антисептики, частным предпринимателем действительно были предложены персоналу больницы вещи для детей, предназначенные к школьному сезону.
Главному врачу указано на недопущение подобных фактов в лечебном учреждении. На совещании руководителей лечебных учреждений района еще раз освещены правила трудового распорядка работников ЛПУ.



Начальник МКУ
«Управление здравоохранения
Назаровского района»
Ю.А.Дудин



Мнение редакции

На первый взгляд всё здесь предельно ясно. Пациент больницы возмутился, имеет на это законное право, врачу вынесли порицание. Однако, у тех, кто близко знаком с главным врачом Сахаптинской больницы, данная ситуация вызывает недоумение и возмущение. Нет, тот факт, что в кабинете медперсонал рассматривал вещи, никто не отрицает. Возмущает людей другое - почему Татьяна Гусарова страдает за своё человечное отношение к коллективу. Она как руководитель идёт на встречу просьбам своих сотрудников. Не секрет, что заработная плата младшего персонала невысока. Поэтому неудивительно, что с начала августа во многих учреждениях города и района можно наблюдать продавцов детских товаров, которые согласны подождать с расчётом до зарплаты. Больница - не магазин, торговать там нельзя. Но иногда для родителей это единственный выход. И руководители на пару часов закрывают глаза. Отличие только в том, чтобы делалось это не во вред посетителям. Чтобы пациентам не приходилось ждать в коридоре. О стерильности судить не берёмся. Любой, пришедший с улицы посетитель, приносит в кабинеты грязи не меньше.

Мы пообщались с другими жителями Сахапты. Оказалось, что в отношениях между главным врачом и автором письма давно наблюдаются недружественные отношения. Завязанная на родственных связях недоброжелательность вылилась в «охоту» на врача. Видя, с какой настойчивостью автор письма желал рассказать всем об этом факте, мы понимаем, что он сделает это в любом случае. На городском портале открывают немало таких тем для обсуждения. Появилась бы ещё одна. Но комментировали бы её только назаровцы. К сожалению, своё мнение в Интернете жители района пока выражают не всегда. А только они могут прокомментировать ситуацию достоверно.

Есть информация, что главный врач решил из села уехать навсегда. Причины нам неизвестны. Но, возможно, из- за личных отношений люди могут лишиться единственного врача. Пугает и то, что открыто говорить об этом никто из жителей села не решился.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...