↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
С уличной преступностью надо бороться всем вместе!
С уличной преступностью надо бороться всем вместе!Сегодня патрульно-постовая служба полиции остается ведущей в обеспечении правопорядка и личной безопасности граждан на улицах и в других обществен-ных местах.
В текущем 2011 году сотрудники отдельного взвода ППСП, несмотря на большое сокращения личного состава в связи с реформой органов внутренних дел, по прежнему продолжают добросовестно исполнять свои функции по охране общественного порядка, защите прав и свобод граждан от противоправных пося-гательств, используя различные формы работы.
Уже стало традиционным проведение профилактического мероприятия «Ули-ца», направленное на профилактику преступлений и административных правона-рушений на улицах нашего города и которое приносит положительные результа-ты работы. Например, в период проведения такого мероприятия с 28.06.2011г. по 28.07.2011г., сотрудниками ППСП раскрыто 3 преступления: 2-грабежа, 1-кража, задержано 4 человека находящихся в розыске за совершение преступлений, выяв-лено 526 административных правонарушений.
Например, 21.07.2011 года, в 16 час 45 минут, наряд автопатруля отдельного взвода ППСП в составе лейтенанта милиции Крылова С.В., старшего сержанта милиции Коваленко Е.И. и старшего сержанта милиции Симанова В.В., во дворе дома № 93 ул. 30 лет ВЛКСМ, задержал гражданина, который находился в феде-ральном розыске за ряд совершенных им преступлений, в последствии данный гражданин дал признательные показания в шести совершенных им преступлени-ях.

Продолжают граждане совершать такие преступления как угоны автомобилей и кражи из автотранспорта. Зачастую сами владельцы провоцируют преступников к легкой наживе, оставляя свои автомобили во дворах домов на ночь. В средствах массовой информации (в частности по телевидению) часто показывают, как уго-няются и повреждаются автомобили, рассказывается и о том, что практически ни-какая сигнализация не способна защитить автомобиль. Но, видимо, наш «русский авось» сильнее всех доводов. По подсчетам сотрудников полиции в летнее время во дворах домов в летний период нашего города «ночует» около 1000 автомоби-лей ежедневно. Со страницы газеты ещё раз хотелось бы обратиться к автолюби-телям с просьбой не оставлять автомобили без присмотра, не надеяться на «авось пронесёт». Ведь на самом деле преступление легче предотвратить, чем раскрыть. Тем более, что раскрытое преступление не гарантирует потерпевшему возмеще-ние ущерба, так как зачастую преступник не в состоянии его возместить в силу отсутствия источников дохода.

Регулярно сотрудники ППСП разрабатывают специальные памятки для граж-дан: «Как не стать жертвой уличных преступлений», «Как уберечь свой сотовый телефон» и другие, которые распространяют в период несения службы.
Неоценимую помощь в выявлении и раскрытии как правонарушений, так и преступлений, оказывают граждане, которые своевременно сообщают полицей-ским о том или ином факте правонарушения. Не стоит забывать, что в МО МВД России «Назаровский» работает телефон доверия 3-00-58, по которому гражданам конфиденциально можно сообщать информацию о совершенных, либо готовя-щихся правонарушениях и лицах их совершивших. По каждой информации будет проведена проверка и быть может, ваш звонок предотвратит преступление.

Командир отдельного взвода
ППСП МО МВД России «Назаровский»
ст.лейтенант милиции Андрей МИЗИРЕВ
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...