↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Педагогические коллективы Назаровского района снимают социальную рекламу по БДД

В Назаровском районе педагоги вместе с родителями и детьми снимают видеоролики в пользу соблюдения правил дорожного движения взрослыми и детьми.

 

В Степновском детском саду смонтировали 2 разноплановых видеоролика. Один из них – это наглядный пример, как нельзя поступать на дороге и наоборот, как безопасно поступить в той или иной ситуации. Своего рода получился «лайфак по безопасности» Второй ролик в стиле анимации сняла семья Косач.

 

Арсений еще ходит в детский сад и ему очень интересно лего-конструирование. Так родилась идея снять анимационный ролик, который будет интересен не только для детей, но и взрослых. «Переходя дорогу, убедись, что тебе уступают!» - главный слоган данного материала, наглядно показывающий, как безопасно переходить проезжую часть дороги, даже на пешеходном переходе.

 

В Павловском детском саду в роли актеров для своего видеоролика выступили воспитанники учреждения. Здесь все по-взрослому – съемочная площадка, грим, реквизиты и свой режиссер. Воспитатели хотели создать интересный динамичный ролик, который привлечет внимание зрителей и покажет, как не следует вести себя водителям и пассажирам и к каким печальным последствиям это может привести.

 

Им это удалось: минутный ролик пропагандирует необходимость соблюдения ПДД, к которым призывают дети. В Сохноском детском саду активная семья Поздниковых выступили главными героями ролика, пропагандирующего ремни безопасности и детских удерживающих устройств, рассеивая миф, что на короткие расстояния пассивными средствами можно пренебречь.

 

Сотрудники ГИБДД и управления образования не только отметили значимость и актуальность такой работы, но и вручили учреждениям полезные подарки – дидактические пособия и игры по БДД для детей. Премьеры видеороликов уже состоялись не только в своих учреждениях, но и на местных телеканалах.

 

Теперь они транслируются в социальных сетях, в здании регистрационно-экзаменационного подразделения Госавтоинспекции и всех образовательных учреждениях. А педагогические коллективы уже ищут новые идеи и формы для пропаганды неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге и улице.

Педагогические коллективы Назаровского района снимают социальную рекламу по БДДПедагогические коллективы Назаровского района снимают социальную рекламу по БДДПедагогические коллективы Назаровского района снимают социальную рекламу по БДД
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...