↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
#СпасибоВрачам: история водителя спецавтомобиля

Медики в это тяжелое время – те люди, которые всегда стоят на защите обороны и принимают все удары на себя. Они осознают опасности, но продолжают бороться. Такая же тяжелая судьба ожидает и водителей, доставляющих врачей и фельдшеров поликлиник по адресам. Сегодня героем материалов о медиках, которые пишут подростки из трудовых отрядов Сибирской угольной энергетической компании,  стал Федор Владимирович Чуркин – водитель, который развозит специальную бригаду фельдшеров по домам для  оказания медицинской помощи, наблюдения за самочувствием и взятия анализов на COVID-19.

О работе

- Работать приходится много. Некогда думать об усталости, работа есть работа. Вот вылечим всех, тогда и отдохнем. Сейчас такое время, когда трудиться честно, пусть и на износ, а где-то в ущерб своим семьям – профессиональный долг каждого сотрудника.

О сложностях

- В жаркую погоду очень тяжело находиться в защитных костюмах, ведь в них совсем не дышит кожа. Да и очки запотевают. Но это все мелочи по сравнению с тем, какую пользу мы приносим жителям нашего города и больным пациентам.

Жалко наших девушек фельдшеров, которым приходится в костюмах, да еще и с кейсом для сбора анализов подниматься по этажам. Но зато они поддерживают тело в отличной физической форме.

Реакции людей

- Действительно, многие люди сочувствуют нам, за что им огромное спасибо. Но с нашей профессией не все смогут адекватно реагировать в сложившихся ситуациях. Иногда приезжаешь к пациенту на вызов для забора анализов, а его дома нет, и так мы к нему раза 4 приходится ездить. Все это безответственно с их стороны, так как есть возможность заражения других людей. Или приезжаешь на вызов по высокой температуре, а человек начинает бросаться в драку или выражать свое мнение нецензурное лексикой. В такие моменты ты даже не знаешь, что может случиться с твоей жизнью. В трех бригадах работают женщины, лишь в одной есть мужчина.

Защита от вируса

- Конечно, первое время было очень страшно, что во время работы можно заразиться вирусом. Но за эти три месяца страх пропал. Нам выдают специальные защитные костюмы, перчатки и респираторы. После каждого пациента мы обрабатываем костюмы дезинфектором, так что риск заражения минимален. Соблюдая предписанные меры предосторожности, наша команда защищает свои жизни и жизни других людей.

Семья

- Когда мы начали ездить по адресам для забора анализов у больных, я сразу же снял отдельную квартиру, чтобы обезопасить свою семью и исключить возможность стать контактными. Да, я очень скучаю по ним, мы только по вечерам созваниваемся по телефону. Но уже хочется обнять своих любимых, поиграть с детьми на жарком солнышке, просто провести время рядом с ними. Во время самоизоляции моя семья находиться дома, только вечером они проводят время во дворе, соблюдая все меры предосторожности.

Что изменилось в сознании

- Захотелось просто жить. Чтобы родные и близкие никогда не сталкивались лицом к лицу с такими заболеваниями.

Пандемия – это не время для свободной жизни. Это время, когда нужно сплотиться всем вместе для борьбы, не забывать про самоизоляцию и меры защиты. Нужно взять ответственность за свои действия. Огромное спасибо хочется выразить медикам за то, что у нас есть надежда на лучшее будущее и быстрое завершение борьбы с вирусом. Спасибо вам!

Материал подготовила Екатерина Чертакова, медиабригада ТО СУЭК

#СпасибоВрачам: история водителя спецавтомобиля #СпасибоВрачам: история водителя спецавтомобиля #СпасибоВрачам: история водителя спецавтомобиля
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...