↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
СпасибоВрачам: ребята из ТОС СУЭК рассказывают о медиках


Волонтеры Сибирской угольной энергетической компании поддержали масштабный флешмоб #СпасибоВрачам. Одну из акций реализуют подростки из трудовых отрядов СУЭК. Стартовала акция в городе Назарово. В режиме телефонных разговоров с врачами и медперсоналом ребята собирают интересные факты из их жизни, в том числе в обсервации.

Первым героем цикла стал фельдшер специализированной медицинской бригады Назаровской районной больницы Дмитрий Малачев. В Назарово он первым из медработников еще в марте начал выезжать к гражданам на самоизоляции для тестирования на COVID-19.

Такая наша работа

- Я стал первым медработником в Назарово, который выезжал к гражданам на самоизоляции для забора мазков на COVID-19. Это было еще в марте, почти два месяца назад. У нас сформированы бригады для выезда к пациентам, как впервые, так и повторно. Мой рабочий день- 6 часов, за день приходится побывать в среднем по 10 адресам.

Защита от вируса

- Мы надеваем специальные защитные костюмы, респираторы, очки, перчатки, бахилы. Сверху обычный медицинский халат, который меняется после каждого пациента. Также каждый раз опрыскиваем одежду после выхода из квартиры, где проживает человек. Неудобно, конечно, очень жарко, особенно сейчас, когда на улице настолько тепло, часто очки запотевают, но ничего не поделаешь, это наша работа.

О страхе перед инфекцией

-Его нет. Мы соблюдаем все меры предосторожности, поэтому ничего не должно произойти. Прошло уже почти два месяца, как я работаю в выездной бригаде. За это время всё отладилось. Каждый знает свою работу и делает ее. Мы медики привыкли работать в тяжелых условиях, и никто еще ни разу не отказался ехать. Нам конечно нелегко в такой экипировке, и люди нас иногда жалеют.

Реакция пациентов

- Они нам сочувствуют. Иногда под запотевшими очками и респиратором и лица не разглядеть. Потом начинают спрашивать, много ли заболевших в городе и когда будут готовы результаты.

COVID-19 не поменял отношение к профессии

- Врачи и сейчас, и раньше, всегда рисковали на работе. Вокруг нас много больных людей, которые ждут от нас помощи. Я сейчас. В нынешней обстановке еще больше понимаю, насколько мы важны для общества. Хочется, чтобы и люди с уважением и пониманием к нам относились.

3 факта из сегодняшней жизни:
1. Нахождение в защитном костюме сравниваю с парилкой в бане. Только там отдыхаешь и получаешь удовольствие, а здесь приходится терпеть
2. В день мы проходим по этажам домов больше 2 тысяч шагов. Получается, что работая, я одновременно приношу пользу своему организму.
3. Самая частая первая реакция на нас- смех. Мы на врачей внешне сейчас не очень похожи, больше на космонавтов или героев фантастического фильма.

Текст подготовила Алина Наливайко, медиабригада ТОС СУЭК

СпасибоВрачам: ребята из ТОС СУЭК рассказывают о медиках СпасибоВрачам: ребята из ТОС СУЭК рассказывают о медиках СпасибоВрачам: ребята из ТОС СУЭК рассказывают о медиках
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...