↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горняки и онлайн-няни: СУЭК предложила детям в дни самоизоляции послушать добрые сказки

Горняки и онлайн-няни: СУЭК предложила детям в дни самоизоляции послушать добрые сказки

Сотрудники Сибирской угольной энергетической компании развивают онлайн-волонтерство: в условиях распространения коронавирусной инфекции и рекомендаций по самоизоляции горняки предлагают детям познакомиться со сказками. Молодые сотрудники СУЭК записывают аудио- и видеосказки для малышей и распространяют их в социальных сетях в помощь родителям.

 

Одной из первых в добрую акцию включилась Елена Осокина, специалист по маркетингу Бородинского ремонтно-механического завода, сервисного предприятия СУЭК. "На сегодняшний день я записала две короткие сказки – "Паровозик из Ромашково" и "Как ослик счастье искал", - рассказывает она. - Обе сказки легкие для понимания, но в то же время несут очень глубокий смысл: они рассказывают о важных мелочах в жизни, таких как любование закатом или возможность быть полезным и получать от этого удовольствие. И, что очень важно, от них веет добром. Каждое свое чтение я заканчиваю небольшим обращением к деткам. Например, советую обращать внимание на прекрасное. Или же задаю вопросы, что такое счастье".

 

Сейчас Елена размышляет о том, с какими еще произведениями познакомить ребят. В ближайших планах – прочтение сказок народов мира, знаменитой истории "Маленький принц". А для старших ребят она намерена прочитать книгу "Уголь Красноярского края. История тепла", выпущенную АО "СУЭК-Красноярск" и посвященную становлению угольной отрасли в регионе в целом и предприятиям СУЭК в частности.

 

"Я сама очень люблю читать, и решила не упускать возможности внести свой вклад в то, чтобы "привить" ребятишкам своего города, края любовь к чтению, - поясняет Елена Осокина свое решение включиться в онлайн-проект. Конечно, гораздо интереснее сидеть с группой детей лично, видеть их заинтересованные взгляды, их задумчивые лица, беседовать с ними о смысле прочитанного. Но и дистанционная трансляция может стать интересным опытом и помощью мамочкам, которые сидят дома с детьми".

 

Кстати, записанные горнякам сказки могут послушать все желающие – они будут размещаться в группе трудовых отряды СУЭК ВКонтакте. Первая сказка уже готова к прослушиванию по ссылке . Кроме того, записи от СУЭК с благодарностью приняли детские дома Бородино и Назарово. По утверждению педагогов, сказки как никакая другая литературная форма способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них базовых ценностей.

 

Также любой желающий может стать онлайн-волонтером СУЭК. Объявление о том, к каким видам деятельности Компания привлекает тех, кто хочет быть полезным, размещена на страничке сообщества трудовых отрядов СУЭК ВКонтакте. Все указанные акции СУЭК Андрея Мельниченко реализует в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...