↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
На назаровских предприятиях СУЭК наградили лучших наставников 2019 года

Чествование прошло на Назаровском разрезе и в Назаровском горно-монтажном наладочном управлении. Практика наставничества активно практикуется на всех предприятиях СУЭК. Молодых сотрудников закрепляют за специалистами-стажистами, которые погружают новичков в профессию, передают свои знания и опыт.

 

На Назаровском разрезе несколько десятков горняков бережно передают опыт молодому поколению – свои «учителя» здесь есть на каждом участке и в каждом подразделении. На торжественном мероприятии были отмечены самые энергичные из них, те, кто подготовил и пропустил через «свои руки» больше всего новых сотрудников. Одиннадцать горняков получили благодарности, которые вручил им Юрий Прокопьев, руководитель Назаровского разреза. «Важно не только делиться опытом и знаниями, но и передавать традиции коллектива Назаровского разреза, поддерживать преемственность поколений. С этим вы успешно справляетесь», - отметил Юрий Александрович.

 

Лучшими наставниками Назаровского разреза в 2019 году стали:


Дюбанов Андрей Николаевич, машинист экскаватора горного цеха (участка железнодорожной вскрыши);

Прудняков Александр Александрович, машинист экскаватора горного цеха (участка железнодорожной вскрыши);

Зимогляд Владимир Игнатьевич, машинист насосных установок дренажного участка;

Смирнов Евгений Викторович, электромонтер оперативно-выездной бригады цеха Энергоснабжения участка по обслуживанию электроустановок и сетей на поверхности;

Кононенко Владимир Игоревич, механик автотракторно-бульдозерного участка;

Третьяков Александр Викторович, машинист экскаватора горного цеха (вскрышного бестранспортного участка);

Нишкуренко Александр Николаевич, электрогазосварщик горного цеха (добычного участка);

Цимбалов Валерий Анатольевич, машинист (кочегар) котельной цеха Энергоснабжения участка Котельная;

Бочков Сергей Викторович, cлесарь по обслуживанию и ремонту оборудования дренажного участка;

Власов Евгений Александрович, машинист экскаватора горного цеха (добычного участка);

Ворончихин Александр Сергеевич, выгрузчик на отвалах Горного цеха.

 

Александр Ворончихин на разрезе трудится более 25 лет, за эти годы подготовил не менее пятнадцати специалистов, большая часть из которых и сегодня работает в родном коллективе на участке железнодорожной вскрыши. К слову, в уходящем году Александр Сергеевич выступил наставником сразу для пяти новых членов горняцкой семьи. «Мне приятно передавать любовь к профессии, обучать людей. Мы вместе выходим на смену, весь день работаем, делимся знаниями», - говорит наставник. За активную наставническую деятельность Александру Ворончихину вручили наручные часы с логотипом Назаровского разреза.

 

Добавим, что немного ранее еще один представитель горняцкого коллектива был отмечен за наставничество. Николай Пугачёв, машинист бульдозера Назаровского разреза, награжден государственной наградой – знаком отличия «За наставничество». Его общий трудовой стаж – 38 лет, 21 из которых он трудится на разрезе. 17 лет он является рабочим-инструктором по обучению и стажировке на рабочем месте и подготовил двенадцать молодых работников по профессии «машинист бульдозера». Знак отличия Николаю Пугачеву вручил губернатор края Александр Усс. Наш земляк стал девятым человеком в нашей стране, удостоенным награды.

 

Назаровское ГМНУ – одно из активно развивающихся предприятий города и края. Оно активно осваивает новые виды работ, расширяет производство, привлекая молодежь: здесь пробуют свои силы и получают первый трудовой опыт студенты энергостроительного техникума и других учебных заведений. Именно молодежь и доверяют самым опытным и заслуженным специалистам, а таких в ГМНУ трудится более 20 человек, и все они накануне Нового года отмечены благодарственными письмами. Один из награжденных – Александр Красников, электромеханик Назаровского участка. На предприятии он с 2013 года: «Работаю со студентами из Назаровского энергостроительного техникума, которые проходят у нас практику, сотрудниками на стажировке. Приятно выступать в роли мастера, слово и совет которого очень важны».

 

Лучшими наставниками Назаровского ГМНУ в 2019 году стали:


Бабушкин Владимир Юрьевич, токарь

Бойко Вячеслав Михайлович, токарь

Корнилов Сергей Георгиевич, токарь

Лебедев Сергей Дмитриевич, заточник

Федотов Виталий Петрович, токарь

Горбатко Игорь Степанович, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования

Жаворонков Иван Алексеевич, электромеханик участка

Кирильцев Александр Викторович, электромеханик участка

Красников Александр Михайлович, электромеханик участка

Певчев Вячеслав Владимирович, электрогазосварщик;

Симинов Всеволод Иванович, электрогазосварщик;

Гладышев Александр Васильевич электрогазосварщик;

Горло Павел Михайлович, электрогазосварщик;

Крылов Иван Сергеевич, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования;

Левочко Сергей Валентинович, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования;

Пятинкин Евгений Михайлович, электрогазосварщик;

Ращупкин Андрей Александрович, электрогазосварщик;

Толстых Владимир Николаевич, электрогазосварщик;

Архипов Константин Михайлович, электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования;

Ниткин Дмитрий Михайлович, электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования;

Скнарь Александр Юрьевич, электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования.

На назаровских предприятиях СУЭК наградили лучших наставников 2019 годаНа назаровских предприятиях СУЭК наградили лучших наставников 2019 годаНа назаровских предприятиях СУЭК наградили лучших наставников 2019 года
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...