↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово подвели итоги реализации Программы "Формирование комфортной городской среды" 2019 года

6 ноября в КДЦ "Юбилейный" состоялось отчетное мероприятие по итогам благоустройства и реализации Программы "Формирование комфортной городской среды" на территории города Назарово в 2019 году.

         С докладами выступили  первый заместитель главы города Сергей Курилович, начальник отдела градостроительства администрации города Светлана Ишенко, директор  МКУ "УГХ" Александр Шахматов и его заместитель Николай Матвеев.

        Со словами благодарности за активное участие и содействие в проведении благоустройства городских территорий к жителям города обратилась председатель Назаровского городского Совета депутатов Ольга Мартус. Она также отметила, что депутатский корпус старался принять участие во всех мероприятиях по благоустройству и оказать посильную помощь в решении тех или иных вопросов.

         Подводя итоги проделанной работы докладчики отмечали, что в рамках  реализации проекта «Формирование современной городской среды» в Назарово в этом году были с нуля построены два новых сквера. Это скверы "Южный" и "Яблочный". Площадь земельного участка сквера "Яблочный" 5212 кв.м. Стоимость по контракту составила 6 148,47136 тысяч рублей. Площадь земельного участка сквера "Южный" 16825 кв.м. Стоимость проекта 6 059,75371 тысяч рублей. Площадки для отдыха были торжественно открыты в октябре месяце.

          Как известно, Назарово уже третий год подряд участвует в программе «Комфортная городская среда» и третий год обустраивает не только общественные пространства, но и ведет благоустройство дворовых территорий. За три сезона в городе удалось благоустроить около 70 дворов многоквартирных домов. На эти цели было израсходовано более 45 млн. рублей.

         В текущем году в рамках постановления «О проведении весеннего и осеннего  двухмесячников по благоустройству и санитарно-экологической очистке города в 2019 году» в течение всего времени шли работы по очистке   территорий.  Все учреждения, организации и предприятия города внесли посильную лепту в благоустройство и озеленение как своих, так и общегородских территорий.

         Помимо благоустройства, как отметил первый заместитель главы города Сергей Курилович, в Назарово проведена работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. В 2019 году благодаря Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, из планируемых 20 домов, которые находятся на общем счете регионального оператора работы завершены на 16 домах. В домах отремонтированы крыши, проведены электромонтажные работы, приведены в порядок лифты.   

 

        Отдельным блоком на мероприятии говорилось о конкурсе по благоустройству, который в этом году был возобновлен спустя несколько лет. Конкурс проходил по четырем номинациям: "Лучший благоустроенный двор города", "Лучшая благоустроенная территория предприятия",
"Лучшая благоустроенная территория учреждения социальной сферы",
"Лучшая усадьба частного сектора".

         Каждый участник конкурса награжден благодарственным письмом главы города.

        В номинации "Лучший благоустроенный двор" жителями было подано 22 заявки. Из всех представленных дворовых территорий три двора набрали, согласно положению, максимальные 100 баллов.

         По решению комиссии победителями признаны дома по адресам: ул. Карла Маркса, д. 28, ул. Арбузова, д.106, ул. Арбузова, д. 112. Победители получили памятные знаки, которые будут размещены на фасадах их домов.

        Подводя итоги всего мероприятия, глава города Сергей Сухарев обозначил основные проблемные вопросы, которые еще предстоит решать. В первую очередь - это дороги, на ремонт которых в муниципалитете недостаточно средств. Большой вопрос также стоит с благоустройством улиц частного сектора. Сергей Сухарев подчеркнул, что работа с жителями этих территорий построена крайне плохо. Необходимо менять подходы в этом направлении.

        Также глава города отметил, что в 2020 году предстоит реализовывать проект "Благоустройство территории парка "Берёзовая роща", стоимость реализации проекта с учетом софинансирования из местного бюджета составит 16 289 869,00 рублей и благоустройство территории площади микрорайона "п. Бор" стоимость реализации проекта с учетом софинансирования из местного бюджета составит 6 666 666,67 рублей.

        Кроме того, сейчас город принимает участие в двух больших конкурсах федерального и краевого уровня по благоустройству общественных пространств. На конкурс подаются заявки для обустройства территорий сквера Марины Ладыниной и территории, где находится Мемориал памяти павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны.

       Завершая мероприятие, Сергей Сухарев подчеркнул: "Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать всем жителям города, подрядным организациям, активистам, общественникам, всем неравнодушным назаровцам слова благодарности за оказанную помощь в организации и проведении благоустройства городских территорий. Мы все вместе, на самом деле, занимаемся очень нужным делом.  Мы вместе двигаемся к общей цели - сделать наш город чище, уютнее и комфортнее".

 

В городе Назарово подвели итоги реализации Программы "Формирование комфортной городской среды" 2019 годаВ городе Назарово подвели итоги реализации Программы "Формирование комфортной городской среды" 2019 годаВ городе Назарово подвели итоги реализации Программы "Формирование комфортной городской среды" 2019 года
В городе Назарово подвели итоги реализации Программы "Формирование комфортной городской среды" 2019 годаВ городе Назарово подвели итоги реализации Программы "Формирование комфортной городской среды" 2019 года
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...