↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Руководитель назаровской Госавтоинспекции встретился с педагогическим сообществом


В администрации Назаровского района сотрудники ГИБДД и Управления образования организовали обучающий семинар для педагогов, отвечающих за профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.

 

Открывая мероприятие, и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» Иван Безручко отметил ключевую роль педагогического сообщества в обучении детей безопасному поведению на дороге и улице. Однако на примере ДТП, произошедших с несовершеннолетними, он акцентировал внимание всех, что сегодня необходимо не только обучать детей и подростков безопасности, но и в не меньшей мере проводить работу с родителями, которые зачастую не только являются отрицательным примером в соблюдении ПДД, но и способствуют правонарушениям или даже совершению ДТП детьми, которым, например, они разрешают управлять транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. Вот здесь неоценимую помощь должны оказывать «Родительские патрули», поскольку одна из основных задач их деятельности – это привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

 

В рамках совещания были подведены итоги совместной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма за текущий год. Руководитель Госавтоинспекции и специалист Управления образования вручили подарки победителям и призерам районного конкурса «Зеленый огонек», проведенного накануне семинара.  Кроме того, отмечена целесообразность в образовательных организациях использовать новые формы работы для достижения положительного результата. В частности, инспектор по пропаганде рассказала и показала формы работы в социальных сетях, которые можно использовать как с детьми, так и со взрослыми участниками дорожного движения.

 

В конце двухчасового совещания были определены приоритетные вопросы, на которые необходимо обратить внимание, приняты решения, направленные на эффективность работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

«Хорошо подготовленный педагог сможет донести до детей суть и важность знаний правил безопасного поведения на дороге и улице. Поэтому мы стараемся на наших встречах не только рассказывать о ДТП с детьми, их причинах и последствиях, но и о том, как научить детей безопасности используя новые формы работы, как эту работу сделать в том числе и интересной и эффективной, чтобы в статистических данных было наименьшее количество пострадавших детей и подростков», - отметил и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» Иван Безручко.

 

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Руководитель назаровской Госавтоинспекции встретился с педагогическим сообществомРуководитель назаровской Госавтоинспекции встретился с педагогическим сообществомРуководитель назаровской Госавтоинспекции встретился с педагогическим сообществом
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...