↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Активисты трудовых отрядов СУЭК побывали в Москве

Одиннадцать старшеклассников и по совместительству – участников движения Трудовых отрядов Сибирской угольной энергетической компании из Красноярского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Кемеровской области и Республики Бурятия встретились с Генеральным директором АО "СУЭК" Владимиром Рашевским и заместителем генерального директора – Директором по связям и коммуникациям АО "СУЭК", Президентом Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергеем Григорьевым.

 

Встреча состоялась в рамках поездки трудотрядовцев на Российский энергетический форум (РЭН). В числе более чем 3 тысяч школьников, студентов и молодых специалистов предприятий топливно-энергетического комплекса ребята из регионов присутствия СУЭК приняли участие в работе многочисленных локаций РЭН, направленных, прежде всего, на популяризацию профессий энергетической отрасли. В продолжении темы профориентации СУЭК также организовала для самых юных представителей горняцкой семьи погружение в программу «Технологии будущего России» на базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

 

Впечатлениями от профориентационных мероприятий и экскурсий по Москве трудовые отряды поделились с Генеральным директором СУЭК Владимиром Рашевским и Директором по связям и коммуникациям СУЭК Сергеем Григорьевым. Отдельное внимание на встрече уделили итогам работы трудотрядов в юбилейном сезоне – в этом году проекту, который Владимир Рашевский назвал гордостью Компании, исполнилось 15 лет.

 

По его оценке, главное, что отряды дают подрастающему поколению – это возможность самореализации. «Реализоваться, сделать что-то такое, что положительно повлияет на качество и вашей жизни, и жизни ваших близких, и большого количества окружающих – одна из ключевых потребностей человека. Для этого и были созданы трудовые отряды. И вы молодцы, что встали на этот путь, на эту траекторию в совсем юном возрасте. Инициативность, активность, трудолюбие – те качества, которые закладываются в детстве и ведут вперед на протяжении всей жизни», – обратился к ребятам руководитель СУЭК.

 

По словам ребят, за лето в шахтерских городах и поселках трудовыми десантами под эгидой СУЭК был проделан огромный объем работы. Традиционно школьники занимаются благоустройством, помогают пенсионерам, участвуют в городских социальных акциях. Прошедшим летом отряды активно присоединились к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче и конкурсным испытаниям, итоги которых были подведены на РЭН. Трудовые отряды СУЭК стали победителями конкурса флешмобов. С победой их поздравил Директор по связям и коммуникациям СУЭК Сергей Григорьев. По его мнению, победа – это тоже результат трудолюбия. «Сегодня здесь собрались лучшие из лучших бойцов трудотрядов СУЭК, в этом нет сомнений», – подчеркнул он.

 

«Такие поездки-погружения очень интересны и важны для нас»- рассказала Алина Наливайко, представляющая в делегации ребят город Назарово. –Во-первых, вы больше узнаем о Компании, погружаемся в ее проекты, что немаловажно, ведь мы живем в шахтерских городах. А во-вторых, это польза для каждого из нас в плане саморазвития, познания чего-то нового, ведь мы посетили очень важные площадки, узнали о последних достижениях науки и техники, побывали в исторических местах. Всё, что мы увидели и с чем познакомились за эти дни поездки, уже отложилось в памяти и, я уверена, станет импульсом в развитии»

 

Ребята выразили искреннюю благодарность руководителям СУЭК за интересный и содержательный диалог, за вклад компании в решение проблем поселков и городов, где работают и проживают ТОСовцы. Владимир Рашевский в свою очередь пригласил ребят вновь встретиться через год, дав им домашнее задание: «Давайте поручим каждому из вас, чтобы к нашей встрече вы выяснили и рассказали нам, чего в вашем городе не хватает, чего хотелось бы вам, вашим родителям, местным жителям и ветеранам. Мы стараемся улучшать жизнь наших территорий, помогаем в этом государству. Невозможно сделать все одновременно, поэтому нам нужно более четкое понимание того, какие объекты должны быть в приоритете. Так как вы активные молодые люди, имеете возможность много общаться, вы можете стать для нас источником информации».

По окончании встречи каждый трудотрядовец получил памятные подарки от СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Активисты трудовых отрядов СУЭК побывали в МосквеАктивисты трудовых отрядов СУЭК побывали в МосквеАктивисты трудовых отрядов СУЭК побывали в Москве
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...