↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
«У НАС СЕРДЦА ВЕСЕЛЯТСЯ…»

Концерт прямо во дворе… Настоящий праздник устроили волонтеры Назаровского разреза для жителей районного Дома ветеранов.Праздничное мероприятие с песнями, стихами, душевными беседами и совместным чаепитием – часть волонтерского проекта молодых горняков «Час заботы», его совет молодежи Назаровского разреза реализует второй год. Рабочая молодежь наводит порядок в быту, поздравляет с юбилеями, вместе с представителями «серебряного» поколения высаживает деревья, организует праздники…

 

В прошлом году молодые специалисты СУЭК провели первый концерт под окнами социального учреждения. Он снискал море благодарных слов от бабушек и дедушек. В День пожилого человека творческий десант вновь пришел в гости к своим подопечным и подарили им заряд бодрости и хорошего настроения. В Доме ветеранов нет актового зала, праздники здесь крайне редки, от того инициатива молодых угольщиков еще ценнее. Под Новый год, нарядившись в маскарадные костюмы, волонтеры поздравляли ветеранов на дому, вручая им открытки, нарисованные детьми сотрудников предприятия.

 

Нынешний праздник оказался не менее ярким и жизнерадостным. Если в прошлый раз ветераны пели вместе с гармонистом народные песни, то теперь для них выступали юные певцы из молодежного центра «Бригантина». Они с воодушевлением откликнулись на предложение горняков, рассказала Ирина Ермолаева, специалист молодежного центра:

- Ежегодно летом мы проводим подобные концерты во дворах жилых домов. Поют, танцуют, играют с жителями наши ребята, занимающиеся в «Бригантине». Как показало время, люди любят такие дворовые праздники, они по-семейному теплые, очень душевные. К этому концерту мы подошли с особым отношением: все-таки наши зрители – люди пожилого возраста. Надеюсь, мы доставили им удовольствие.


В течение часа артисты согревали душу ветеранов своим творчеством. Самой маленькой артистке исполнилось всего 6 лет. Порадовали выступлением и дети сотрудников разреза – Ксюша Зима прочитала очень доброе стихотворение про бабушку, а Юля и Лера Слепцовы исполнили песню про город мечты. На звучащую музыку из соседних дворов сбежалась детвора, которая принялась подтанцовывать под мелодии детских песен. По словам Натальи Зимы, активиста совета молодежи Назаровского разреза, очень приятно видеть радость на лицах людей старшего поколения:

- Я работаю в социальном отделе предприятия и постоянно общаюсь с ветеранами. Бывает, они звонят, чтобы просто поговорить. В доме ветеранов живут и одинокие бабушки и дедушки, наши праздники для них – возможность оказаться в кругу друзей, пообщаться, вспомнить молодость. Мы видим улыбки на их лицах, и это трогает до глубины души. Я думаю, этот проект должен существовать и дальше.


Слова Натальи сполна подтверждают сами ветераны. На празднике их было около 30 человек, и все они благодарили организаторов за внимание.

- Мне очень нравится. Я каждый год здесь танцую, пою. Я люблю музыку, всегда сама пела. Спасибо большое! Это же внимание нам! - делится эмоциями пенсионерка Наталья Леонтьева.

- Спасибо, девочки, за всё, - поддерживает пенсионерка Мария Сухих. - Концерт каждый год ставите, песенки поёте – у нас сердца веселятся. Спасибо и за то, что вы нас не забываете! Слава и хвала вам за все!

Завершился праздник традиционным чаепитием с тортами. Тем, кто смотрел концерт с балкона и из окна – выходить на улицу не позволяет здоровье, куски торта социальные работники отнесли в комнаты. Досталось угощение и мальчишкам из соседних дворов, и юным артистам. Также они получили в подарок буклеты СУЭК, рассказывающие о социальных проектах компании.

Провожая волонтеров, жители Дома ветеранов спрашивали: когда следующий концерт? Молодые угольщики обещали вернуться совсем скоро.

«У НАС СЕРДЦА ВЕСЕЛЯТСЯ…»«У НАС СЕРДЦА ВЕСЕЛЯТСЯ…»«У НАС СЕРДЦА ВЕСЕЛЯТСЯ…»
«У НАС СЕРДЦА ВЕСЕЛЯТСЯ…»«У НАС СЕРДЦА ВЕСЕЛЯТСЯ…»«У НАС СЕРДЦА ВЕСЕЛЯТСЯ…»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...