↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Семья работников ТЭК из Назарово стала "Семьей года"

Семья работников ТЭК из Назарово стала "Семьей года"Сегодня в нашей стране отмечают День семьи, любви и верности. Накануне праздника губернатор Красноярского края Александр Усс поздравил семьи, которые долгие годы сохраняют тепло в семейном очаге, воспитывают детей в любви к малой родине и всей своей жизнью показывают пример верности и заботы. Все эти союзы – победители регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года".

 

"Конечно, нельзя соревноваться в счастье. Невозможно его измерить. Но можно восхищаться человеческим благородством, силой любви, крепостью семейных уз, – сказал глава региона, обращаясь к победителям конкурса. – Все вы – люди огромной душевной щедрости и пример того, как и для чего нужно жить на земле. Все вы прошли особый путь к своему счастью. Ни у кого он не был легким, но никакие житейские невзгоды и испытания не помешали вам вырастить замечательных детей и внуков. Спасибо за это. Я желаю вам и всем семьям Красноярского края мира, счастья и добра".

 

Семья работников ТЭК из Назарово стала "Семьей года"В число победителей регионального этапа в номинации "Молодая семья" вошла семья Дмитрия Наливайко и Лилии Ефановой из Назарова. Дмитрий и Лилия вместе более 10 лет, воспитывают трех дочерей. Связывает супругов и работа в одной отрасли – энергетической. Дмитрий работает на Назаровской ГРЭС ведущим инженером цеха тепловой автоматики, участвует в спортивных и корпоративных мероприятиях на предприятии. Лилия много лет работала журналистом, ее сюжеты на местном телевидении отмечены наградами краевых и российских конкурсов. С 2017 года отвечает за информационную политику и взаимодействие со средствами массовой информации на Назаровском разрезе СУЭК, возглавляет совет молодежи предприятия, вместе с коллегами активно занимается волонтерской работой – по итогам Года добровольца она награждена благодарственным письмом Губернатора края за развитие добровольчества в регионе.

 

Активную жизненную позицию переняли и дочери. Старшая Алина – староста своего класса и неизменный участник всех школьных и городских мероприятий. Два года подряд (2018 и 2019) становилась победителем школьного этапа интеллектуального конкурса "Ученик года". В 2018 году заняла призовое место муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Занимается спортом, входит в школьную волейбольную команду, в летнее время работает в трудовых отрядах СУЭК. Средняя дочь Татьяна – второклассница, пробует свои силы в вокале и исследовательской деятельности: дважды получала грамоты за участие в городском творческом фестивале "Жар-Птица", в 2018 году взяла "серебро" Всероссийского конкурса исследовательских работ младших школьников "Юный академик". Младшая дочь Настя посещает ясельную группу детского сада.

 

«Наши главные ценности – это безграничная любовь к детям, уважение наших бабушек и дедушек, желание сделать мир вокруг себя счастливее, – отмечают победители регионального этапа. – Мы – большая шумная семья, где главное здоровье, успех каждого, забота мамы и папы о детях».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...