↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горняцкий класс СУЭК отметился тремя медалистами

28 июня в городе Назарово состоялся общегородской выпускной вечер для одиннадцатиклассников. 229 юношей и девушек завершили обучение в школе, получив аттестаты, причем 26 из них - особого образца. Среди них и ребята из горняцкого класса СУЭК, действующего на базе средней школы №7.

 

В нынешнем году в профильном классе угольщиков три медалиста: Маргарита Бугаева, Нина Елдова и Михаил Луцив. Эти ребята на протяжении двухлетнего обучения в специализированном классе показывали достойные результаты, углубленно осваивая предметы физико-математического цикла. Как следствие, все они успешно справились с единым государственным экзаменом по профильным дисциплинам. Так, Михаил Луцив показал лучшие результаты среди одноклассников - он сдал экзамен по математике на 80 баллов, информатику - на 84. К слову, в 2018 году Михаил стал призером Всероссийской интернет-олимпиады СУЭК по математике и прошел обучение в центре для одарённых детей «Сириус» в Сочи.

 

По словам Татьяны Болотиной, заместителя директора средней школы №7, уровень знаний детей из профильного класса в нынешнем году вырос. Средний балл по ЕГЭ (математика, информатика, химия) увеличился на пять- семь пунктов. 70- балльный порог по профильной математике преодолели 5 человек, по информатике- 9 учащихся.  При этом, есть ребята, которые не только успешно справились с точными дисциплинами, но и проявили себя в других предметах. Так, ученица класса СУЭК Нина Елдова получила высший балл в городе по истории (91) и английскому языку (95).

 

Впереди у ребят поступление в высшие учебные заведения. Как правило, выпускники «штурмуют» технические ВУЗы Красноярска, Новосибирска, Томска, Кемерово и других городов. Так, 90% учащихся горняцкого класса, выпустившихся в 2018 году, без труда поступили в ВУЗы. Каким будут результаты нынешнего года, станет известно немного позже.

 

Добавим, что это второй выпуск «шахтерского» класса в городе Назарово. Система обучения в нем максимально приближена к вузовской: уроки проводятся в форме лекций, семинаров, практических занятий. Точные науки – математику, физику, информатику – старшеклассники осваивают по индивидуальным учебным планам, педагогами выступают не только школьные учителя, но преподаватели Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. Классы СУЭК – это часть корпоративной программы Компании по подготовке кадров, которая реализуется на территории трех шахтерских городов Назарово, Шарыпово и Бородино.

Горняцкий класс СУЭК отметился тремя медалистамиГорняцкий класс СУЭК отметился тремя медалистамиГорняцкий класс СУЭК отметился тремя медалистами
Горняцкий класс СУЭК отметился тремя медалистамиГорняцкий класс СУЭК отметился тремя медалистамиГорняцкий класс СУЭК отметился тремя медалистами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...