
На поляне замечательного озера Инголь фестиваль собрал истинных любителей и поклонников авторской песни. Среди известных авторов были приглашены Юрий Лорес (Москва), Сергей Матвеенко (Москва), Ольга Васильева и Михаил Гантман (Москва), Елена Игнатова (Абакан), Екатерина Барановская (Иркутск), Владимир Брусенцов (Новосибирск).
Для новичков было организовано прослушивание, на второй день прошла мастерская, где были отмечены все советы и замечания. Вечером, несмотря на непрекращающийся дождь, состоялся концерт. Все гости и участники были уже к этому подготовлены, одежда и зонтики, полная экипировка и, безусловно, желание позволили присутствовать на этом замечательном празднике песни. Фестиваль собрал своих гостей из разных городов не только нашего края, многие приехали семьями. После концерта по традиции был ночной костёр, где звучали песни и стихи.
Самое большее количество участников смог представить назаровский клуб авторской песни «Гитарный круг». Среди них Денис Чирков, недавно он принимал участие на XIII городском открытом фестивале авторской песни «Солнцеворот-2011», где стал победителем в номинации «Лучший исполнитель песен Юрия Визбора» и получил приз зрительских симпатий. Ольга Семенец, победитель международного фестиваля детско-юношеского творчества в жанре авторской песни «Зелёная карета», она лауреат краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей авторской песни. Ольга Добычина принимала участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Бабье лето» в Юрге, многократно награждалась дипломами и благодарственными письмами за мастерство и успехи в деле пропаганды авторской песни.
Спонсор фестиваля компания СУЭК - руководитель Андрей Фёдоров. Место для проведения фестиваля было предоставлено Е.А. Колосовым.
Фото автора


0 |
