↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фестиваль на Инголе
Фестиваль на Инголе9-10 июля на озере Инголь в Шарыповском районе прошёл фестиваль авторской песни "Связующая нить". Он проводился в память о трагически погибших жителях Шарыпово Сергеe Гандкине и Олеге Куровском. Они сделали немало для авторской песни, были организаторами многих фестивалей в Шарыпово.

На поляне замечательного озера Инголь фестиваль собрал истинных любителей и поклонников авторской песни. Среди известных авторов были приглашены Юрий Лорес (Москва), Сергей Матвеенко (Москва), Ольга Васильева и Михаил Гантман (Москва), Елена Игнатова (Абакан), Екатерина Барановская (Иркутск), Владимир Брусенцов (Новосибирск).

Для новичков было организовано прослушивание, на второй день прошла мастерская, где были отмечены все советы и замечания. Вечером, несмотря на непрекращающийся дождь, состоялся концерт. Все гости и участники были уже к этому подготовлены, одежда и зонтики, полная экипировка и, безусловно, желание позволили присутствовать на этом замечательном празднике песни. Фестиваль собрал своих гостей из разных городов не только нашего края, многие приехали семьями. После концерта по традиции был ночной костёр, где звучали песни и стихи.

Самое большее количество участников смог представить назаровский клуб авторской песни «Гитарный круг». Среди них Денис Чирков, недавно он принимал участие на XIII городском открытом фестивале авторской песни «Солнцеворот-2011», где стал победителем в номинации «Лучший исполнитель песен Юрия Визбора» и получил приз зрительских симпатий. Ольга Семенец, победитель международного фестиваля детско-юношеского творчества в жанре авторской песни «Зелёная карета», она лауреат краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей авторской песни. Ольга Добычина принимала участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Бабье лето» в Юрге, многократно награждалась дипломами и благодарственными письмами за мастерство и успехи в деле пропаганды авторской песни.

Спонсор фестиваля компания СУЭК - руководитель Андрей Фёдоров. Место для проведения фестиваля было предоставлено Е.А. Колосовым.

Юрий НИКОЛАЕНКО.
Фото автора
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...