↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Около ста назаровских подростков посетили тренинги успеха

Провел их гость из Москвы, мастер спорта международного класса, чемпион СССР по пулевой стрельбе, бывшей тренер национальной сборной страны Игорь Золотарёв.


Игорь Золотарев почти полвека в спорте, и ему есть о чем рассказать, чем поделиться. И не только со спортсменами. По приглашению Сибирской угольной энергетической компании Игорь Золотарев посещает шахтерские территории, где встречается с подростками и беседует с ними о секретах достижения успеха в жизни.

 

Горняцкий класс СУЭК в школе № 7 стал первой аудиторией для чемпиона в Назарово. Выпускники, без пяти минут студенты сейчас на пороге нового этапа в жизни. Гость рассказал им о своем непростом пути к спортивному олимпу. Собственно, благодаря спорту к Игорю Золотареву не только пришел успех, но и родилась идея написать книгу, поделиться личным опытом.

 

Встречу в назаровской школе Игорь Борисович назвал одной из самых ярких и интересных за последнее время – настолько продуктивной оказалась обратная связь с аудиторией, школьники буквально завалили лектора вопросами.

 

Нина Елдова, выпускница 11 класса СУЭК школы № 7: Встреча с таким ярким человеком, безусловно, полезна для нас, ребят, обдумывающих свою жизнь, желающих сделать правильный выбор. Мы видим наглядно добрый пример – как строить свою жизнь.


Тренинг состоялся и для ребят из трудовых отрядов СУЭК. Простым языком Игорь Золотарев рассказал подросткам о том, из чего складывается успех. Почему для этого придется сначала разобраться в самом себе и понять, чем ты хочешь заниматься в жизни. А дальше – сформировать полезные привычки, которые и приведут к достижению мечты. К слову, чемпион посоветовал ребятам чаще мечтать: именно с мечты, по его мнению, начинается успех.

 

Алина Наливайко, боец трудового отряда СУЭК: Мне было интересно узнать, как люди достигают успеха – какие цели ставят, какая должна быть мотивация. Что означает «прыгнуть выше своей головы». После таких встреч воспринимаешь себя человеком, который может «свернуть горы»!


Визит в Назарово завершился посещением Назаровского детского дома. Встреча прошла эмоционально, несмотря на большую разницу в возрасте: Игорь Золотарев сумел поддержать разговор даже с самыми маленькими слушателями. Он дал ребятам очень важный совет: чтобы стать успешным, нужно верить в себя и постоянно развиваться. И пусть многие из них еще не задумывались о том, кем станут, когда вырастут, Игорь Золотарев посоветовал прислушиваться к своим желаниям и заниматься тем, что нравится. Тогда и успех не заставит себя ждать.

 

Все участники встреч получили в подарок книгу «Успех как привычка», в которой Игорь Борисович рассказывает о методах саморазвития, об опыте великих спортсменов, знаменитых людей, сам он называет свою книгу «руководством к действию». В завершении визита Игорь Золотарев поделился впечатлениями:

 

- Очень приятно и радостно видеть эти глаза, горящие неподдельным интересом и любопытством, желанием больше узнать и получить полезный совет. Я убежден, что для человека, который действительно хочет чего-то добиться и любит свое дело, нет преград для успеха. И я верю и знаю: ребята из малых городов – это то доброе будущее нашей страны, которое вселяет веру и дает надежду. Мне очень интересно было отвечать на их вопросы. Видеть желание понять, научиться владеть собой, добиваться успеха – оно огромное. И это для меня невероятная радость – получать вот такую обратную связь, когда я понимаю, что то, чем я занимаюсь, востребовано.


Побывал Игорь Золотарев и в других шахтёрских городах – Бородино, Шарыпово, посетил Красноярск, а месяцем ранее, в апреле совершил поездку по Кузбассу. И везде гостя встречали с большой теплотой. СУЭК выступила инициатором этой поездки, уделяя большое внимание развитию молодежи. Это одно из направлений Компании в реализации социальной политики в регионах присутствия.

Около ста назаровских подростков посетили тренинги успехаОколо ста назаровских подростков посетили тренинги успехаОколо ста назаровских подростков посетили тренинги успеха
Около ста назаровских подростков посетили тренинги успехаОколо ста назаровских подростков посетили тренинги успехаОколо ста назаровских подростков посетили тренинги успеха
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...