↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Наша память на века

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России. В этом году мы празднуем 74 - тую годовщину Победы. Прошло много десятилетий с тех ужасных дней войны. За эти четыре года погибли миллионы людей, отважно защищавших нашу родную землю, тысячи людей отдавали последние крупицы для солдат, а кому-то пришлось пережить все тяготы голодной жизни в детском возрасте. Осталось совсем мало участников того тяжёлого периода, тех кому можно сказать «Спасибо!» за их подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения уважали и почитали этот важный день и всё, что за ним стоит.

 

По славной традиции последних лет, перед памятным днем в нашем городе прошла акция "Георгиевская ленточка". Участники флагманской программы «Волонтеры Победы» раздавали георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

 

В рядах «Бессмертного полка» по центру города проплыли сотни портретов участников войны. Отрадно, что вместе с почтенными  назаровцами в одном строю и их дети, внуки, правнуки. Участники этого движения ежегодно, в День Победы, проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников. Праздник продолжился на мемориале павшим солдатам. Память, не вернувшихся с полей сражений. Солдат почтили минутой молчания и трехкратным залпом. Звучали слова благодарности от представителей власти и поколений, которые не видели все ужасы войны. Назаровцы возложили гирлянды и цветы к мемориалу, отдавая этим дань памяти тем, кто сражался за нашу победу. После митинга у мемориала и возложения цветов, назаровцы смогли принять участие в праздничных мероприятиях. По старой, доброй традиции, на площади музейно - выставочного центра работала полевая кухня. Каждый желающий мог отведать солдатской каши и выпить кружку горячего чая. Простое, но сытное блюдо напоминало о тяжести тех жестоких дней. Участники флагманской программы «Ассоциация военно-патриотических клубов» на мемориале памяти воинам, погибшим в ВОВ, организовали пост №1. С раннего утра до позднего вечера ребята и девчата по очереди меня друг друга стояли в почётном карауле у вечного огня. Праздничная программа проходила в течение всего дня на площадке за городским Дворцом культуры. Все творческие коллективы города с своей программой выступали перед гостями и жителями нашего города. В каждой песне можно было услышать и радость, и горечь. В каждой из них есть своя история и свой смысл.

 

 В этот день чувство радости смешивается с горькой скорбью по погибшим и пропавшим без вести в той кровавой и жестокой бойне. Спасибо тем, кто дал нам возможность видеть мирное небо над своей головой, кто защищал наше будущее до последней капли крови. Это история, которую мы должны помнить и передать из поколения в поколения, из уст в уста, чтобы мы могли чтить память этих людей, которые нам дали возможность не только жить, но и видеть мирное небо над своей головой. Низкий вам поклон дорогие наши ветераны!

 

Екатерина Чертакова, молодежная центр г. Назарово

 

Наша память на векаНаша память на векаНаша память на века
Наша память на векаНаша память на векаНаша память на века
Наша память на векаНаша память на векаНаша память на века
Наша память на векаНаша память на векаНаша память на века
Наша память на векаНаша память на векаНаша память на века
Наша память на векаНаша память на векаНаша память на века
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...